【青岛】 青岛市审计局青岛市审计局聘用社会中介机构财务、工程审计服务框架协议采购入围结果公告

【青岛】 青岛市审计局青岛市审计局聘用社会中介机构财务、工程审计服务框架协议采购入围结果公告

发布于 2025-08-09
青岛****务所
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉877人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2441条

立即监控

****点击查看****点击查看聘用社会中介机构财务、工程审计服务框架协议采购入围结果公告
一、项目名称: ****点击查看聘用社会中介机构财务、工程审计服务框架协议采购
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 1包 ****点击查看聘用社会中介机构财务、工程审计服务框架协议采购第一包
四、招标公告发布日期: 2025-07-16
五、开标时间: 2025-08-07 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看;****点击查看事务所有限公司;**大****点击查看事务所;****点击查看事务所(特殊普通合伙);****点击查看事务所(普通合伙);****点击查看事务所(普通合伙);****点击查看事务所(特殊普通合伙) 中标金额(元/优惠率): 1600,1600,1600,1600,1600,1600,1600
中标人地址: **市**区**路37****点击查看花园B座28层E室等
八、评标委员会成员名单: 董立宁, 宫兆钦, 徐晓婷, 王静, 解芳, 匡东升, 周浩
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
****点击查看事务所(普通合伙) 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。 具体详见招标文件第四章采购需求。 自合同签订之日起两年,具体执行时间以合同约定时间为准。 具体详见征集文件第四章采购需求。 1600.000000
****点击查看事务所(普通合伙) 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。 具体详见招标文件第四章采购需求。 框架协议合同履行期限:自合同签订之日起两年, 具体执行时间以合同约定时间为准。 响应征集文件及征集人要求 1600.000000
**大****点击查看事务所 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。 具体详见招标文件第四章采购需求。 自合同签订之日起两年,具体执行时间以合同约定时间为准。 按征集人和征集文件要求。 1600.000000
****点击查看 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。 具体详见招标文件第四章采购需求。 按照招标文件相关标准执行。 按照招标文件相关标准执行。 1600.000000
****点击查看事务所(特殊普通合伙) 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。 具体详见招标文件第四章采购需求。 完全响应招标文件需求 完全响应招标文件需求 1600.000000
****点击查看事务所有限公司 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。 具体详见招标文件第四章采购需求。 自合同签订之日起两年, 具体执行时间以合同约定时间为准。 聘用人员须接受****点击查看的监督管理,****点击查看将按照《聘用外部机构和 人员参与审计管理办法(试行)》进行考核评定。 1600.000000
****点击查看事务所(特殊普通合伙) 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务 第一包:聘用社会中介机构财务审计服务,聘用人员编入审计组统一管理,协助完成审计任务,具体详见招标文件第四章采购需求。 具体详见招标文件第四章采购需求。 自合同签订之日起两年, 具体执行时间以合 同约定时间为准 1600.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 北****点击查看事务所(特****点击查看分所 通过
2 ****点击查看 通过
3 ****点击查看事务所有限公司 通过
4 ****点击查看事务所有限公司 石明珠 通过
5 **大****点击查看事务所 黄海涛 通过
6 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 于大卫 通过
7 ****点击查看事务所(普通合伙) 张海内 通过
8 ****点击查看事务所(普通合伙) 通过
9 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 颜健 通过
10 **华科****点击查看公司 任文佳 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):未按照征集文件报价;投标报价(专家二):未按照征集文件报价;(专家三):未按照征集文件要求报价。;(专家四):未按照征集文件规定报价;(专家五):未按照征集文件报价 ;(专家六):未按照征集文件要求报价;(专家七):未按照征集文件要求报价。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 **大****点击查看事务所 41.00 60.00 60.00 57.00 51.00 52.00 42.00 51.86 40.00 91.86
2 ****点击查看事务所有限公司 48.00 60.00 54.00 54.00 49.00 48.00 47.00 51.43 40.00 91.43
3 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 42.00 60.00 51.00 54.00 49.00 52.00 47.00 50.71 40.00 90.71
4 ****点击查看事务所(普通合伙) 48.00 51.00 57.00 54.00 47.00 47.00 42.00 49.43 40.00 89.43
