
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:****点击查看处理厂提标改造工程
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看处理厂提标改造工程中标候选人公示
公示内容:
标段:****点击查看处理厂提标改造工程 | |
所属专业:市政 | 所属地区:**市 |
开标时间:2025年08月26日09时00分 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025年8月27日 | 公示截止日期:2025年8月30日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看854.07(元) | ****点击查看854.07(元) | 合格 | 300日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看255.86(元) | ****点击查看255.86(元) | 合格 | 300日历天 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看202.18(元) | ****点击查看202.18(元) | 合格 | 300日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 何星、刘潇泽、王永 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀213****点击查看15995、 冀 213****点击查看20389、 冀 213****点击查看06207 |
2 | ****点击查看公司 | 王健、李**、李延华 | 高级工程师、工程师 | 注册建造师 | 鲁137****点击查看****点击查看03875、鲁137****点击查看****点击查看09625、鲁237****点击查看****点击查看115261 |
3 | ****点击查看公司 | 孟令帅、郭伦、路辉 | 工程师 | 建造师注册证书 | 鲁237****点击查看****点击查看53508、鲁237****点击查看****点击查看88257、鲁237****点击查看****点击查看76580 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看处理厂2.0万m3/d第二次提标改造工程 | ****点击查看处理厂 | 2024年3月12日 | ****点击查看000元 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看处理厂提标改造扩建工程 | **龙****点击查看公司 | 2025年4月5日 | ****点击查看000元 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看处理厂3万 m3/d第二次提标改造及扩建工程 | ****点击查看处理厂 | 2024年5月27日 | ****点击查看000元 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看开发区****点击查看处理厂一期二阶段建设工程工程总承包 | 光大工业****点击查看公司 | 2022年2月25日 | ****点击查看11956.24元 |
5 | ****点击查看公司 | 光大****点击查看公司污水处理厂提标改造工程 | 光大****点击查看公司 | 2022年2月16日 | ****点击查看4069.51元 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看**处理厂(工业污水)工程项目EPCO(设计-采购-施工-运营)工程总承包 | ****点击查看科技园****点击查看公司 | 2023年 | ****点击查看17700元 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看中心****点击查看处理厂工程土建工程 | ****点击查看处理厂 | 2023年12月6日 | ****点击查看8271.95元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 何星 | ****点击查看处理厂2.0万m3/d第二次提标改造工程 | ****点击查看处理厂 | 2024年3月12日 | ****点击查看000元 |
2 | ****点击查看 | 刘潇泽 | ****点击查看处理厂提标改造扩建工程 | **龙****点击查看公司 | 2025年4月5日 | ****点击查看000元 |
3 | ****点击查看 | 王永 | ****点击查看处理厂3万m3/d第二次提标改造及扩建工程 | ****点击查看处理厂 | 2024年5月27日 | ****点击查看000元 |
4 | ****点击查看公司 | 王健 | ****点击查看开发区****点击查看处理厂一期二阶段建设工程工程总承包 | 光大工业****点击查看公司 | 2022年2月25日 | ****点击查看11956.24元 |
5 | ****点击查看公司 | 李** | 光大****点击查看公司污水处理厂提标改造工程 | 光大****点击查看公司 | 2022年2月16日 | ****点击查看4069.51元 |
6 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
综合评分表 | |||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审 | 技术标评审权重得分(30%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(30%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(70%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||||
