昊成花园项目售楼部精装修工程施工评标报告

昊成花园项目售楼部精装修工程施工评标报告

发布于 2025-07-16
广东****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉651人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息102条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
昊成花园项目售楼部精装修工程施工
昊成花园项目售楼部精装修工程施工
2025-07-15 16:48:25
公告内容

昊成花园项目售楼部精装修工程施工

评标报告

评 标 委 员 会

2025年07月15日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(****点击查看****点击查看委员会负责。评标委员会由 4 名评标专家和 1 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委一

评标委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,6 家投标人的形式评审结论为合格,0 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,5 家投标人的资格评审结论为合格,1 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,5 家投标人的响应性评审结论为合格,0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

√2、详细评审(【初审合格的有效投标人≥3且≤7个时适用】)

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)风险控制价设置情况

□本项目不设置风险控制价。

√本项目设置风险控制价,风险控制价为 ****点击查看973.31 元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看公司

****点击查看102.58

2

****点击查看**公司

****点击查看933.99

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看927.15

4

**市****点击查看**公司

****点击查看277.60

5

****点击查看

****点击查看056.53

(3)执行中小企业优惠政策情况

√本项目不执行中小企业优惠政策。

□本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:/。

(4)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(5)澄清、说明、补正事项

无。

(6)表决情况说明

无。

五、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

**海骊****点击查看公司

资格评审否决投标

拟派项目负责人未提供在**市建筑诚信评价体系管理平台登记的截图

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

****点击查看

****点击查看056.53

97.80

九、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

2025年07月15日

1

附件(1)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 11 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 135次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 48次, 占比 35.56%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 561436.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6753.88