2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标项目(全一标段)中标候选人公示

2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标项目(全一标段)中标候选人公示

发布于 2024-12-13
重庆****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

2024年川藏铁路**段建设配套公路保通保畅养护项目(**片区)施工招标项目(全一标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-12-13 16:30

公示结束时间: 2024-12-16 18:00

本2024年川藏铁路**段建设配套公路保通保畅养护项目(**片区)施工招标(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定****点击查看024年川藏铁路**段建设配套公路保通保畅养护项目(**片区)施工招标的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

****点击查看024年川藏铁路**段建设配套公路保通保畅养护项目(**片区)施工招标:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看31983.00

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

270

2

****点击查看公司

****点击查看68102.70

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

9个月

3

****点击查看**公司

****点击查看94070.55

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准

(自开工日起)9个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****点击查看

冉红林

一级注册建造师渝

136****点击查看****点击查看02391

2

****点击查看公司

孙岩。

职称证180****点击查看042972;中华人民**国一级建造师注册证书粤144****点击查看****点击查看01119

3

****点击查看**公司

范怀明

高级工程师Y120****点击查看****点击查看0170312;职称证Y120****点击查看****点击查看0170312;市政,公路云153****点击查看****点击查看01233;道路与桥梁****点击查看160083

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

****点击查看公司

响应招标文件

3

****点击查看**公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

1、2020****点击查看公司高速公路路面功能性修复及预防性养护工程;2、****点击查看集团有****点击查看公司2021年路面功能性修复及预防性养护工程;3、G50沪渝高速公路石忠段K1539+500段危岩体崩塌地质灾害应急处治后续工程;4、2021年石忠路K1539+200边坡危岩崩塌抢险处治工程

2

****点击查看公司

2019-2021年国道主干线**绕城公路东涌至小塘段沥青路面维修工程、**市普通国省道干线公路路面改造工程、省道S381线****点击查看K19+000~K30+000段灾毁恢复重建工程、**市2020-2021年度普通干线公路灾毁恢复工程(第一批)

3

****点击查看**公司

1、中越**公路大桥、中越**河公路大桥桥梁健康状况监测预警系统及养护维修工程设计施工总承包(EPC)项目;2、****点击查看管理局2022年公路养护工程(第二批)第ALTYH(2)-2标段;3、**高速公路2023年预防性养护专项工程4澜**2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程;5、****点击查看分局2022年公路灾道路抢修修复专项G15线K3319+800~K3319+880灾毁修复工程(漾濞地震);6、**县S315**-**(K92+004~K92+119)**镇规洞上寨村灾毁恢复重建项目 (二期)

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看**公司

企业业绩不满足招标文件要求

2

**能达****点击查看公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

3

浙信****点击查看公司

企业业绩业绩不满足招标文件要求。

4

**省****点击查看公司

企业业绩不满足招标文件要求

5

**顺畅高****点击查看公司

委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书

6

****点击查看公司

企业业绩不满足招标文件要求

7

**交工高****点击查看公司

备选项目经理业绩不满足招标文件要求

8

**省****点击查看公司

备选项目经理业绩不满足招标文件要求。

9

****点击查看集团有限公司

企业灾害处置业绩不满足招标文件要求

10

**交控凯达****点击查看公司

委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书

11

****点击查看**集团有限公司

投标函未按照招标文件要求填写。

二、提出异议的渠道和方式

以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处,联系人:王女士,联系电话:136****点击查看5586。

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**自治区公****点击查看保障中心。

五、联系方式

招 标 人: **自治区**公****点击查看保障中心

地 址: **自治区**市**区茶马南路23号

联 系 人: 强巴伦珠

电 话: 177****点击查看8873

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **昌****点击查看花园3栋

联 系 人: 王女士

电 话: 136****点击查看5586

电子邮件: /