
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看
招标人 | ****点击查看 | 联系人及电话 | 王先生0692-****点击查看972 | ||||||||||||||||||||||||||||
工程名称 | **市2024年老旧****点击查看草原局家属区等19个小区)配套基础设施建设项目二标段EPC设计施工总承包招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标规模 | 项目涉及6个老旧小区(教师小区、司法局家属区、外事办家属区、财政所家属区、邮电局家属区、运政管理所家属区),改造户数138户,改造77栋建筑,总建筑面积14599平方米。建设内容包括:场地硬化7871.98平方米,绿地改善1886.09平方米,外墙改造26619.14平方米,屋面防水改造3576.29平方米,机动停车位111个,非机动停车位88个,充电桩15个,**雨水管(DN400、DN500)46米,排水暗沟954米,**污水管(DN150-DN400)3885.34米,供水管网(DN50-DN100)改造1198米,强弱电力埋管10117米。 | ||||||||||||||||||||||||||||
招标备案编号 | ZBBA533****点击查看****点击查看619 | 招标方式 | √公开 □邀请 | 结构类型 | / | ||||||||||||||||||||||||||
招标类别 | √施工 □监理 √设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 | ||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2024年10月21日10时00分 | 公示时间 | 2024年10月24日8时30分至2024年10月27日17时30分 | ||||||||||||||||||||||||||||
采用评标办法 | 综合评估法 | 拦标价 | 设计费:下浮不得小于等于0%; **工程费:下浮不得小于等于0%。 | 投标人数量 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
拟中标人 | ****点击查看(****点击查看公司) | 联系人及电话 | 焕玉 186*4121 | ||||||||||||||||||||||||||||
中标人 业绩 | 施工:杨柳小区二期8#楼**工程;****点击查看花园五期二标段。设计:广**县城五一老旧小区改造项目(一期);2024 年**区城镇老旧小区改造项目。 | 中标人 资质 | 施工:建筑工程施工总承包贰级;设计:建筑行业(建筑工程)甲级。 | ||||||||||||||||||||||||||||
□中标价/√费率(%) | 设计费投标报价:下浮20%; **工程费投标报价:下浮3% | 质量 | 设计要求的质量标准:设计文件达到招标人要求,符合国家、行业、地方现行相关法律法规设计规范及技术要求,并满足发包人就本项目提出的要求,要求施工图审查获得通过。施工要求的质量标准:执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)标准,符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求一次性达到质量验收标准。 | ||||||||||||||||||||||||||||
√工期 □交货期 □监理期限√设计/勘察期限 | 总工期360日历天,其中设计周期60日历天,施工工期300日历天。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
总项目负责人(项目经理) | 赵清林 | 资格等级 | 建筑工程专业注册建造师(二级) | 注册编号 | 云253****点击查看****点击查看42510 | ||||||||||||||||||||||||||
设计主持人 | 徐向东 | 资格等级 | 一级注册建筑师 | 注册编号 | 200****点击查看0381 | ||||||||||||||||||||||||||
中标情况说明: | |||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | ****点击查看(****点击查看公司) | 得分 | 82.86 | ||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 宣****点击查看公司(****点击查看**公司) | 得分 | 63.06 | ||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | ****点击查看**公司(爱建****点击查看公司) | 得分 | 55.96 | ||||||||||||||||||||||||||||
被否决的投标人及否决理由:****点击查看**公司****点击查看集团有限公司)项目负责人有在建不响应招标文件要求;****点击查看公司(****点击查看**公司)项目负责人有在建不响应招标文件要求。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
本公告在**省公共**交易信息网及**省建设监管公共服务平台上同步发布。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监督部门、行业监督部门和综合监督部门实名书面投诉。 纪检监督联系电话:0692-12388; 行业监督部门:****点击查看 联系电话:0692-****点击查看416; 综合监督部门:瑞****点击查看管理局 联系电话:0692-****点击查看505。 |