福建省德化抽水蓄能电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务中标候选人公示

福建省德化抽水蓄能电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务中标候选人公示

发布于 2025-01-24
福建****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息69条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年1月23日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福****点击查看电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务

招标人:****点击查看

招标范围与内容:福****点击查看电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务。服务范围包括但不限于:

(1)工程建设期环境保护监理服务范围:根据《福****点击查看电站环境影响报告书》《福****点击查看电站500kV开关站工程环境影响报告书》及其批复,以及环境保护初步设计章节中所有环保措施实施涉****点击查看水库、下水库、引水发电系统、开关站、施工作业区、施工场地、料场、渣场等所有因工程建设可能造成环境污染和生态破坏的区域),开展环境保护监理工作,本次环境保护监理范围不包括移民安置区。主要工程建设期环境保护措施包括:水环境保护、生态环境保护、声环境保护、大气环境保护、固体废物处置措施、土壤环境保护措施、人群健康等。具体服务范围以批复的环评报告及其批复文件为准。

(2)工程建设期环境监测服务范围:根据《福****点击查看电站环境影响报告书》《福****点击查看电站500kV开关站工程环境影响报告书》及其批复,以及环境保护初步设计章节中所有环保措施实施涉及范围,开展环境监测工作。主要工作内容包括:编制工程环境监测方案;严格按照审批的监测方案中要求的监测点位、频次、项目及内容等开展工程施工期环境监测。主要环境监测内容包括:水环境监测、环境空气监测、声环境监测、土壤监测、陆生生态监测、水生生态监测、人群健康监测、电磁环境监测等。具体服务范围以批复的环评报告及其批复文件为准。

(3)环境保护验收服务范围及内容:根据《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》、建设项目竣工环境保护验收技术规范 生态影响类(HJ/T 394-2007)、《水电工程竣工环境保护验收技术规程》(NB/T 11181-2023)、《水电工程蓄水环境保护验收技术规程》(NB/T 10130-2019)、《****点击查看电站环境影响报告书》、《福****点击查看电站 500kV 开关站工程环境影响报告书》及其批复,以及环境保护初步设计章节中涉及范围,分蓄水阶段环境保护验收和竣工环境保护验收(工程主体环保验收和500kV开关站环保验收)。主要工作内容包括:调查环境概况、生态影响、污染源和环境敏感目标以及环境保护措施落实情况,明确验收调查范围、重点,确定验收调查内容,实施环境质量和污染源监测,公众意见调查,编写环保验收调查报告,协助召开环境保护验收会议,并协助建设单位完成验收报备等工作。

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:/

3、唱标记录表 及评标情况

序号

投标人

投标报价(万元)

项目总负责人

环境保护监理专项负责人

环境监测专项负责人

环保验收专项负责人

1.

****点击查看设计研究院****点击查看公司

1,130

王贯中

腊孟珂

黄亮

朱俊驰

2.

**回族自治区****点击查看研究院****点击查看公司

1,130

脱虎堂

陈凯

杨佩君

孟东辉

3.

****点击查看

1,008

黄志勇

涂德贵

赵银中

邵崴

4.

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

901.5632

仇丰

吴晓波

余岚

汤优敏

5.

福****点击查看设计研究院有限公司

1,126

苏锦

刘燕

吕静

许彦

6.

**省****点击查看公司

1,122.6303

潘永钢

黄宝

姜鑫

吴昊泽

7.

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

1,111.7882

周超

陈凡

王志光

杨杰

8.

**省****点击查看设计院有限公司

1,133

肖继红

赵杰

原振玲

梁腾飞

9.

