宜宾三江新区 TD-B-05-07 建设开发项目(凤鸣东山)施工总承包工程宜宾三江新区 TD-B-05-07 建设开发项目(凤鸣东山)施工总承包工程评标结果变更公示

宜宾三江新区 TD-B-05-07 建设开发项目(凤鸣东山)施工总承包工程宜宾三江新区 TD-B-05-07 建设开发项目(凤鸣东山)施工总承包工程评标结果变更公示

中铁****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉801人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息176条

立即监控

**三江新区 ****点击查看 建设开发项目(凤鸣**)施工总承包工程评标结果变更公示
项目及标段名称 **三江新区 ****点击查看 建设开发项目(凤鸣**)施工总承包工程**三江新区 ****点击查看 建设开发项目(凤鸣**)施工总承包工程
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 083****点击查看8679
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 083****点击查看8679
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心一开标室 开标时间 2025-3-3 9:00:00
公示期 2025-04-15至2025-04-21 投标最高限价(元/%) ****点击查看45785.05
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看97366.72 ****点击查看34754.58 95.63 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看21829.92 ****点击查看59217.78 95.25 第三名 中建****点击查看公司 ****点击查看04388.61 ****点击查看41776.47 90.59
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘冬冬 注册证执业资格证安全生产考核合格证 皖134****点击查看****点击查看012****点击查看****点击查看034****点击查看****点击查看644皖**B(2024)****点击查看945 建筑工程 高级
项目技术负责人 郑峰 / / 建筑工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 袁** 一级建造师 川150****点击查看****点击查看02004 建筑工程 高级
项目技术负责人 杨秋红 一级建造师 川141****点击查看****点击查看12837 建设施工 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李鸿涛 一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看32066 工程管理 高级
项目技术负责人 杨澎坡 / / 土木工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看集团****点击查看公司 **市磨店家园二期C地块安置房项目工程总承包(EPC) 2020-12-01 2022-12-30 本项目总建筑面积417569.49m2,合同价格10.99亿元。 ****点击查看100842.49 唐全得
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看**花园二期安置房项目工程总承包(EPC) 2020-10-30 2023-01-04 本项目总建筑面积421055.86m2,合同价格11.67亿元。 ****点击查看129811.57 周勇
****点击查看集团有限公司 **三江新区高铁片区保障性租赁住房建设项目 2023-12-01 2025-11-30 项目建筑面积约为24.6万平方米,合同价格9.61亿元。 ****点击查看82290.51 孙向莉
中铁四局****点击查看公司 沣美居项目EPC 工程总承包 2022-06-20 2024-06-18 该项目合同价金额为8.03亿元,总建筑面积约228392平方米。 ****点击查看60000.00 肖吉勇
中铁四局****点击查看公司 沣明苑项目 EPC工程总承包 2022-06-20 2024-06-18 该项目合同价金额为11.73亿元,总建筑面积约325049平方米。 ****点击查看520000.00 李健
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
宣宾港腾****点击查看公司 SC-E-01-03(a)地块(龙观嘉园)项目 2019年4月5日 2021年6月25日 总建筑面积为263160平方米。 ****点击查看76809 杨秋驰
****点击查看**公司 邦泰﹒天誉(**) 2018年4月12日 2020年12月16日 一期建筑面积13383㎡,二期建筑面积108167.45㎡,三期建筑面积114023.55㎡,总建筑面积为235574㎡。 ****点击查看74933 阴俊
宣宾****点击查看公司 科教﹒公元π项目(临港经开区SC-E-03-08地块)土建、安装工程 2020年2月24日 2022年8月3日 总建筑面积201938㎡。 ****点击查看21708 李崇林
宣宾市金****点击查看公司 ****点击查看示范区及一、二期施工总承包工程 2020年3月 / 业态为23F高层(42#楼)1、25F高层(1#楼、12#、13#楼)、26F高层(27#楼)、27F高层(11#楼、14#楼)、29F高层(2#楼)、11F洋房(22#楼、26楼、28#楼、39#~41#楼)、6F洋房(33#楼)、2F售楼部(34#楼)、大门及地下室。建筑面积约208708.98㎡。 ****点击查看17887.30 王正府
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
中建(泉****点击查看公司 **台商投资区白沙片区棚户区改造项目(安置房一期工程一地块二) 2019年4月15日 2021年1月22日 **台商投资区白沙片区棚户区改造项目(安置房期工程一地块二)包含安置房建设及其他为实现棚户区改造所必须的建设。总建筑面积 515025.05 m'。 ****点击查看404800 黄桂祥
