【中标候选人公示】铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套排水防涝泵站提升工程中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套排水防涝泵站提升工程中标候选人公示

发布于 2025-09-11
项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】****点击查看**处理厂****点击查看泵站提升工程中标候选人公示


项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

****点击查看**处理厂****点击查看泵站提升工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

王工0562-****点击查看006

建设单位联系地址

**市****点击查看区管委会办公楼内

控制价(元)

****点击查看6820.72

开标时间

2025年9月10日9时15分

中标候选人(不排序)

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

投标价(元)

****点击查看5258.96

****点击查看5420.62

****点击查看2980.83

工期(日历天)

210

210

210

项目经理

胡欢

徐彩霞

冉印

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业一级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

项目经理资格证书编号

皖134****点击查看****点击查看02621

苏232****点击查看05845

川251****点击查看****点击查看05969

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

1.项目名称:合巢****点击查看泵站土建施工及安装(第二次)

业绩金额:3308.621793万元

竣工验收签署时间:2023年05月08日

2.项目名称:****点击查看泵站工程土建及安装施工

业绩金额:3385.014123万元

竣工验收签署时间:2021年05月30日

1.项目名称:**县**溪流域村庄污水改造工程

业绩金额:4511.3322万元

竣工验收签署时间:2024年09月10日

2.项目名称:**路、**路、中恒国际等片区易积水点治理工程

业绩金额:3047.808217万元

竣工验收签署时间:2024年09月20日

1.项目名称:****点击查看处理厂配套工程一标段

业绩金额:1848.006619万元

竣工验收签署时间:2025年03月5日

2.项目名称:2020年**雨污分流改造工程

业绩金额:4214.033185万元

竣工验收签署时间:2024年5月6日

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

2025年9月11日至2025年9月16日

评标被否决单位及原因

1.****点击查看集团有限公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

2.**市****点击查看公司,否决原因:诚信承诺书未按照规定的格式填写,实质性内容不全

3.****点击查看公司,否决原因:提供的业绩不符合,验收资料未见合同建设单位盖章

4.****点击查看公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

5.****点击查看**公司,否决原因:提供的业绩不符合

6.****点击查看集团****点击查看公司,否决原因:提供的业绩不符合

7.**铜都****点击查看公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

8.****点击查看市政****点击查看公司,否决原因:提供的业绩不符合

9.**郢都****点击查看公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:裴工,联系电话:139****点击查看5479,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

上述中标候选人按照单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序。

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:0562-****点击查看006

建设单位联系地址:**市****点击查看区管委会办公楼内

招标代理单位(受理异议人):**天瑞****点击查看公司

招标代理联系电话:139****点击查看5479

招标代理联系地址:**市**大道北段701号鑫冠大厦十楼

日期:2025年9月11日

办理流程公开
全流程办理时长:0天5小时13分
当前环节办理时长:0天3小时24分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:**天瑞****点击查看公司
办理状态:通过
提交节点:2025-09-11 12:04:24.0
提交用时:0天1小时49分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-09-11 12:09:12.0
提交用时:0天0小时5分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-09-11 12:31:41.0
提交用时:0天0小时23分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-09-11 15:26:05.0
提交用时:0天2小时55分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-09-11 15:28:18.0
提交用时:0天0小时3分
附件(9)
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
评标情况一览表.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 793.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大