[河南省﹒安阳市﹒汤阴县][公开招标]安阳幼儿师范高等专科学校东校区一期建设工程地质勘察中标候选人公示第1次

[河南省﹒安阳市﹒汤阴县][公开招标]安阳幼儿师范高等专科学校东校区一期建设工程地质勘察中标候选人公示第1次

发布于 2025-06-23
河南****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉657人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1738条

立即监控

[**省﹒**市﹒**县][公开招标]****点击查看东校区一期建设工程地质勘察中标候选人公示第1次

****点击查看受****点击查看的委托,对****点击查看东校区一期建设工程地质勘察进行公开招标,开标会议于2024年06月19日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心集中开标大厅一室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

****点击查看

中标候选人排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**诚信岩土工程勘察

****点击查看公司

**工程水文地质勘察

****点击查看公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看1997224

914****点击查看****点击查看818088X

914****点击查看****点击查看800042G

评标总得分

93.27

82.72

74.51

投标报价(元)

490000

470000

471234

项目负责人

(项目总监)

王平征

刘阳

张健杰

工程质量要求

符合现行建设标准、勘察规范、规程、规定及规划要求。

符合现行建设标准、勘察规范、规程、规定及规划要求。

符合现行建设标准、勘察规范、规程、规定及规划要求。

控制价

500000

勘察周期

30日历天

30日历天

30日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

王平征

项目负责人

注册土木工

程师(岩土)

AY****点击查看4100

322

2

**诚信岩土工程勘察

****点击查看公司

刘阳

项目负责人

注册土木工

程师(岩土)

AY****点击查看00803

3

**工程水文地质勘察

****点击查看公司

张健杰

项目负责人

注册土木工

程师(岩土)

AY****点击查看00747

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订日期

合同签订金额(元)

1




****点击查看




**市弘景上院住宅小区建设项目

****点击查看公司

2022.5

****点击查看640

**市**截流渠工程

****点击查看建设局

2023.10

530960

****点击查看示范区)生态走廊(一期)PPP 项目**大道桥梁勘察

****点击查看**公司

2023.1.16

350000

中石考克(****点击查看**公司钙基新材料一期工程

中石考克(****点击查看**公司

2024.****点击查看.23

486000

2


**诚信岩土****点击查看公司


三一智能制造产业园(一期)

****点击查看**公司

2022.****点击查看.31

510682.56元

**锦绣春风里项目

****点击查看公司

2022.****点击查看.4

280000.00

3



**工程水文地质勘察

****点击查看公司



****点击查看中学新校区项目岩土工程勘察

****点击查看集团有****点击查看集团有限公司)

2022.6.15

331387

****点击查看大学**校区建设项目勘察

**市****点击查看公司

2022.11

****点击查看800

****点击查看合实验区中****点击查看交流中心项目 EPC 总承包

****点击查看公司

2024.1.19

****点击查看8600.00

1.3、其他荣誉奖项

第一中标候选人:****点击查看

认证体系

具有有效的质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书

企业荣誉

2023****点击查看中学****点击查看设计行业奖三等奖、2023年****点击查看园区****点击查看设计行业奖三等奖、2023年度****点击查看**中心****点击查看设计行业奖三等奖、2023年度**省优秀勘****点击查看广场项目基础降水与支护工程设计方案

第二中标候选人:**诚信岩土****点击查看公司

认证体系

具有有效的质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书

企业荣誉

2022年**省优秀勘察设计奖双汇人才公寓项目地质勘察工程

第三中标候选人:****点击查看勘察院有限公司

认证体系

具有有效的质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书

企业荣誉

二、废标情况及原因

****点击查看集团有限公司:报价不唯一;****点击查看**公司:委托代理人未提供身份证、劳动合同和社保证明;**省****点击查看公司:授权委托书无效;**省水务****点击查看公司:未提供严****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图;****点击查看集团****点击查看设计院有限公司:资质证书过期;****点击查看**公司:信用中国严重失信主体名单截图无查询时间

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务部分(报价得分)

技术部分

得分

综合部分

得分

总分

1

****点击查看

29.87

30

33.4

93.27

2

**诚信岩土****点击查看公司

26.04

31.18

25.5

82.72

3

****点击查看勘察院有限公司

26.29

29.22

19

74.51

4

**省****点击查看总院****点击查看公司

27.06

30.94

15

73.00

5

****点击查看公司

28.24

30.30

11

69.54

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**县)》、《》

公示时间

2025年6月23日-2025年6月26日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

九、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

七、行政监督部门联系方式

监督部门:****点击查看建设局

地 址:**县人民路中段

联 系 人:郑先生

电 话:0372-****点击查看258

八、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**县人和大道中段

联 系 人:韩磊

电 话:0372-****点击查看263

招标代理:****点击查看

联系地址:**市航**路****点击查看中心A座

联 系 人:王英伟、周珊珊

电 话:0371-****点击查看3881





附件(2)
附件_517270157_328048407.pdf
下载预览
附件_517270157_328048408.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安阳****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大