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

1,077.3385

叶望

李璜

颜剑波

李翔

4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看

企业业绩:①****点击查看电站****点击查看电厂扩建工程)环境监理②****点击查看电站工程环境监理③****点击查看电站扩建工程环境监理④****点击查看电站工程建设期环境保护监理及环境监测服务⑤****点击查看电站建设期环境保护监理⑥福****点击查看电站工程建设期环境保护监理及环境监测服务。

企业资质:检验检测机构资质认定证书,编号:231****点击查看50136。

项目总负责人:黄志勇(高级工程师,证书编号:闽G009-08866;注册环保工程师,编号:****点击查看327;环境影响评价工程师,编号:****点击查看703)。

环境保护监理专项负责人:涂德贵(注册环境影响评价工程师,证书编号:****点击查看625;环境监理培训合格证书,证书编号:****点击查看04140)。

环境监测专项负责人:赵银中(环境影响评价专业高级工程师,证书编号:闽G009-21566)。

环保验收专项负责人:邵崴(环境影响评价专业高级工程师,证书编号:闽G009-22085)。

投标总价:1008万元

质量:完全响应招标文件要求,无偏差。

服务期限:完全响应招标文件要求,无偏差。

(2)第二中标候选人名称:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

企业业绩:①****点击查看电站环境保护和水土保持监理②****点击查看电站工程水土保持、环境保护综合监理③****点击查看电站工程建设期环境保护与水土保持④****点击查看电站工程环境保护与水土保持综合监理服务⑤浙****点击查看电站工程环境保护及水土保持监理⑥****点击查看电站环境保护与水土保持监理及管理服务⑦****点击查看电站工程环境保护与水土保持综合监理服务。

企业资质:检验检测机构资质认定证书,编号:240****点击查看50104。

项目总负责人:仇丰(环境工程专业正高级工程师,编号:DJ201****点击查看011171;环境影响评价工程师,编号:****点击查看145)。

环境保护监理专项负责人:吴晓波(注册环保工程师,证书编号:B****点击查看00097;环境监理培训合格证书,证书编号:****点击查看092011)。

环境监测专项负责人:余岚(环境工程专业正高级工程师,编号:DJ201****点击查看011169)。

环保验收专项负责人:汤优敏(环境保护专业正高级工程师,编号:DJ202****点击查看011069)。

投标总价:901.5632万元

质量:全面响应。

服务期限:全面响应。

(3)第三中标候选人名称:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

企业业绩:①****点击查看电站环境管理技术服务②土谷塘航电枢纽工程环境监理技术服务③**省**市马岭水利枢纽工程建设期环境保护监理、监测及综合管理服务工作④****点击查看电站环境保护与水土保持2022-2024年技术咨询服务⑤****点击查看电站环境监理服务。

企业资质:检验检测机构资质认定证书,证书编号:221****点击查看60622。

项目总负责人:叶望(环境工程专业高级工程师,编号:DJ201****点击查看012025;环境影响评价工程师,编号:HP****点击查看6550)。

环境保护监理专项负责人:李璜(环境影响评价工程师,编号:HP****点击查看3572;环境监理培训合格证书,证书编号:ZHB-(J)-2018-005-216)。

环境监测专项负责人:颜剑波(环境保护专业高级工程师,编号:DJ201****点击查看012016)。

环保验收专项负责人:李翔(环境保护专业正高级工程师,编号:DJ201****点击查看011450)。

投标总价:1077.3385万元

质量:全部响应,无偏差。

服务期限:全部响应,无偏差。

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福****点击查看设计研究院有限公司

不合格

投标人提供的CMA证书检测能力范围无电磁监测

不符合招标文件第2章投标人须知2.3.5资格审查资料第3点资质等级要求,根据招标文件第3章评标办法3.2.1初步评审要求,评标委员会否决其投标。

/

**省****点击查看设计院有限公司

不合格

未递交投标保证金

不符合招标文件第2章投标人须知2.3.4投标保证金要求,根据招标文件第3章评标办法3.2.1初步评审要求,评标委员会否决其投标。

/

7、公示时间

公示期为2025年1月24日至 2025 年 1月27日。

8、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市****点击查看社区汉唐****点击查看**交流中心8层

电话:0595-****点击查看5618

联系人:林工

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**园路68号招标大厦C座6层

电话:0591-****点击查看8355

联系人:黄滨、郑仁栩、郭亮

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:德****点击查看商务局(简称:****点击查看商务局)

地址:**省**市**县宝美街8号

联系电话:0595-****点击查看2056

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大