[河南省][公开招标][施工]河南省豫北监狱配电室迁建项目河南省豫北监狱配电室迁建项目中标候选人公示

[河南省][公开招标][施工]河南省豫北监狱配电室迁建项目河南省豫北监狱配电室迁建项目中标候选人公示

发布于 2025-02-26
国能****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1124条

立即监控

项目名称: ****点击查看配电室迁建项目
项目编号: ****点击查看 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: ****点击查看管理局 监督部门联系人: 刘涵
监督部门联系电话: 0371-****点击查看9880 监督部门联系地址: **省**市**区经四路3号
****点击查看配电室迁建项目(招标编号为****点击查看001)于2025-02-25****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

**华能****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看777.770

****点击查看503.700

****点击查看098.880

项目负责人

侯中星

徐华永

胡晓峰

质量

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

工期(交货期)

180

180

180

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001001 ****点击查看 侯中星 项目经理 412****点击查看****点击查看***1973 二级建造师 豫241****点击查看84166
2 ****点击查看001001 ****点击查看公司 徐华永 项目经理 411****点击查看****点击查看***4539 二级建造师 豫 241****点击查看50200
3 ****点击查看001001 **华能****点击查看公司 胡晓峰 项目经理 410****点击查看****点击查看***0559 一级建造师 豫141****点击查看****点击查看03382
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看科技城****点击查看科技园项目供配电(正式用电)工程施工 **省****点击查看公司 2023年02月10日 ****点击查看7439.97
2 ****点击查看001001 ****点击查看 **空港花城◆红树湾项目三期供配电工程 **民****点击查看公司 2022年04月20日 ****点击查看6823.86
3 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看**基地项且电力工程 中国南方****点击查看公司 2022年08月12日 ****点击查看441.98
4 ****点击查看001001 ****点击查看公司 ****点击查看医院建设引起华阳110kV长矿线迁改工程-线路工程 ****点击查看医院****点击查看公司 2022年11月24日 ****点击查看2473.76
5 ****点击查看001001 ****点击查看公司 ****点击查看中心轩辕堂A、B、C厅配电扩容项目 ****点击查看中心有****点击查看公司 2023年07月25日 346600.00
6 ****点击查看001001 ****点击查看公司 **想念食品产业园二期工程建设项目高低压配电工程及室外配套项目 ****点击查看公司 2022年05月06日 ****点击查看9131.31
7 ****点击查看001001 **华能****点击查看公司 郑东****点击查看服务中心正式电工程施工 **省****点击查看**公司 2021年10月13日 ****点击查看6812.11
8 ****点击查看001001 **华能****点击查看公司 金叶嘉苑供配电工程 ****点击查看**公司 2022年07月08日 ****点击查看0577.14
9 ****点击查看001001 **华能****点击查看公司 **自****点击查看公司**水厂供配电工程 **自****点击查看公司 2022年07月01日 ****点击查看2081.25
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001001 1资质要求 1.1投标人具有独立的法人资格及有效的企业法人营业执照; 1.2投标人资质要求 投标人应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;具备有****点击查看委员会****点击查看能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类四级及以上资质,并具有以下资质之一: (1)有效的电力工程施工总承包三级及以上资质; (2)有效的输变电工程专业承包三级及以上资质。 2项目人员要求 2.1投标人拟派项目经理具备在本企业注册的“机电工程专业”二级 及以上注册建造师资格,并且具有有效的安全生产考核合格证(B类);且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供书面承诺,格式自拟), 提供本单位近三个月为其缴纳的社保证明材料; 2.2 投标人拟派施工技术负责人具备在本企业注册的“建筑工程专业” 二级及以上注册建造师资格,并且具有有效的安全生产考核合格证(B 类),提供本单位近三个月为其缴纳的社保证明材料; 3 业绩要求 3.1 投标人须提供2021年1月1日至今1个及以上已完成的类似工程 业绩;需提供业绩证明文件(包括中标通知书、合同协议书、工程竣工 验收证书)。业绩时间认定以合同签订日期为准。 4 财务要求 投标人自2021年1月1日至今财务状况良好,提供2022年或2023年 ****点击查看事务所或审计机构出具的无保留意见的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年 的,提供成立以来的企业财务报表。 5 信誉要求(若投标人为联合体,联合体内所有成员均需提供) 5.1投标人近三年以来无重大质量问题、无重**全事故,没有处于被 责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前 三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺); 5.2对列入失信被执行人记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动 。