五星中伏河南、大新河西侧地块项目工程施工总承包评标结果公示

五星中伏河南、大新河西侧地块项目工程施工总承包评标结果公示

发布于 2025-09-15
蓝盾****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息572条

立即监控

<

![CDATA[

五星中伏**、****点击查看侧地块项目工程施工总承包评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的五星中伏**、****点击查看侧地块项目工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用有限数量制综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看48349.55 合格 650

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 郝海山 一级建造师、苏132****点击查看****点击查看03006

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 悦达地产(**)东望府住宅小区工程一期工程;**市****点击查看**公司开发区S332省道东侧、新团**侧地块商住楼建设项目;****点击查看园区首期项目工程总承包;**金麟府项目EPC总承包 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 无安全生产许可证。
2 ****点击查看**公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
3 ****点击查看公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
4 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。
5 ****点击查看集团****点击查看公司 未提供项目负责人业绩。
6 中建二局****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、类似项目业绩评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ****点击查看集团有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
2 ****点击查看工程局有限公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
3 ****点击查看集团有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
4 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
5 中国核****点击查看公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
6 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
7 ****点击查看公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
8 **省****点击查看公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
9 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
10 ****点击查看集团****点击查看公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
11 ****点击查看 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
12 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
13 ****点击查看公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
14 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0

2、业绩评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ****点击查看集团有限公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
2 ****点击查看工程局有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看集团有限公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
4 ****点击查看公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
5 中国核****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
7 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8 **省****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9 ****点击查看公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
10 ****点击查看集团****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 ****点击查看 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
12 ****点击查看公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
13 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
14 ****点击查看公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0

3、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看集团有限公司 12.15 12.19 11.75 13.1 11.26
2 ****点击查看工程局有限公司 12.22 12.06 11.92 12.17 11.23
3 ****点击查看集团有限公司 12.54 12.05 11.7 12.18 11.68
4 ****点击查看公司 12.26 11.83 11.6 12.19 11.22
5 中国核****点击查看公司 11.73 11.19 11.2 11.61 10.91
6 ****点击查看公司 12.26 12.06 11.77 12.17 11.22
7 ****点击查看公司 12.15 12.14 11.73 12.16 11.2
8 **省****点击查看公司 11.69 10.79 11.2 11.69 11.02
9 ****点击查看公司 12.14 11.95 11.83 12.17 11.22
10 ****点击查看集团****点击查看公司 12.3 11.97 11.7 12.12 11.28
11 ****点击查看 12.69 12.64 11.65 12.54 11.61
12 ****点击查看公司 12.29 12.09 11.83 12.16 11.1
13 ****点击查看公司 12.21 12.25 11.85 12.08 11.17
14 ****点击查看公司 12.25 12.29 11.85 12.15 11.18

4、认证体系评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ****点击查看集团有限公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
2 ****点击查看工程局有限公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
3 ****点击查看集团有限公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
4 ****点击查看公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
5 中国核****点击查看公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
6 ****点击查看公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
7 ****点击查看公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
8 **省****点击查看公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
9 ****点击查看公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
10 ****点击查看集团****点击查看公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
11 ****点击查看 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
12 ****点击查看公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
13 ****点击查看公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
14 ****点击查看公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0

5、信用评价评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ****点击查看集团有限公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
2 ****点击查看工程局有限公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
3 ****点击查看集团有限公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
4 ****点击查看公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
5 中国核****点击查看公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
6 ****点击查看公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
7 ****点击查看公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
8 **省****点击查看公司 38.0 38.0 38.0 38.0 38.0 38.0 38.0
9 ****点击查看公司 38.0 38.0 38.0 38.0 38.0 38.0 38.0
10 ****点击查看集团****点击查看公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
11 ****点击查看 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
12 ****点击查看公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
13 ****点击查看公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0
14 ****点击查看公司 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0 40.0

6、财务状况评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ****点击查看集团有限公司 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0
2 ****点击查看工程局有限公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
3 ****点击查看集团有限公司 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0
4 ****点击查看公司 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0
5 中国核****点击查看公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
6 ****点击查看公司 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0
7 ****点击查看公司 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0
8 **省****点击查看公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
9 ****点击查看公司 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0
10 ****点击查看集团****点击查看公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
11 ****点击查看 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0
12 ****点击查看公司 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0
13 ****点击查看公司 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0
14 ****点击查看公司 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0

7、项目经理答辩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看集团有限公司 8.0 7.4 8.5 7.8 8.5
2 ****点击查看工程局有限公司 7.5 7.8 8.5 7.9 8.0
3 ****点击查看集团有限公司 8.0 7.9 7.0 7.6 8.0
4 ****点击查看公司 8.2 8.1 8.5 7.8 8.0
5 中国核****点击查看公司 7.8 7.6 7.0 7.7 8.0
6 ****点击查看公司 7.5 7.5 8.0 7.8 8.0
7 ****点击查看公司 8.0 8.2 8.0 7.9 8.5
8 **省****点击查看公司 7.4 7.2 7.0 7.6 8.0
9 ****点击查看公司 8.5 7.8 7.5 7.9 8.0
10 ****点击查看集团****点击查看公司 7.6 8.4 7.5 7.9 8.5
11 ****点击查看 8.0 7.5 7.0 7.6 7.5
12 ****点击查看公司 8.1 7.8 8.0 7.7 8.0
13 ****点击查看公司 7.8 7.6 8.0 8.0 8.0
14 ****点击查看公司 7.9 8.2 7.0 7.8 8.0

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 业绩评审 施工组织设计评审 合计
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看52083.37 81.542 2 12.03 95.572
2 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看39215.30 83.438 0 12.05 95.488
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看64429.00 80.941 2 11.98 94.921
4 ****点击查看公司 ****点击查看13215.35 82.416 2 11.87 96.286
5 中国核****点击查看公司 ****点击查看05615.37 78.44 0 11.33 89.77
6 ****点击查看公司 ****点击查看64540.55 80.941 2 12 94.941
7 ****点击查看公司 ****点击查看64549.99 80.941 0 12.01 92.951
8 **省****点击查看公司 ****点击查看28148.96 83.155 0 11.3 94.455
9 ****点击查看公司 ****点击查看20781.98 81.169 2 11.97 95.139
10 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看74649.16 82.643 0 11.93 94.573
11 ****点击查看 ****点击查看48349.55 82.268 2 12.28 96.548
12 ****点击查看公司 ****点击查看09882.87 81.848 2 12.03 95.878
13 ****点击查看公司 ****点击查看64550.57 80.941 0 12.05 92.991
14 ****点击查看公司 ****点击查看60616.20 82.313 2 12.08 96.393

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月15日至 2025年09月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月15日

]]>
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览