中标候选人公示编号: ****点击查看001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-09-18
业主单位: ****点击查看 | 招标代理: ****点击查看 |
公示开始日期: 2025-09-19 | 公示结束日期: 2025-09-22 |
中央商务区总部配套项目土护降工程施工中标候选人公示
招标项目名称:中央商务区总部配套项目土护降工程施工 招标项目编号:****点击查看 公示名称:中央商务区总部配套项目土护降工程施工中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容:
标段:中央商务区总部配套项目土护降工程施工 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:雄**区-雄**区 | 开标时间:2025-09-15 | 开标地点:开标室三 | 公示开始日期:2025-09-19 | 公示截止日期:2025-09-22 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | ****点击查看 | 3415.677309万元 | 3415.677309万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 3410.578073万元 | 3410.578073万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | ****点击查看公司 | 3368.519662万元 | 3368.519662万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 高新 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建筑师 | 京111****点击查看****点击查看02712 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 楼灵强 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建筑师 | 皖134****点击查看****点击查看00316 | 3 | ****点击查看公司 | 张乐 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建筑师 | 冀113****点击查看****点击查看01855 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 地基基础工程专业承包壹级 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 地基基础工程专业承包壹级 | 3 | ****点击查看公司 | 地基基础工程专业承包壹级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | ****点击查看 | 高新 | **区张家湾镇南火垡村集体土地租赁住房项目TZ04-0200-0003、TZ04-0200-0004、TZ04-0200-0005地块土护降工程 | ****点击查看**公司 | 2020-11-30 | ****点击查看0728.75 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 楼灵强 | **县桃溪国家农村产业融合发展示范****点击查看中心建设项目土护降工程专业分包 | **建工****点击查看**公司 | 2022-12-14 | ****点击查看4182.48 | 3 | ****点击查看公司 | 张乐 | **能源生态园基坑支护、土石方及桩基工程 | 深证市****点击查看公司 | 2024-04-01 | ****点击查看01602.87 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看公司 | 38.3 | 38.3 | 38.3 | 38.3 | 38.3 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 39.1 | 39.1 | 39.1 | 39.1 | 39.1 | 3 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 4 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 5 | ****点击查看工程局有限公司 | / | / | / | / | / | 6 | 中国****点击查看**公司 | / | / | / | / | / | 7 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / | 8 | ****点击查看 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 38.43 | 38.43 | 38.43 | 38.43 | 38.43 | 10 | ****点击查看公司 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看公司 | 50 | 53 | 50 | 50 | 43 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 51 | 43 | 53 | 49 | 39 | 3 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 4 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 5 | ****点击查看工程局有限公司 | / | / | / | / | / | 6 | 中国****点击查看**公司 | / | / | / | / | / | 7 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / | 8 | ****点击查看 | 54 | 50 | 43.4 | 47 | 45 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 51 | 44 | 41 | 51 | 45 | 10 | ****点击查看公司 | 47 | 45 | 41 | 46 | 39 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看公司 | 98.39 | 98.39 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 95.93 | 95.93 | 3 | ****点击查看公司 | / | / | 4 | ****点击查看公司 | / | / | 5 | ****点击查看工程局有限公司 | / | / | 6 | 中国****点击查看**公司 | / | / | 7 | ****点击查看**公司 | / | / | 8 | ****点击查看 | 99.06 | 99.06 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 98.99 | 98.99 | 10 | ****点击查看公司 | 96.93 | 96.93 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看公司 | 商务和技术得分总和不在前五名 | 2 | ****点击查看公司 | 商务和技术得分总和不在前五名 | 3 | ****点击查看工程局有限公司 | 商务和技术得分总和不在前五名 | 4 | 中国****点击查看**公司 | 商务和技术得分总和不在前五名 | 5 | ****点击查看**公司 | 近三年财务报表中单位名称与营业执照不符,且未提供证明材料,不符合招标文件中财务要求03:近三年财务报表中单位名称与营业执照不符未提供证据材料不符合招标文件要求05:近三年财务报表中单位名称与营业执照不符,且未提供证明材料,不符合招标财务要求 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄**区公共**交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼) | 地址:**市**区万柳光大西园6号楼0188 | 联系人:张经理 | 联系人:赵雪杰、张东旭、李佳佳 | 电话:0312-****点击查看828 | 电话:159****点击查看1800、155****点击查看6586 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com | 8.其他公示内容: 1.根据招标文件规定,****点击查看委员会评审,推荐前三名为中标候选人。 2.未入围单位投标人商务标评分情况: ****点击查看工程局有限公司: 专家1:8.93;专家2:8.93;专家3:8.93;专家4:8.93;专家5:8.93; 中国****点击查看**公司: 专家1:38.07;专家2:38.07;专家3:38.07;专家4:38.07;专家5:38.07; ****点击查看公司: 专家1:38.92;专家2:38.92;专家3:38.92;专家4:38.92;专家5:38.92; ****点击查看公司: 专家1:24.62;专家2:24.62;专家3:24.62;专家4:24.62;专家5:24.62; 3.未入围单位投标人技术标评分情况: ****点击查看工程局有限公司: 专家1:49.00;专家2:39.00;专家3:41.00;专家4:49.00;专家5:43.00; 中国****点击查看**公司: 专家1:43.00;专家2:45.00;专家3:39.00;专家4:45.00;专家5:37.00; ****点击查看公司: 专家1:45.00;专家2:39.00;专家3:43.00;专家4:45.00;专家5:37.00; ****点击查看公司: 专家1:53.00;专家2:46.00;专家3:39.00;专家4:49.00;专家5:45.00。 4.发布媒体:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。 5.其他公示内容详见雄**区公共**交易服务平台 (http://www.****点击查看.com/)。
|