松溪县松源街道燃气管道更新改造项目 ——(一期)中标候选人公示

松溪县松源街道燃气管道更新改造项目 ——(一期)中标候选人公示

发布于 2025-09-12
安徽****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息192条

立即监控

**县松源街道燃气管道更新改造项目 ——(一期)中标候选人(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2025年9月10日8:30****点击查看交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标人:****点击查看

招标项目名称:**县松源街道燃气管道更新改造项目 ——(一期)

建设规模:本项目招标控制价价为:****点击查看095元;具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据;

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法A类。

评标参数:现场随机抽取评标基准价计算方式:乙种,抽取的K值为9.20%,计算出评标基准价为****点击查看513元。

3、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看公司

资格评审不通过

提供的资质证书过期

招标文件第3章第2节评标办法和标准“4.1.15不符合招标文件规定的其他资格条件”,否决其投标。

/

**元鼎****点击查看公司

商务初步评审不通过

投标总价高于招标控制价

招标文件第3章第2节评标办法和标准“6.1.6投标总价高于招标控制价”,否决其投标。

/

5、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

(1)****点击查看97.91分;(2****点击查看集团有限公司97.58分;(3)**金****点击查看公司97.49分;(4)****点击查看**公司97.45分;(5)****点击查看公司97.3分;(6****点击查看集团有限公司97.14分;(7)****点击查看公司97.13分;(8)****点击查看公司96.79分;(9****点击查看集团有限公司96.48分;(10)****点击查看**公司96.36分;(11)****点击查看公司96.33分;(12)****点击查看公司96.21分;(13)**长龙****点击查看公司95.92分;(14****点击查看集团有限公司95.52分;(15)**鸿华****点击查看公司95.4分;(16****点击查看集团有限公司95.3分;(17)****点击查看**公司95.08分;(18****点击查看公司94.92分;(19****点击查看集团有限公司94.89分;(20****点击查看集团有限公司94.61分;(21****点击查看集团有限公司94.6分;(22)****点击查看**公司94.59分;(23)****点击查看**公司94.49分;(24****点击查看公司94.48分;(25****点击查看集团有限公司94.45分;(26****点击查看集团有限公司94.08分;(27****点击查看集团有限公司93.98分;(28)****点击查看**公司93.98分;(29****点击查看公司92.98分;(30****点击查看集团有限公司92.76分;(31)****点击查看集团有限公司92.6分;(32****点击查看集团有限公司92.54分;(33****点击查看集团有限公司91.6分;(34****点击查看集团有限公司91.47分;(35****点击查看集团股份公司89.66分;(36)****点击查看**公司89.63分;(37****点击查看公司89.44分.

6、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:****点击查看

(1)投标报价:人民币(大写)贰佰柒拾陆万伍仟捌佰陆拾元整(¥****点击查看860元);

(2)项目负责人:刘明明(中华人民**国二级建造师注册证书,市政公用工程专业,注册编号:皖234****点击查看93455);

(3)工期:120个日历天,其中各关键节点的工期要求为 / 。

(4)质量标准:符合《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》(2020年版)、GB/T51455-2023《城镇燃气输配工程施工及验收标准》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及 CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》等现行行业相关规范合格标准。

(5)类似工程业绩: / 。

(6)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级、《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项为承压类特种设备安装、修理、改造,许可子项为:GB类(公用管道)GB1级。

7、评标委员会成员名单:伊**(组长)、康婷、陈圣恩、林丽华、郑武。

8、公示时间:公示期为2025年9月11日至2025年9月22日。根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉或依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

9、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县**街233号,邮编:353500

电话:0599-****点击查看697

联系人:叶先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**园路68号招标大厦C座C215室,邮编:350001

电话:0591-****点击查看9637、181****点击查看2092,传真:/

联系人:陈女士、吴先生

行政监督部门名称:****点击查看

电话:0599-****点击查看658

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

时间:2025年9月11日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 88212.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大