X631杨四圪咀至乌兰不浪K7+000-K32+758段大修工程施工X631杨四圪咀至乌兰不浪K7+000-K32+758段大修工程施工第二标段中标候选人公示

X631杨四圪咀至乌兰不浪K7+000-K32+758段大修工程施工X631杨四圪咀至乌兰不浪K7+000-K32+758段大修工程施工第二标段中标候选人公示

发布于 2025-08-22
山西****公司
联系人联系人92个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉593人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2376条

立即监控

项目名称 X631杨四圪咀至**不浪K7+000-K32+758段大修工程
项目编号 E150****点击查看****点击查看71501
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看004
报名开始时间 2025-08-22 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

X631杨四圪咀至**不浪K7+000-K32+758段大修工程施工第二标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

X631杨四圪咀至**不浪K7+000-K32+758段大修工程

招标项目编号

****点击查看

开标时间

2025年08月12日09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅

(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年08月22日至2025年08月26日

发布媒介

**自治区公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/eedssggzyjyw/)、中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn/)、****点击查看运输厅网(https://jtyst.****点击查看.cn/zwgk/)

最高限价

****点击查看6073元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看7603.85元

工期(交货期)

133日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

交通运输主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

程鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

工程师

公路工程二级建造师(注册编号:晋214****点击查看****点击查看25477)

安全生产考核合格证(证书编号:晋交安B22G00704)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

李伟

技术负责人资格(或项目总工)

工程师

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

**境内2023年度普通国省道路面养护工程(第二批)施工

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

**新****点击查看公司

投标报价

****点击查看3985.04元

工期(交货期)

133日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

交通运输主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙琦

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

工程师

公路工程一级建造师(注册编号:晋114****点击查看****点击查看02994)

安全生产考核合格证(证书编号:晋交安B(21)G00627)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

乔国微

技术负责人资格(或项目总工)

工程师

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

**县燕家垣至曲村公路改造工程二标段

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**联顺****点击查看公司

投标报价

****点击查看8735.51元

工期(交货期)

133日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

交通运输主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙立达

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

高级工程师

公路工程二级建造师(注册编号:浙233****点击查看****点击查看12288)

安全生产考核合格证(证书编号:浙交安B17G00693)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

游洪兵

技术负责人资格(或项目总工)

高级工程师

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

320国道****点击查看里至下章段改建工程

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

**市****点击查看公司

安全生产许可证与营业执照、资质证书、开户许可证法定代表人不一致。

不符合招标文件资格审查3.5.1款要求。

2

**靖道****点击查看公司

不符合招标文件中每个投标人仅可对一个标段递交投标文件的要求。

本项目共划分为2个标段,每个投标人可以同时下载多个标段招标文件,仅可以对一个标段递交投标文件,否则相关投标均无效。

3

****点击查看**公司

未按照招标文件投标人须知前附表3.4.1投标保证金要求提供从投标人基****点击查看银行支付证明材料。

投标人须知前附表3.4.1投标保证金的要求。

4

****点击查看**公司

未提供项目经理职称证明材料。

不符合附录5资格审查条件要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当以书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:133****点击查看7689。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看财务审计股)提出投诉,联系电话:0477-****点击查看909。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充内容

本标段修正后的评标基准价:21,086,783元

招标人(章):

招标代理机构(章):

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1403.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 858.35
本项目-招标进度跟踪