****点击查看 | ****点击查看854.07 | 68.2 | 70.5 | 66.5 | 67.7 | 71.8 | 68.94 | 20.68 | 17.8 | 18 | 16.7 | 18 | 18.2 | 17.74 | 5.32 | 99.69 | 69.78 | 95.78 | 1 |
****点击查看公司 | ****点击查看255.86 | 70.9 | 70.4 | 65.7 | 74.4 | 69.1 | 70.1 | 21.03 | 18.9 | 20 | 17.1 | 17 | 19.6 | 18.52 | 5.56 | 96.83 | 67.78 | 94.37 | 2 |
****点击查看公司 | ****点击查看202.18 | 69.6 | 69.9 | 66 | 73.52 | 68.5 | 69.5 | 20.85 | 13.4 | 14 | 13 | 13 | 14.4 | 13.56 | 4.07 | 97.43 | 68.2 | 93.12 | 3 |
**市****点击查看公司 | ****点击查看382.52 | 64.1 | 64.9 | 55.8 | 71.36 | 63.2 | 63.87 | 19.16 | 13.2 | 14.5 | 11.7 | 13 | 14.9 | 13.46 | 4.04 | 98.43 | 68.9 | 92.1 | 4 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看248.21 | 65.7 | 61.9 | 55.9 | 71.77 | 66 | 64.25 | 19.28 | 13.9 | 14 | 12.9 | 13 | 14.5 | 13.66 | 4.1 | 96.38 | 67.47 | 90.85 | 5 |
****点击查看**公司 | ****点击查看179 | 67.4 | 70.2 | 66.3 | 73.8 | 69.1 | 69.36 | 20.81 | 13.6 | 13.5 | 11.8 | 13 | 14.5 | 13.28 | 3.98 | 93.29 | 65.3 | 90.09 | 6 |
****点击查看公司 | ****点击查看534.74 | 68.5 | 64.8 | 66.1 | 72.73 | 68.9 | 68.21 | 20.46 | 14.5 | 15.5 | 12.8 | 14 | 14.6 | 14.28 | 4.28 | 93.22 | 65.25 | 89.99 | 7 |
5.(1)技术标评审 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****点击查看 | 68.2 | 70.5 | 66.5 | 67.7 | 71.8 | / | / |
2 | ****点击查看公司 | 70.9 | 70.4 | 65.7 | 74.4 | 69.1 | / | / |
3 | ****点击查看公司 | 69.6 | 69.9 | 66 | 73.52 | 68.5 | / | / |
4 | **市****点击查看公司 | 64.1 | 64.9 | 55.8 | 71.36 | 63.2 | / | / |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 65.7 | 61.9 | 55.9 | 71.77 | 66 | / | / |
6 | ****点击查看**公司 | 67.4 | 70.2 | 66.3 | 73.8 | 69.1 | / | / |
7 | ****点击查看公司 | 68.5 | 64.8 | 66.1 | 72.73 | 68.9 | / | / |
5.(2)技术标明标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****点击查看 | 17.8 | 18 | 16.7 | 18 | 18.2 | / | / |
2 | ****点击查看公司 | 18.9 | 20 | 17.1 | 17 | 19.6 | / | / |
3 | ****点击查看公司 | 13.4 | 14 | 13 | 13 | 14.4 | / | / |
4 | **市****点击查看公司 | 13.2 | 14.5 | 11.7 | 13 | 14.9 | / | / |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 13.9 | 14 | 12.9 | 13 | 14.5 | / | / |
6 | ****点击查看**公司 | 13.6 | 13.5 | 11.8 | 13 | 14.5 | / | / |
7 | ****点击查看公司 | 14.5 | 15.5 | 12.8 | 14 | 14.6 | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 69.78 | 95.78 |
2 | ****点击查看公司 | 67.78 | 94.37 |
3 | ****点击查看公司 | 68.2 | 93.12 |
4 | **市****点击查看公司 | 68.9 | 92.1 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 67.47 | 90.85 |
6 | ****点击查看**公司 | 65.3 | 90.09 |
7 | ****点击查看公司 | 65.25 | 89.99 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **美陵****点击查看公司 | 该单位拟派其中一位项目经理未提供对应有效的安全生产考核合格证书 该单位拟派其中一位项目经理未提供有效安全生产考核合格证书 该单位拟派其中一位项目经理未提供对应有效的安全生产考核合格证书 该单位拟派其中一位项目经理未提供对应有效的安全生产考核合格证书 该单位拟派其中一位项目经理未提供对应有效的安全生产考核合格证书 |
2 | ****点击查看**公司 | 该单位提供业绩非1****点击查看处理厂**、扩建、提标改造**类业绩 所提供业绩非1****点击查看处理场**、扩建、提升改造等**类项目 该单位提供业绩非1****点击查看处理厂**、扩建、提标改造**类业绩 该单位提供业绩非1****点击查看处理厂**、扩建、提标改造**类业绩 该单位提供业绩非1****点击查看处理厂**、扩建、提标改造**类业绩 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ****点击查看 | 招标代理机构: | ****点击查看 |
地址: | **市 | 地址: | ****点击查看广场C区6楼 |
联系人: | 冯海朋 | 联系人: | 刘昭扬 |
电话: | 135****点击查看0163 | 电话: | 0317-****点击查看070 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:复核原因:()、复核结果:()