冶金矿山机械厂A-01地块供电工程设计施工总承包中标候选人公示

冶金矿山机械厂A-01地块供电工程设计施工总承包中标候选人公示

发布于 2024-11-27
北京****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉548人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息126条

立即监控

招标项目名称:****点击查看机械厂A-01地块供电工程设计施工总承包
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看机械厂A-01地块供电工程设计施工总承包中标候选人公示
公示编号:****点击查看004001
公示内容:
标段:****点击查看机械厂A-01地块供电工程设计施工总承包
所属专业:电力、热力生产和供应业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2024-11-26 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2024-11-27 公示截止日期:2024-11-29
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 ****点击查看 49,983,232.22元 49,983,232.22元 设计质量标准 达到合格标准,满足现行国家相关规范规定标准及相关技术要求, 施工质量标准 达到合格标准,满足现行国家及行业质量验收标准 设计工期 15 日历天,施工 工期 75 日历 天。工期总日 历天数:90 日 历天
2 **开源通力电力****点击查看公司 48,921,400.00元 48,921,400.00元 设计质量标准 达到合格标准,满足现行国家相关规范规定标准及相关技术要求 ,施工质量标准 达到合格标准,满足现行国家及行业质量验收标准。 设计工期 15 日历天,施工工期 75 日 历天。工期总日历天数:90 日历天
3 ****点击查看**公司 50,813,960.00元 50,813,960.00元 设计质量标准合格,施工质量标准合格 90
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张金龙 高级工程师 一级注册建造师 京112****点击查看****点击查看01974
2 **开源通力电力****点击查看公司 赵楠 高级工程师 贰级注册建造师 京211****点击查看****点击查看46278
3 ****点击查看**公司 董林成 工程师 贰级注册建造师 冀 213****点击查看31967
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 输变电工程专业承包贰级,电力行业(变电工程、送电工程)乙级
2 **开源通力电力****点击查看公司 输变电工程专业承包贰级、电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级
3 ****点击查看**公司 输变电工程专业承包贰级、电力行业工程设计变电工程乙级、电力行业工程设计送电工程乙级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 金岸.红堡(A-02 地块)供电工程设计施工总承包 **冀东水泥南****点击查看公司 2021-05-27 55,507,771.80元
2 ****点击查看 **公元九里项目一期电力工程 **建****点击查看公司 2022-04-20 46,934,800.00元
3 ****点击查看 启新项目(C-01、C-04 地块)市政供电工程设计施工 总承包 **盾****点击查看公司 2021-03-24 18,947,100.00元
4 ****点击查看 **公元九里四期项目供电工程 **建****点击查看公司 2024-04-22 49,006,699.15元
5 ****点击查看 武夷花园南区 TZ0505 地块工程外电源工程 **武****点击查看公司 2022-08-05 31,040,991.04元
6 ****点击查看 ****点击查看花园二期项目供配电设备安装及电力工程 唐****点击查看公司 2022-02-18 12,050,050.19元
7 **开源通力电力****点击查看公司 管庄乡小寺村安置房项目(1#住宅楼等26项)过渡电源工程 **顺****点击查看公司 2023-10-26 5,627,165.98元
8 **开源通力电力****点击查看公司 **区**庄东路1号1820-618B、1820-619B、1820-624A、1820-622地块 R2二类居住用地。A33基础教育用地项目:**区****点击查看庄1820-618A等 地块R2二类居住用地、A8社区综合服务设施用地、S32公交场站设施用地 、U17邮政设施用地项目电力工程(初步设计、施工图设计) **金隅程****点击查看公司 2023-02-12 2,400,000.00元
9 ****点击查看**公司 ****点击查看**道南侧乙区电力外网工程 ****点击查看集团有限公司 2021-11-25 10,885,472.00元
10 ****点击查看**公司 **区新国展二期周边**路、安毓街道路及市政配套工程-电力 工程(初步设计、施工图设计) **市顺****点击查看服务中心 2023-10-23 702,274.00元
11 ****点击查看**公司 ****点击查看富庄震后危改安置住房项目 A 标段 10KV 配电工程 唐****点击查看集团有限公司 2023-06-21 24,698,408.98元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张金龙 ****点击查看花园二期项目供配电设备安装及电力工程 唐****点击查看公司 2022-02-18 12,050,050.19元
2 ****点击查看 张金龙 武夷花园南区TZ0505 地块工程外电源工程 **武****点击查看公司 2022-08-05 31,040,991.04元
3 ****点击查看 张金龙 华润置地﹒**公元九里四期项目供电工程 **建投房地产开发 有限公司 2024-04-22 49,006,699.15元
4 **开源通力电力****点击查看公司 赵楠 管庄乡杨闸(二期)安置房项目(1#住宅楼等21项)过渡电源工程 **顺****点击查看公司 2023-10-26 4,039,981.25元
5 ****点击查看**公司 董林成 唐****点击查看开发区污水**化回用项目配电电源线工程 ****点击查看开发区****点击查看管理局 2024-03-21 11,398,156.77元
5.
设计技术方案汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **开源通力电力****点击查看公司 16.50 18.40 17.05 17.37 14.90 16.84
2 ****点击查看**公司 14.00 18.30 16.93 17.25 14.40 16.18
3 ****点击查看 16.00 18.60 17.21 17.53 15.70 17.01
施工组织设计汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **开源通力电力****点击查看公司 14.70 17.40 16.89 18.08 15.70 16.55
2 ****点击查看**公司 12.50 17.10 16.85 17.88 14.80 15.83
3 ****点击查看 16.20 17.60 17.18 18.24 16.60 17.16
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **开源通力电力****点击查看公司 59.80 59.80 59.80 59.80 59.80 59.80
2 ****点击查看**公司 59.82 59.82 59.82 59.82 59.82 59.82
3 ****点击查看 59.99 59.99 59.99 59.99 59.99 59.99
评标结果汇总表
序号 投标单位 设计技术方案得分 施工组织设计得分 投标报价得分 总分 排名
1 ****点击查看 17.01 17.16 59.99 94.16 1
2 **开源通力电力****点击查看公司 16.84 16.55 59.80 93.19 2
3 ****点击查看**公司 16.18 15.83 59.82 91.83 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 未提供项目经理类似业绩
2 **通****点击查看公司 未提供项目经理类似业绩
7.提出异议的渠道和方式:

通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。

8.联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区五家庄金乐府独立商业楼1楼35号 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:孙翠静 联系人:许丹丹
电话:0315-****点击查看838 电话:0315-****点击查看191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
9.其他公示内容:无