
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-市辖区 | 所属行业:水利管理业 |
招标项目名称:**水库扩建工程总体勘察设计
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**水库扩建工程总体勘察设计中标候选人公示
公示编号:****点击查看001001
公示内容:
标段:**水库扩建工程总体勘察设计 | |
所属专业:工程/勘察/岩土工程/岩土工程勘察/工程地质勘察 | 所属地区:**市-市辖区 |
开标时间:2025-08-04 09:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025-08-05 | 公示截止日期:2025-08-08 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | 92% | 92% | 符合法律、法规和规范规定,且通过有关部门批复 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看设计研究院 | 94.55% | 94.55% | 符合法律、法规和规范规定,且通过有关部门批复 | 满足招标文件要求 |
3 | 中水东北勘测****点击查看公司 | 93.1% | 93.1% | 符合法律、法规和规范规定,且通过有关部门批复 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 赵国杰 | 教授级高级工程师 | 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) | AS****点击查看00088 |
2 | ****点击查看设计研究院 | 李启升 | 高级工程师 | 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) | AS****点击查看00064 |
3 | 中水东北勘测****点击查看公司 | 范景春 | 正高级工程师 | 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) | AS****点击查看00217 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 工程勘察综合甲、工程设计综合甲、工程咨询单位甲级资信 |
2 | ****点击查看设计研究院 | 工程勘察综合甲、工程设计水利行业甲、工程咨询单位甲级资信 |
3 | 中水东北勘测****点击查看公司 | 工程勘察综合甲、工程设计水利行业甲、工程咨询单位甲级资信 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看**水库工程勘察设计 | ****点击查看管理处 | 2024-02-08 | 批复初步设计概算中相应工作内容的科研勘测设计费及专题报告编制费之和的94.08% |
2 | ****点击查看 | ****点击查看水库工程主体工程、水土保持工程及环境保护工程初步设计阶段勘察(测)设计服务 | **市青****点击查看**公司 | 2022-05-18 | ****点击查看6500 元 |
3 | ****点击查看 | **自治区多雄藏布帕孜水利枢纽及配套灌区工程勘察设计 | **自治区****点击查看管理中心 | 2016-07-05 | ****点击查看80000 元 |
4 | ****点击查看 | ****点击查看水库工程勘察设计 | **市水利****点击查看公司 | 2020-05-13 | ****点击查看06800 元 |
5 | ****点击查看 | ****点击查看水库工程勘察设计(初步设计~施工图设计阶段) | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2019-02-28 | 以最终批复的初步设计概算所列的科研勘察设计费及相关费用下浮8.07% |
6 | ****点击查看 | ****点击查看水库除险加固项目 | ****点击查看发展中心****点击查看管理处 | 2021-12-01 | ****点击查看2602 元 |
7 | ****点击查看 | 升钟水库大坝除险加固项目勘察设计 | **省****点击查看**管理局 | 2021-11-11 | ****点击查看3805 元 |
8 | ****点击查看 | ****点击查看渡江龙塘大坝枢纽改造工程勘察设计专题 | ****点击查看**公司 | 2021-10-11 | ****点击查看8675.8 元 |
9 | ****点击查看设计研究院 | ****点击查看水库除险加固工程 | **市**区水****点击查看事务中心 | 2023-01-03 | ****点击查看400 元 |
10 | ****点击查看设计研究院 | ****点击查看水库除险加固工程 | ****点击查看水库管理处 | 2022-11-01 | 98.5% |
11 | ****点击查看设计研究院 | ****点击查看水库除险加固工程 | ****点击查看事务中心 | 2022-12-26 | ****点击查看100 元 |
12 | 中水东北勘测****点击查看公司 | 引绰济辽工程勘察(测)设计合同(初设、招标、施工图设计阶段) | **引绰****点击查看公司 | 2015-12-30 | ****点击查看发改委批复的可行性研究报告中主体工程、专项工程(征地移民、水土保持、环境保护)的初步设计、招标设计、施工图设计等阶段勘测设计费的95%计列 |
13 | 中水东北勘测****点击查看公司 | ****点击查看水库除险加固工程建设工程(勘察)设计 | ****点击查看委员会****点击查看管理局 | 2015-01-26 | 批复勘察设计费总额的99% |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 赵国杰 | ****点击查看水库工程勘察设计 | **市水利****点击查看公司 | 2020-05-13 | ****点击查看06800 元 |
2 | ****点击查看设计研究院 | 李启升 | ****点击查看水库除险加固工程 | **市**区水****点击查看事务中心 | 2023-01-03 | ****点击查看400 元 |
