中国尼**源网荷储-储能项目100MW(400MWh)全钒液流电池储能施工、设备采购及监理项目(招标编号为****点击查看001)于2025-03-06****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | ****点击查看 | **时****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****点击查看95881.200 | ****点击查看20000.000 | ****点击查看80000.000 | 项目负责人 | | | | 质量 | 符合国家现行规范及标准要求,满足招标人要求 | 符合国家现行规范及标准要求,满足招标人要求 | 符合国家现行规范及标准要求,满足招标人要求 | 工期(交货期) | 90 | 90 | 90 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看001002 | ****点击查看 | ****点击查看共享储能项目 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024年09月16日 | ****点击查看58000.00 | 2 | ****点击查看001002 | ****点击查看 | **水电构网型储能项目 | **(阿克****点击查看公司 | 2024年06月18日 | ****点击查看000000.00 | 3 | ****点击查看001002 | ****点击查看 | **海螺6MW/36MWh全钒液流电池储能系统项目 | **海螺****点击查看公司 | 2022年10月10日 | ****点击查看0000.00 | 4 | ****点击查看001002 | ****点击查看 | 三峡**储能项目 | 三峡新能源****点击查看公司 | 2024年04月23日 | ****点击查看000000.00 | 5 | ****点击查看001002 | ****点击查看 | ****点击查看“源网荷储”一体化项目30MW储能系统 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023年04月15日 | ****点击查看00000.00 | 6 | ****点击查看001002 | ****点击查看**公司 | ****点击查看变全钒液流储能示范项目 | ****点击查看公司 | 2024年06月30日 | 955200.00 | 7 | ****点击查看001002 | ****点击查看**公司 | 阿联酋储能系统 | ****点击查看**公司****点击查看公司 | 2023年11月30日 | ****点击查看0000.00 | 8 | ****点击查看001002 | **时****点击查看公司 | ****点击查看**开发区新能源储能一期项目(1MW/6MWh****点击查看电站) | ****点击查看**公司 | 2024年12月27日 | ****点击查看000.00 | 9 | ****点击查看001002 | **时****点击查看公司 | **天安煤业24MW/96MWh ****点击查看电站 | **天安煤业 | 2022年11月01日 | ****点击查看00000.00 | 10 | ****点击查看001002 | **时****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看电站项目 | ****点击查看**公司 | 2023年11月03日 | ****点击查看71340.00 | 11 | ****点击查看001002 | **时****点击查看公司 | 锦铂6MW/24MWh ****点击查看电站 | **省锦****点击查看公司 | 2022年09月20日 | ****点击查看00000.00 | 12 | ****点击查看001002 | ****点击查看 | 中节能察布查尔光伏储能系统项目 | 中节能(察布查尔)太阳能科技 | 2023年11月10日 | 0.00 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001002 | (1)投标人在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照; (2)投标人须是专业的储能系统集成商,应具备电池模块、储能变流器(PCS)、电池管理系统(BMS)、能量管理系统(EMS)产品之一的自主研发及生产能力,须提供相应证明文件(第三方认证证书或检测报告证明)。 (3)投标人自2021年1月1日以来(以签订合同时间为准),至少承担过****点击查看电站设备供货业绩;合同业绩证明材料需包含:合同封面(或合同首页)、供货范围页或清单页主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容。3.4财务状况: 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺),且须提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计部门出具的财务审计报告,(投标****点击查看公司以注册时间为准提供财务审计报告,****点击查看公司****点击查看银行出具的近期资信证明); (5)信誉要求: 5.1投标人2021年1月1日以来未处于被责令停产,没有投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(需提供承诺)。 5.2投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询结果加盖投标人公章,有失信记录的将被取消投标资格。(查询结果显示查询日期,须在公告发布日期之后)。 5.3投标人需提供近三年(2021年1月1日以来)无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟委派的项目负责人(加盖单位公章,格式自拟); (6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息)。 (7)本项目不接受代理商投标。 (8)本项目不接受联合体投标。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001002 | ****点击查看**公司 | 响应 | 2 | ****点击查看001002 | **时****点击查看公司 | 响应 | 3 | ****点击查看001002 | ****点击查看 | 响应 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看公司 | 投标范围与招标文件不一致。 | 2 | ****点击查看公司 | 投标函未按招标文件规定签字或盖章。 | 3 | **绿****点击查看公司 | 投标范围与招标文件不一致。 | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 16.5 | 17.0 | 19.0 | 18.5 | 17.2 | 2 | **时****点击查看公司 | 16.5 | 17.0 | 19.0 | 17.0 | 17.0 | 3 | ****点击查看**公司 | 11.0 | 9.0 | 8.0 | 12.0 | 12.0 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 41.0 | 42.0 | 48.0 | 45.4 | 43.0 | 2 | **时****点击查看公司 | 39.0 | 40.0 | 45.5 | 44.4 | 42.0 | 3 | ****点击查看**公司 | 30.0 | 26.0 | 29.0 | 32.0 | 30.2 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 29.52 | 91.04 | 2 | **时****点击查看公司 | 29.7 | 89.18 | 3 | ****点击查看**公司 | 29.34 | 69.18 | |
八、公示时间:2025年03月07日至2025年03月10日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:****点击查看 | 代理机构:****点击查看 | 联系人:黄先生、张女士 | 联系电话:0371-****点击查看6928 | 2025年03月07日 | |