****点击查看**公司 **中南林樾项目施工总承包工程 2018年9月6日 2021年12月26日 总建筑面积 244925.93 平方米,包含 12 栋 27 层住宅,1栋26 层住宅,2栋14层住宅,2栋6层住宅,1层大门和开闭所,1层地下车库。 ****点击查看30168.32 安杰
****点击查看**公司 **区杨镇棚户区改造土地开发A片区项目SY01-0101-6027地块安置房工程 2023年5月15日 2025年7月24日 建筑面积 20.9 万平方米,合同额 11.72 亿元。承包范围:招标图纸中明示的全部工作内容。 ****点击查看815618.26 万明
****点击查看碚区****点击查看公司 **组团I38-1/05地块农转非安置房项目、**组团144-1-2/05号地块农转非安置房(二期)项目 2023年2月15日 2025年8月2日 总建筑面积 27.1万平方米,其中**组团 I38-1/05 地块农转非安置房项目占地面积约 92.71 亩,总建筑面积约 19 万平方米,**组团I44-1-2/05 号地块农转非安置房(二期)项目占地面积约 42.86 亩,总建筑面积约8.1万平方米。 ****点击查看38953.98 孙松
****点击查看**公司 临港经开区产业配套组团高铁片区住宅项目【DC-L-08-05(b)DC-L-08-06(a)、DC-L-08-06(b)】地块施工总承包一标段项目 2023年12月1日 2025年4月30日 本项目总建筑面积约 33.37 万平方米,业态为住宅、商业、配套设施。 ****点击查看144064.97 李尧
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司 435466:根据招标文件评标办法前附表“2.2.2(1) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。435466:根据招标文件评标办法前附表“2.2.2(1) 投标报价(含成本)评审”,规费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。376405:未在规定时间内澄清37552:未在规定时间内澄清737560:未在规定时间内澄清92056:未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。92056:未在规定时间内澄清,判定为擅自改变规费计取基础的投标报价,否决其投标。29602:部分单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,未在规定时间内回复澄清。29602:部分单位工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,未在规定时间内回复澄清。906102:未在规定时间内澄清。507303:未在规定时间内澄清。178360:未在规定时间内澄清 435466:根据招标文件评标办法前附表“2.2.2(1) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。435466:根据招标文件评标办法前附表“2.2.2(1) 投标报价(含成本)评审”,规费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。376405:未在规定时间内澄清37552:未在规定时间内澄清737560:未在规定时间内澄清92056:未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。92056:未在规定时间内澄清,判定为擅自改变规费计取基础的投标报价,否决其投标。29602:部分单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,未在规定时间内回复澄清。29602:部分单位工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,未在规定时间内回复澄清。906102:未在规定时间内澄清。507303:未在规定时间内澄清。178360:未在规定时间内澄清 31.64
****点击查看集团有限公司 435466:造价人员劳动合同过期,不满足招标文件投标须知1.4.1规定,未提供有效劳动合同。376405:造价人员劳动合同过期37552:不满足招标文件投标人须知1.4.1第8条要求,造价人员合同不在有效期内。737560:不满足招标文件1.4.1条,未提供有效合同。92056:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项,未提供造价人员有效劳动合同。906102:不满足招标文件投标人须知1.4.1条,未提供有效劳动合同。507303:不满足投标人须知“1.4.1条”,未提供有效劳动合同。178360:不满足投标人须知1.4.1条,未提供有效劳动合同 435466:造价人员劳动合同过期,不满足招标文件投标须知1.4.1规定,未提供有效劳动合同。376405:造价人员劳动合同过期37552:不满足招标文件投标人须知1.4.1第8条要求,造价人员合同不在有效期内。737560:不满足招标文件1.4.1条,未提供有效合同。92056:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项,未提供造价人员有效劳动合同。906102:不满足招标文件投标人须知1.4.1条,未提供有效劳动合同。507303:不满足投标人须知“1.4.1条”,未提供有效劳动合同。178360:不满足投标人须知1.4.1条,未提供有效劳动合同 0
中国****点击查看公司 435466:根据招标文件评标办法前附表“2.2.2(1) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。376405:澄清内容被否决37552:澄清内容被否决737560:澄清内容被否决92056:澄清内容不采纳,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。29602:部分单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,投标人回复内容未按相关要求提供法定代表人或其授权的代理人签字或签章证明材料,否决其投标。906102:澄清内容被否决。507303:澄清内容被否决。178360:澄清内容被否决 435466:根据招标文件评标办法前附表“2.2.2(1) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。376405:澄清内容被否决37552:澄清内容被否决737560:澄清内容被否决92056:澄清内容不采纳,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。29602:部分单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,投标人回复内容未按相关要求提供法定代表人或其授权的代理人签字或签章证明材料,否决其投标。906102:澄清内容被否决。507303:澄清内容被否决。178360:澄清内容被否决 33.87