查询渠道:通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看. gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公 开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询投标人、法 定代表人、拟派项目经理、拟派技术负责人,有失信记录的将被取消投 标资格(以上查询结果提供相关网页截图,截图须显示查询时间,查询 时间自招标公告发布日期之后)。 6 其他要求: 6.1投标人必须提供送电承诺函及承担电力对接费用的承诺函(由投标 人出具承诺,格式自拟); 6.2法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同法人,不得参 加同一标段或者未划分标段的同一项目投标,提供在“国家企业信用信 息公示系统”网站的****点击查看公司基本信息、股东信息及股权 变更信息,网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布 日之后);
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001001 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看001001 ****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看001001 **华能****点击查看公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **省****点击查看公司 不满足招标文件第二章1.4.1,未提供承担电力对接费用的承诺函。
2 ****点击查看**公司 未通过电子投标文件雷同性分析
3 ****点击查看**公司 项目特征不匹配,多项、缺项
4 ****点击查看**公司 不满足招标文件第二章1.4.1业绩要求,竣工验收证明材料不满足要求
5 ****点击查看**公司 未通过电子投标文件雷同性分析
6 ****点击查看集团有限公司 不满足招标文件第二章1.4.1项目经理注册证书未签字。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
2 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
3 **华能****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
4 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
5 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
6 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
7 ****点击查看集团有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
8 ****点击查看集团有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
9 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
10 ****点击查看集团有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
11 ****点击查看****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
12 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
13 ****点击查看**公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
14 ****点击查看**公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 17.3 13.7 13.3 16.9 12.8
2 ****点击查看公司 17.9 13.7 13.5 16.5 13.2
3 **华能****点击查看公司 17.1 13.7 13.9 17.1 13.5
4 ****点击查看公司 17.7 13.5 13.9 17.1 13.2
5 ****点击查看公司 19.1 15.5 17.1 18.4 15.9
6 ****点击查看公司 16.4 12.7 13.3 16.2 12.5
7 ****点击查看集团有限公司 15.6 10.4 11.3 14.2 10.5
8 ****点击查看集团有限公司 16.9 12.1 12.6 16.1 12.0
9 ****点击查看公司 15.7 11.5 11.8 16.1 11.5
10 ****点击查看集团有限公司 17.2 13.9 14.3 16.8 13.7
11 ****点击查看****点击查看公司 15.6 11.1 11.1 12.1 10.0
12 ****点击查看公司 16.6 12.1 12.9 14.9 12.1
13 ****点击查看**公司 16.5 12.2 12.0 16.6 11.7
14 ****点击查看**公司 15.5 11.5 11.2 15.6 10.4
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 34.61 79.41
2 ****点击查看公司 34.33 79.29
3 **华能****点击查看公司 33.44 78.5
4 ****点击查看公司 33.06 78.14
5 ****点击查看公司 30.14 77.34
6 ****点击查看公司 32.96 77.18
7 ****点击查看集团有限公司 34.58 76.98
8 ****点击查看集团有限公司 32.86 76.8
9 ****点击查看公司 33.47 76.79
10 ****点击查看集团有限公司 30.89 76.07
11 ****点击查看****点击查看公司 33.41 75.39
12 ****点击查看公司 31.08 74.8
13 ****点击查看**公司 27.22 71.02
14 ****点击查看**公司 27.53 70.37
八、公示时间:2025年02月27日至2025年03月03日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:王进
联系电话:0371-****点击查看5709
2025年02月26日
评标监控相关信息公示
附件(1)
招标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码