5 ****点击查看事务所(普通合伙) 42.00 52.00 55.00 52.00 47.00 43.00 47.00 48.29 40.00 88.29
6 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 45.00 40.00 54.00 50.00 51.00 39.00 40.00 45.57 40.00 85.57
7 ****点击查看 41.00 52.00 53.00 46.00 47.00 46.00 35.00 45.71 16.00 61.71
8 ****点击查看事务所有限公司 38.00 38.00 50.00 41.00 45.00 38.00 35.00 40.71 20.00 60.71
9 北****点击查看事务所(特****点击查看分所 37.00 38.00 44.00 38.00 41.00 38.00 35.00 38.71 18.00 56.71
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 北****点击查看事务所(特****点击查看分所 评审得分较低
2 ****点击查看事务所有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 北****点击查看事务所(特****点击查看分所 1600
2 ****点击查看 1600
3 ****点击查看事务所有限公司 1600
4 ****点击查看事务所有限公司 1600
5 **华科****点击查看公司 1000
6 **大****点击查看事务所 1600
7 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 1600
8 ****点击查看事务所(普通合伙) 1600
9 ****点击查看事务所(普通合伙) 1600
10 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 1600
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 **二中2019年校舍维修工程决算审核 查看详细信息
2 ****点击查看十五中扩建项目 查看详细信息
3 龙青高速公路**段竣工财务决算审计项目 查看详细信息
4 ****点击查看支队后勤装备处-2024年度汽车驾驶员培训项目 查看详细信息
5 流亭机场周边及高速路沿线建筑立面整治工程竣工财务决算. 查看详细信息
6 国际****点击查看中心1919建筑立面整治项目竣工财务决算. 查看详细信息
7 ****点击查看**服务中心工程竣工财务决算审查. 查看详细信息
8 ****点击查看中心教学楼项目竣工财务决算审查. 查看详细信息
9 **区204国道东段路灯工程竣工决算审查. 查看详细信息
10 **二医周边基础设施配套工程项目竣工财务决算审查. 查看详细信息
11 区实验二中扩建及校园环境改造工程项目竣工财务决算 查看详细信息
12 春城路(**路-兴阳路)建设工程项目竣工财务决算 查看详细信息
13 **区环境综合整治机场周边及其他重要道路绿化提升项目竣工财务决算 查看详细信息
14 2022年普通国省道日常维修工程竣工财务决算审核 查看详细信息
****点击查看事务所有限公司
1 青****点击查看公司 查看详细信息
2 金****点击查看社区审计 查看详细信息
3 ****点击查看联合社****点击查看公司 查看详细信息
4 **西****点击查看集团有限公司 查看详细信息
5 ****点击查看水库溢洪道维修加固工程、**区凤栖谷路西侧泄洪沟治理工程项目竣工财务决算 查看详细信息
6 青****点击查看集团有限公司 查看详细信息
7 王成经济责任审计 查看详细信息
8 李永飞审计 查看详细信息
9 宋崴同志任期经济责任审计报告 查看详细信息
10 ****点击查看**公司财务报表审计 查看详细信息
11 青****点击查看集团****点击查看公司 查看详细信息
**大****点击查看事务所
1 ****点击查看****点击查看公司总经理董泽正同志离任经济责任审计 查看详细信息
2 **崂****点击查看公司原执行董事祁润岳同志离任经济责任审计 查看详细信息
3 ****点击查看公司****点击查看管理处副处长、党支部书记益敏同志离任经济责任审计 查看详细信息
4 **国****点击查看公司原总经理李岳同志离任经济责任审计 查看详细信息
5 ****点击查看**公司原党委书记执行董事、总经理韩晓龙同志离任经济责任审计 查看详细信息
6 **高创****点击查看公司原党总支书记、董事长智涛同志离任经济责任审计 查看详细信息
7 ****点击查看公司原董事长智涛同志离任经济责任审计 查看详细信息
8 **青铁智慧城市****点击查看公司(原**青铁****点击查看公司)原董事长、总经理郭福成同志任期经济责任审计 查看详细信息
9 ****点击查看设计院有限公司原执行董事芦睿泉同志任期经济责任审计 查看详细信息
10 ****点击查看**公司原董事长郭占胜同志离任经济责任审计 查看详细信息
11 **交发****点击查看公司原执行董事史陈鹏同志离任经济责任审计 查看详细信息
12 ****点击查看**公司原总经理吴振任职期间经济责任审计 查看详细信息
13 ****点击查看集团有限公司党委书记、董事长朱江同志任期经济责任审计 查看详细信息
14 ****点击查看公司原党委书记、董事长王为达同志2019年1月至2022年9月任职期间经济责任审计 查看详细信息
15 ****点击查看集团****点击查看公司党委书记、董事长黄克兴同志任期经济责任履行情况审计 查看详细信息
****点击查看事务所(特殊普通合伙)
1 2023年度政务信息化运维服务项目资金预算专项审计 查看详细信息
2 任期领导经济责任审计、财务收支审计 查看详细信息
3 财政综合检查服务项目(1年)A标段服务 查看详细信息
4 社保、职业年金、住房公积金及房改住房补贴结算审计 查看详细信息
5 **市一码**综合服务平台项目等 查看详细信息
6 2011年市区供水管网改造一期工程竣工财务决算审核 查看详细信息
7 ****点击查看博物馆珍贵文物防震预防性保护能力提升(一期)项目 查看详细信息
8 ****点击查看博物馆预防性保 护能力提升项目-可移动 文物预防性保护(一期)项 目 查看详细信息