****点击查看公司 435466:本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知10.20暗标要求。376405:质量管理与措施章节有特殊标记37552:本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知10.20暗标要求。737560:有明显标记92056:投标文件有特殊标记。29602:质量管理与体系有特殊标记,不符合投标人须知前附表10.20暗标要求。906102:本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知10.20暗标要求。507303:本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知10.20暗标要求。178360:有标记 435466:本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知10.20暗标要求。376405:质量管理与措施章节有特殊标记37552:本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知10.20暗标要求。737560:有明显标记92056:投标文件有特殊标记。29602:质量管理与体系有特殊标记,不符合投标人须知前附表10.20暗标要求。906102:本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知10.20暗标要求。507303:本章有特殊标记,不符合招标文件投标须知10.20暗标要求。178360:有标记 9.01
****点击查看工程局有限公司 435466:根据招标文件评标办法前附表“2.2.2(1) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。435466:根据招标文件评标办法前附表“2.2.2(1) 投标报价(含成本)评审”,规费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。376405:澄清内容被否决37552:澄清内容被否决737560:澄清内容被否决92056:澄清内容不采纳,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。92056:澄清内容不采纳,判定为擅自改变规费计取基础的投标报价,否决其投标。29602:部分单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,投标人的澄清回复不予采信。29602:部分单位工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,投标人澄清回复不予采信。906102:澄清内容被否决。507303:澄清内容被否决。178360:澄清内容被否决 435466:根据招标文件评标办法前附表“2.2.2(1) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。435466:根据招标文件评标办法前附表“2.2.2(1) 投标报价(含成本)评审”,规费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。376405:澄清内容被否决37552:澄清内容被否决737560:澄清内容被否决92056:澄清内容不采纳,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。92056:澄清内容不采纳,判定为擅自改变规费计取基础的投标报价,否决其投标。29602:部分单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,投标人的澄清回复不予采信。29602:部分单位工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,投标人澄清回复不予采信。906102:澄清内容被否决。507303:澄清内容被否决。178360:澄清内容被否决 30.65
****点击查看**公司 435466:项目管理机构提供的造价人员非本单位人员,不符合招标文件投标须知1.4.1规定要求。376405:造价人员不是本单位人员37552:不满足招标文件投标人须知1.4.1条要求,造价人员非本单位人员。92056:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项,项目管理机构中造价人员非投标人本单位人员。29602:项目管理机构造价师非本单位人员,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1第(8)条。906102:项目管理机构提供的造价人员非本单位人员,不符合招标文件投标人须知1.4.1条。507303:项目管理机构提供的造价人员不符合招标文件投标人须知“1.4.1条”。178360:项目管理机构提供的造价管理人员为非本单位人员。不符合招标文件招标文件1.4.1条 435466:项目管理机构提供的造价人员非本单位人员,不符合招标文件投标须知1.4.1规定要求。376405:造价人员不是本单位人员37552:不满足招标文件投标人须知1.4.1条要求,造价人员非本单位人员。92056:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项,项目管理机构中造价人员非投标人本单位人员。29602:项目管理机构造价师非本单位人员,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1第(8)条。906102:项目管理机构提供的造价人员非本单位人员,不符合招标文件投标人须知1.4.1条。507303:项目管理机构提供的造价人员不符合招标文件投标人须知“1.4.1条”。178360:项目管理机构提供的造价管理人员为非本单位人员。不符合招标文件招标文件1.4.1条 0
****点击查看公司 435466:根据招标文件评标办法前附表“2.2.2(1) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。376405:澄清内容被否决37552:澄清内容被否决737560:澄清内容被否决92056:澄清内容不采纳,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。29602:部分单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,投标人回复内容未按相关要求提供法定代表人或其授权的代理人签字或签章证明材料,否决其投标。906102:澄清内容被否决。507303:澄清内容被否决178360:澄清内容被否决。 