射洪市大榆渡片区城市有机更新项目(星光丽园小区)施工图设计射洪市大榆渡片区城市有机更新项目(星光丽园小区)施工图设计-设计-1评标结果公示

射洪市大榆渡片区城市有机更新项目(星光丽园小区)施工图设计射洪市大榆渡片区城市有机更新项目(星光丽园小区)施工图设计-设计-1评标结果公示

发布于 2024-10-09
库云****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息57条

立即监控

**市大榆渡片区城市有机更新项目(星光丽园小区)施工图设计评标结果公示
项目及标段名称 **市大榆渡片区城市有机更新项目(星光丽园小区)施工图设计**市大榆渡片区城市有机更新项目(星光丽园小区)施工图设计-设计-1
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0825-****点击查看906
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0825-****点击查看906
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 189****点击查看0514
开标地点 遂****点击查看服务中心 开标时间 2024/10/8 9:30:00
公示期 2024/10/9 0:00:00至2024/10/14 0:00:00 投标最高限价(元) ****点击查看000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 88.25 第二名 ****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 83.35 第三名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 76.53
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 贺敏 一级注册建筑师注册证 202****点击查看2432 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 吕明 一级注册建筑师注册证 200****点击查看0949 建筑设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员****点击查看设计研究院有限公司)
项目负责人 宋立 一级注册建筑师注册证 202****点击查看2455 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 王旭兵 一级注册建筑师注册证 201****点击查看1807 建筑设计 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看集团****点击查看公司)
项目负责人 乔恒云 一级注册建筑师注册证 201****点击查看2570 建筑规划(建筑设计) 高级工程师
项目技术负责人 许亚军 一级注册建筑师注册证 202****点击查看2941 工程设计-建筑设计 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**泽****点击查看公司 **1号 2023-8 2023-12 本项目总建筑面积:186687.44㎡,总投资估算为约 50000.00 万元 ****点击查看000.00 贺敏
**锦宛欣****点击查看公司****点击查看公司 **市**区锦城华府仵宅小区建设项目 2023-8 2024-1 本项目A、B 区总建筑面积约:160000.00㎡,总投资估算为约 58000.00 万元 ****点击查看000.00 贺敏
****点击查看公司 **友蓝科技厂房项目 2023-1 2023-4 本项目地上总建筑面积40826.10㎡,地下建筑面积194.58㎡,总投资为60683.86万元 492000.00 钟婷庭
**云谷****点击查看公司 **县高标准农田及产业融合项目—农产品智慧物流园 2023-12 2024-6 本项目总建筑面积约40322.48㎡,总投资估算为52673.09万元 ****点击查看200.00 贺敏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
第二中标候选人类似业绩****点击查看设计研究院有限公司)
****点击查看卫生健康局 ****点击查看医院新****点击查看管理中心项目 2022.11 2023.09 本项目**综合楼和附属用房及原有内科楼改造。综合楼包括门诊医技裙房和住院楼,附属用房包括污水站房、生活垃圾房、化学废液房和液氧站。内科楼改造3-6****点击查看中心。**项目总建筑面积100000㎡,其中地上面积68600㎡地下面积31400㎡。项目总投资为58687.79万元。 ****点击查看860 唐**
****点击查看**公司 凯兴南滨佳苑勘察设计 2021.07 2021.11 本工程为凯兴南滨佳苑,位于**县**镇南坝村。总建筑面积174227.02㎡,1-10#楼地上26层,地下1层,建筑高度79.95m,为一类高层住宅,地下室为Ⅰ类汽车库,埋深5.0m,耐火等级地上、地下均为一级,1#一10#楼装配率设计为31%,绿建按一星标准设计。总投资额:70000万元。(详见业主证明) ****点击查看000 设计负责人:陈英吉、勘察负责人:李作兵;(详见业主证明)
**金信源****点击查看公司 **区锦悦湾A区安置房工程项目 2021.02 2021.10 项目总建筑面积约238018.23平方米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以****点击查看广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容。项目投资额:123351.21万元。(详见业主证明) ****点击查看01190.17 勘察负责人:梁勇、设计负责人:张伟莉(详见业主证明)
第二中标候选人项目负责人类似业绩****点击查看设计研究院有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩****点击查看设计研究院有限公司)
第三中标候选人类似业绩(****点击查看集团****点击查看公司)
****点击查看中学 ****点击查看中学新校区建设专项工程设计项目 2021-8 2021-9 新校区景观工程设计面积:198204,79平方米,人防工程设计面积:12199.09平方米、绿色建筑设计面积;213683.69平方米、智慧校园设计面积:213683.69平方米等专项工程。项目投资额94157.74万元。 ****点击查看421.50 乔恒云
**市保障房****点击查看公司 房投﹒春风里建设项目方案及初步设计 2021-6 2021-7 项目用地面积约78477.99平方米,总建筑面积约318961.76平方米,计容建筑面积约250963.76平方米。总投资约 219104.83 万元。 ****点击查看000.00 乔恒云
****点击查看卫生健康局 ****点击查看医院扩建项目(含传染病区)勘察设计 2021-2 2021-6 项目总面积:55014平方米.项目总投资估算50000万元。 ****点击查看453.76 乔恒云
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看集团****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看集团****点击查看公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 75.07
**高地****点击查看公司 ****点击查看601:执业资格电子注册证书使用有效期已过。****点击查看602:项目负责人一级建筑师电子注册证书使用有效期过期。****点击查看603:电子证书使用有效期过期不符合有关规定。****点击查看604:一级建筑师使用有效期过期,不符合招标文件要求。****点击查看605:项目负责人电子注册证书有效性过期,不满足电子证书的有效性的有关规定。业主代表8:一级建筑师使用有限期过期。业主代表9:项目负责人电子注册证书使用有效期过期。 ****点击查看601:执业资格电子注册证书使用有效期已过。****点击查看602:项目负责人一级建筑师电子注册证书使用有效期过期。****点击查看603:电子证书使用有效期过期不符合有关规定。****点击查看604:一级建筑师使用有效期过期,不符合招标文件要求。****点击查看605:项目负责人电子注册证书有效性过期,不满足电子证书的有效性的有关规定。业主代表8:一级建筑师使用有限期过期。业主代表9:项目负责人电子注册证书使用有效期过期。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0825-****点击查看629
行业主管部门:****点击查看开发区****点击查看管理局 联系电话:0825-****点击查看708
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
中标结果公示(2)(3).pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