9 智慧环保项目 查看详细信息
10 对中嘉博创****点击查看公司2022年度财务报表审计 查看详细信息
11 对**天****点击查看公司2023年度财务报表审计、内控审计 查看详细信息
12 1、青****点击查看集团****点击查看公司 2、****点击查看集团****点击查看公司 2021年度企业经营业绩考核专项稽核审计 查看详细信息
13 1、****点击查看集团****点击查看公司 2、****点击查看公司 3、****点击查看公司 2023年度企业经营业绩考核专项稽核审计 查看详细信息
14 ****点击查看集团有限公司(合并)、**胶****点击查看公司(合并)、**市****点击查看**公司(合并) 经营业绩考核专项稽核审计 查看详细信息
****点击查看事务所(普通合伙)
1 市01-****点击查看35kV**路站10kV徐镇甲线等2条线路**工程等7个项目竣工财务决算审核 查看详细信息
2 4-****点击查看白**110****点击查看电站第三电源工程等2项工程竣工决算审核 查看详细信息
3 市03-2021****点击查看公司工程决算审计 查看详细信息
4 7-****点击查看110kV秀山站10kV二 中线**工程等9个项目竣工决算审核 查看详细信息
5 10-****点击查看**公司2022年业扩配套电网基建项目包等5项工程竣工决算审核(含35kV即华乙线#47T1-#47T29线路改造工程) 查看详细信息
6 ****点击查看公司****点击查看公司**10kv**线#3-1TB等10台高耗能变压器改造工程等18项工程 查看详细信息
7 2023 年****点击查看****点击查看 110****点击查看电站 3号主变扩建全程等7项工程竣工决算审核 查看详细信息
8 14-****点击查看饭店综合楼屋面保温及防水施工项目 竣工财务决算审计 查看详细信息
9 15-****点击查看饭店 东配楼、职工宿舍四楼整修项目 竣工财务决算审计 查看详细信息
10 ****点击查看饭店变电室整体改造项目 查看详细信息
11 ****点击查看饭店道路铺设及庭院路面综合整治项目 查看详细信息
12 ****点击查看饭店监控系统升级改造项目 查看详细信息
13 市13-****点击查看公司2021年大用户实时自动需求响应能力建设节能服务典型示范项目 查看详细信息
14 市14-****点击查看公司2022年高速公路运维试点建设项目等3项工程 查看详细信息
15 市15-****点击查看公司35kV小留等5座变电站35kV分段保护装置新增改造工程等6项工程竣工决算审核 查看详细信息
****点击查看事务所(普通合伙)
1 **西海****点击查看公司-对2024年度财务报表进行审计 查看详细信息
2 **西海岸风河快****点击查看公司-对2024年度财务报表进行审计 查看详细信息
3 ****点击查看公司财务收支及内控管理情况审计 查看详细信息
4 **古镇口****点击查看公司财务收支及内控管理情况审计 查看详细信息
5 ****点击查看**公司财务收支及内控管理情况审计 查看详细信息
6 ****点击查看集团有限公司股权投资专项审计 查看详细信息
7 ****点击查看公司2021年11月-2022年10月期间财务收支审计 查看详细信息
8 **蓝色****点击查看公司2021.2-2023.9.30财务尽调 查看详细信息
9 对青****点击查看公司进行2020.1.1-2023.8.31三年一期的财务情况进行财务尽职调查 查看详细信息
10 ****点击查看集团有限公****点击查看公司提供审计服务 查看详细信息
11 ****点击查看公司2019年1月至2023年12月经济责任审计 查看详细信息
12 海控集团2021年度企业负责人经营业绩考核专项审计及复审 查看详细信息
****点击查看事务所(特殊普通合伙)
1 ****点击查看**中心建设项目工程竣工决算审核 查看详细信息
2 招商证券大厦移交物业成本及后续租赁费用确认项目 查看详细信息
3 浦东机场二三跑道自观系统运行保障能力提升工程等项目竣工财务决算 查看详细信息
4 西康高铁前期费使用情况审核 查看详细信息
5 新**阿式清真寺整改项目竣工决算 查看详细信息
6 **县市政污水管网工程竣工决算编制及审计 查看详细信息
7 ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行工程竣工决算审计 查看详细信息
8 张****点击查看公司**三北亲本腾龙项目竣工决算审计 查看详细信息
9 **省****点击查看设计院规划勘测设计试验业务用房等建设项目竣工决算审核 查看详细信息
10 中交****点击查看大昌高速****点击查看公司大瓦仓至昌隆铺高速公路竣工结决算审计 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
****点击查看事务所有限公司
**大****点击查看事务所
****点击查看事务所(特殊普通合伙)
1 2018-2021年度**省注****点击查看事务所 查看详细信息
2 2014-2017年度****点击查看事务所称号 查看详细信息
****点击查看事务所(普通合伙)
****点击查看事务所(普通合伙)
****点击查看事务所(特殊普通合伙)
1 ****点击查看财政厅2023**省会计工作先进集体 查看详细信息
2 2019ipo****点击查看事务所 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **区**路12号甲帝威国际大厦
联系人: 匡东升 联系方式: 0532-****点击查看2721
代理机构: ****点击查看 地址: ****点击查看市**路177****点击查看广场A座306室
联系人: 甄印 联系方式: 0532-****点击查看8629、****点击查看8627
公告期限 2025-8-9 - 2025-8-11
十、代理费
标准: 2000元/家
金额(万元): 1.4
2025-08-09 16:34
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第一包小企业声明函.pdf

其他附件:

第一包入围供应商信息.pdf

附件(2)
第一包入围供应商信息.pdf
下载预览
第一包小企业声明函.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