435466:根据招标文件评标办法前附表“2.2.2(1) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,澄清内容被否决,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。376405:澄清内容被否决37552:澄清内容被否决737560:澄清内容被否决92056:澄清内容不采纳,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。29602:部分单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,投标人回复内容未按相关要求提供法定代表人或其授权的代理人签字或签章证明材料,否决其投标。906102:澄清内容被否决。507303:澄清内容被否决178360:澄清内容被否决。 35.79
****点击查看集团第五****点击查看公司 435466:第289页不符合投标人须知前附表10.20暗标要求。376405:289页有标记37552:第289页不符合投标人须知前附表10.20要求,有明显标记。737560:有明显标记92056:有明显标记。29602:施工方案与技术措施第289页不符合投标人须知前附表10.20暗标要求。906102:第289页不符合投标人须知前附表10.20暗标要求。507303:第289页不符合投标人须知前附表10.20暗标要求。178360:有明显标记 435466:第289页不符合投标人须知前附表10.20暗标要求。376405:289页有标记37552:第289页不符合投标人须知前附表10.20要求,有明显标记。737560:有明显标记92056:有明显标记。29602:施工方案与技术措施第289页不符合投标人须知前附表10.20暗标要求。906102:第289页不符合投标人须知前附表10.20暗标要求。507303:第289页不符合投标人须知前附表10.20暗标要求。178360:有明显标记 10.83
****点击查看集团****点击查看公司 435466:投标人未在规定时间内澄清,认定低于成本报价,否决投标。/投标人未在规定时间内澄清,认定低于成本报价,否决投标。376405:低于成本/未在规定时间内澄清37552:低于成本/投标人未在规定时间内澄清、说明、补正和提供进一步证明。737560:低于成本/未在规定时间内澄清,低于成本92056:投标人未在规定时间内澄清。认定该投标人以低于成本报价竞标。/投标人未在规定时间内澄清。认定该投标人以低于成本报价竞标29602:投标人的报价启动低于成本评审,要求投标人进行澄清,投标人未予以澄清,认定投标人以低于成本报价竞标。/投标人的报价启动低于成本评审,要求投标人进行澄清,投标人未予以澄清,认定投标人以低于成本报价竞标。906102:投标人未在规定时间内澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。/投标人未在规定时间内澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。507303:认定该投标人低于低于成本报价竞标。/认定该投标人低于低于成本报价竞标。178360:低于成本/投标人未在规定时间内澄清,按低于成本处理 435466:投标人未在规定时间内澄清,认定低于成本报价,否决投标。/投标人未在规定时间内澄清,认定低于成本报价,否决投标。376405:低于成本/未在规定时间内澄清37552:低于成本/投标人未在规定时间内澄清、说明、补正和提供进一步证明。737560:低于成本/未在规定时间内澄清,低于成本92056:投标人未在规定时间内澄清。认定该投标人以低于成本报价竞标。/投标人未在规定时间内澄清。认定该投标人以低于成本报价竞标29602:投标人的报价启动低于成本评审,要求投标人进行澄清,投标人未予以澄清,认定投标人以低于成本报价竞标。/投标人的报价启动低于成本评审,要求投标人进行澄清,投标人未予以澄清,认定投标人以低于成本报价竞标。906102:投标人未在规定时间内澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。/投标人未在规定时间内澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。507303:认定该投标人低于低于成本报价竞标。/认定该投标人低于低于成本报价竞标。178360:低于成本/投标人未在规定时间内澄清,按低于成本处理 17.68
****点击查看集团****点击查看公司 435466:根据招标文件评标办法前附表“2.2.2(1) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。376405:未在规定时间内澄清37552:未在规定时间内澄清737560:未在规定时间内澄清92056:未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。29602:部分单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,未在规定时间内澄清。906102:未在规定时间内澄清。507303:未在规定时间内澄清。178360:未在规定时间内澄清 435466:根据招标文件评标办法前附表“2.2.2(1) 投标报价(含成本)评审”,安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,否决其投标。376405:未在规定时间内澄清37552:未在规定时间内澄清737560:未在规定时间内澄清92056:未在规定时间内澄清,判定为擅自改变安全文明施工费计取基础的投标报价,否决其投标。29602:部分单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,未在规定时间内澄清。906102:未在规定时间内澄清。507303:未在规定时间内澄清。178360:未在规定时间内澄清 16.36
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**三江新区发展**策研究局 联系电话:083****点击查看8265
行业主管部门:**三****点击查看管理局 联系电话:083****点击查看8320
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更说明
****点击查看委员会复核后的评标报告,重新公示中标候选人。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 攀钢****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 454.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码