3 | 中水东北勘测****点击查看公司 | 范景春 | 引绰济辽工程初设、招标、施工图设计阶段勘察设计 | **引绰****点击查看公司 | 2015-12-30 | ****点击查看发改委批复的可行性研究报告中主体工程、专项工程(征地移民、水土保持、环境保护)的初步设计、招标设计、施工图设计等阶段勘测设计费的95%计列 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | ****点击查看 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
2 | 中水东北勘测****点击查看公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 |
3 | 辽****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 |
4 | ****点击查看设计研究院 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 | 32.00 |
5 | 甘****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
6 | 山****点击查看设计研究院有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
7 | ****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | ****点击查看 | 45.20 | 39.70 | 41.00 | 41.90 | 41.55 | 41.46 | 37.10 |
2 | 中水东北勘测****点击查看公司 | 39.50 | 39.60 | 34.40 | 39.20 | 40.65 | 39.25 | 36.50 |
3 | 辽****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 37.10 | 34.10 | 30.00 | 37.20 | 32.46 | 37.40 | 35.80 |
4 | ****点击查看设计研究院 | 40.90 | 40.60 | 40.10 | 41.10 | 39.19 | 40.32 | 36.60 |
5 | 甘****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 38.70 | 34.50 | 30.60 | 37.80 | 33.08 | 37.90 | 35.80 |
6 | 山****点击查看设计研究院有限公司 | 41.90 | 40.60 | 35.90 | 40.70 | 40.34 | 40.11 | 36.60 |
7 | ****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 40.00 | 40.20 | 35.90 | 39.40 | 39.01 | 39.84 | 36.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 14.92 | 91.05 |
2 | 中水东北勘测****点击查看公司 | 14.92 | 80.36 |
3 | 辽****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 14.88 | 78.75 |
4 | ****点击查看设计研究院 | 14.61 | 86.44 |
5 | 甘****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 14.98 | 72.46 |
6 | 山****点击查看设计研究院有限公司 | 14.88 | 72.33 |
7 | ****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 15 | 76.72 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **省水利****点击查看公司 | 暗标文件部分中出现空格,不符合暗标文件编制要求 |
2 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 暗标文件部分首行没有缩进字符,不符合暗标文件编制要求 |
3 | ****点击查看研究院有限公司 | 暗标文件部分中出现空行,不符合暗标文件编制要求。 |
4 | ****点击查看研究院有限公司 | 未按招标要求附“购买证明” |
5 | 贵****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 暗标文件中出现页码,不符合暗标文件编制要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 接受异议联系人及联系方式:****点击查看 任建红 0312-****点击查看330 。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**区白龙乡**村 | 地址:**市乐凯北大街3555号 |
联系人:任建红 | 联系人:郝金辉 |
电话:0312-****点击查看330 | 电话:0312-****点击查看979 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
服务期限:合同签订后 60 日历天完成可研报告编制;取得可研行业审查意见后 60 日历天达到可研审批条件;取得可研行业审查意见后 90 日历天完成初设报告编制;施工图设计满足施工进度要求;服务周期至项目竣工验收止。
贵****点击查看设计研究院****点击查看公司、**省水利****点击查看公司、****点击查看设计研究院有限公司、****点击查看研究院有限公司:不符合暗标文件编制要求;****点击查看研究院有限公司:未按招标要求附“购买证明” |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 接受异议联系人及联系方式:****点击查看 任建红 0312-****点击查看330 。 |
****点击查看、**省水利****点击查看公司、****点击查看设计研究院有限公司、中水东北勘测****点击查看公司、辽****点击查看设计研究院****点击查看公司、山****点击查看设计研究院有限公司、****点击查看设计研究院****点击查看公司、贵****点击查看设计研究院****点击查看公司、****点击查看研究院有限公司、****点击查看设计研究院、甘****点击查看设计研究院****点击查看公司、****点击查看研究院有限公司 |