[河南省][公开招标][材料设备]中国尼龙城源网荷储-储能项目100MW(400MWh)全钒液流电池储能施工、设备采购及监理项目一标段中标候选人公示

[河南省][公开招标][材料设备]中国尼龙城源网荷储-储能项目100MW(400MWh)全钒液流电池储能施工、设备采购及监理项目一标段中标候选人公示

开封****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉584人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12条

立即监控

项目名称: 中国尼**源网荷储-储能项目100MW(400MWh)全钒液流电池储能施工、设备采购及监理项目
项目编号: ****点击查看 交易分类: 电力工程
监督部门: ****点击查看开发区管理委员会 监督部门联系人: 张先生
监督部门联系电话: 136****点击查看5568 监督部门联系地址: 平****点击查看开发区盐神大道中段
中国尼**源网荷储-储能项目100MW(400MWh)全钒液流电池储能施工、设备采购及监理项目(招标编号为****点击查看001)于2025-03-06****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

**融科****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看40000.000

****点击查看40000.000

****点击查看80000.000

项目负责人

质量

符合国家现行规范及标准要求,满足招标人要求

符合国家现行规范及标准要求,满足招标人要求

符合国家现行规范及标准要求,满足招标人要求

工期(交货期)

90

90

90

1.1、中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 **融科****点击查看公司 ****点击查看共享储能项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2024年09月16日 ****点击查看58000.00
2 ****点击查看001001 **融科****点击查看公司 ****点击查看 “源网荷储” 一体化项目 30MW 储能系统 ****点击查看集团****点击查看公司 2023年04月10日 ****点击查看00000.00
3 ****点击查看001001 **融科****点击查看公司 三峡**储能项目 三峡新能源****点击查看公司 2024年04月23日 ****点击查看000000.00
4 ****点击查看001001 **融科****点击查看公司 **水电构网型储能项目 **(阿克****点击查看公司 2024年06月18日 ****点击查看000000.00
5 ****点击查看001001 **融科****点击查看公司 **海螺6MW/36MWh全钒液流电池储能系统项目 **海螺****点击查看公司 2022年10月10日 ****点击查看0000.00
6 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 十兆瓦时级全钒液流储能系统设备采购 常****点击查看公司 2024年03月29日 ****点击查看0000.00
7 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 泰昇海缆2MW/8MWh 全钒液流储能系统采购 ****点击查看公司 2024年05月25日 ****点击查看0000.00
8 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 **百灵15MW/60MWh ****点击查看电站项目 ****点击查看设计院有限公司 2024年07月15日 ****点击查看00000.00
9 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 包****点击查看电站项目 ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 2024年09月05日 ****点击查看0000.00
10 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 **津辉二期项目全钒液流储能系统采购 **电工****点击查看公司 2024年12月04日 ****点击查看0000.00
11 ****点击查看001001 **融科****点击查看公司 中节能察布查尔光伏储能系统项目 中节能(察布查尔)太阳能科技 2023年11月10日 0.00
12 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看**开发区新能源储能一期项目(1MW/6MWh****点击查看电站) ****点击查看**公司 2024年12月27日 ****点击查看000.00
13 ****点击查看001001 ****点击查看 **天安煤业24MW/96MWh ****点击查看电站 **天安煤业 2022年11月01日 ****点击查看00000.00
14 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看电站项目 ****点击查看**公司 2023年11月03日 ****点击查看71340.00
15 ****点击查看001001 ****点击查看 锦铂6MW/24MWh ****点击查看电站 **省锦****点击查看公司 2022年09月20日 ****点击查看00000.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001001 (1)投标人在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照; (2)投标人须是专业的储能系统集成商,应具备电池模块、储能变流器(PCS)、电池管理系统(BMS)、能量管理系统(EMS)产品之一的自主研发及生产能力,须提供相应证明文件(第三方认证证书或检测报告证明)。 (3)投标人自2021年1月1日以来(以签订合同时间为准),至少承担过****点击查看电站设备供货业绩;合同业绩证明材料需包含:合同封面(或合同首页)、供货范围页或清单页主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容。3.4财务状况: 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺),且须提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计部门出具的财务审计报告,(投标****点击查看公司以注册时间为准提供财务审计报告,****点击查看公司****点击查看银行出具的近期资信证明); (5)信誉要求: 5.1投标人2021年1月1日以来未处于被责令停产,没有投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(需提供承诺)。 5.2投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询结果加盖投标人公章,有失信记录的将被取消投标资格。(查询结果显示查询日期,须在公告发布日期之后)。 5.3投标人需提供近三年(2021年1月1日以来)无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟委派的项目负责人(加盖单位公章,格式自拟); (6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息)。 (7)本项目不接受代理商投标。 (8)本项目不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 响应
2 ****点击查看001001 **融科****点击查看公司 响应
3 ****点击查看001001 ****点击查看 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 无交纳保证金或保函记录。
2 ****点击查看公司 投标函未按招标文件规定签字或盖章。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 16.0 17.0 17.0 17.0 20.0
2 **融科****点击查看公司 17.0 17.0 17.2 15.0 20.0
3 ****点击查看集团****点击查看公司 15.0 15.0 17.0 14.0 15.0
4 ****点击查看**公司 15.0 15.0 17.0 14.0 14.0
5 ****点击查看**公司 10.0 10.0 12.0 11.0 10.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 44.5 45.2 41.4 44.5 49.0
2 **融科****点击查看公司 40.5 40.2 36.4 41.0 44.0
3 ****点击查看集团****点击查看公司 38.0 40.4 38.5 40.0 38.5
4 ****点击查看**公司 35.5 37.8 36.5 37.5 36.0
5 ****点击查看**公司 31.5 33.4 32.0 35.0 33.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.96 92.28
2 **融科****点击查看公司 28.24 85.9
3 ****点击查看集团****点击查看公司 28.68 82.96
4 ****点击查看**公司 29.78 81.44
5 ****点击查看**公司 28.61 72.19
八、公示时间:2025年03月07日至2025年03月10日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:黄先生、张女士
联系电话:0371-****点击查看6928
2025年03月07日
评标监控相关信息公示

免费注册会员

*手机号
*验证码