招标项目名称:**高新区中央公园建设工程施工(二次) 招标项目编号:****点击查看 公示名称:**高新区中央公园建设工程施工(二次)中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容: 标段: | **高新区中央公园建设工程施工(二次) | 所属行业: | 建筑安装业 | 所属地区: | **市 / 高新区 | 开标时间: | 2025-05-08 09:00 | 开标地点: | ****点击查看交易中心 | 公示开始日期: | 2025-05-09 | 公示截止日期: | 2025-05-12 | 1.中标候选人公示名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) 1 | ****点击查看 | ****点击查看2154.29元人民币 | ****点击查看2154.29元人民币 | 合格 | 365日历天 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7612.87元人民币 | ****点击查看7612.87元人民币 | 合格 | 365日历天 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4068.37元人民币 | ****点击查看4068.37元人民币 | 合格 | 365日历天 | 2.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 | ****点击查看 | 刘文亮 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀213****点击查看22680 | 2 | ****点击查看**公司 | 尚素霞 | 高级工程师 | 二级建造师注册证 | 冀213****点击查看25081 | 3 | ****点击查看**公司 | 黄辰梅 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀213****点击查看08720 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 | 2 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 | 3 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元) 报价的类型 1 | ****点击查看 | **高新区食品医药园基础设施标准化厂房建设工程 | ****点击查看**公司 | 2023-10-10 | ****点击查看7327.63 | 金额 | 中科大街(雅居路(原名新区九路)-冀衡路)**工程 | ****点击查看**公司 | 2023-6-29 | ****点击查看4795.68 | 金额 | 2 | ****点击查看**公司 | **省**市”五好两宜”和美乡村试点试验项目(一期) | ****点击查看财政局 | 2024-01-29 | ****点击查看6002.14 | 金额 | 3 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型 1 | ****点击查看 | 刘文亮 | / | / | / | / | / | 2 | ****点击查看**公司 | 尚素霞 | / | / | / | / | / | 3 | ****点击查看**公司 | 黄辰梅 | / | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 | ****点击查看 | 19.25 18.9 17 17.9 18 2 | ****点击查看**公司 | 16.5 13.8 14.5 15.2 15.5 3 | ****点击查看**公司 | 13.8 13.5 12 12.7 13.2 4 | ****点击查看**公司 | 13.6 12.1 11.5 12.4 11 5 | 熙鸿(河****点击查看公司 | 13.25 12.2 11 11.5 11 6 | ****点击查看**公司 | 14 11.5 11.5 12.5 11 7 | ****点击查看**公司 | 13.4 13.5 10 11.5 9 8 | ****点击查看公司 | 13.4 11.2 11 11.2 10 9 | **盛****点击查看公司 | 13.4 12.2 10.5 11.4 10 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 | ****点击查看 | 70.23 73.8 63.6 66.1 63.98 2 | ****点击查看**公司 | 70.17 70 64 65.3 63.48 3 | ****点击查看**公司 | 70.05 68.8 64 66.9 63.8 4 | ****点击查看**公司 | 70.25 68.3 64 65.6 63.99 5 | 熙鸿(河****点击查看公司 | 70.27 66.6 64 66.8 63.91 6 | ****点击查看**公司 | 69.89 68.4 64 64.5 63.88 7 | ****点击查看**公司 | 70.21 67.5 64 66.2 63.04 8 | ****点击查看公司 | 69.45 68 63.5 63.1 61.95 9 | **盛****点击查看公司 | 70.12 68.4 62 62.1 62.94 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 | ****点击查看 | 69.97 | 95.69 | 2 | ****点击查看**公司 | 69.79 | 94.3 | 3 | ****点击查看**公司 | 69.55 | 93.47 | 4 | ****点击查看**公司 | 69.57 | 93.14 | 5 | 熙鸿(河****点击查看公司 | 69.66 | 93.09 | 6 | ****点击查看**公司 | 69.62 | 93.09 | 7 | ****点击查看**公司 | 69.58 | 92.88 | 8 | ****点击查看公司 | 69.55 | 92.52 | 9 | **盛****点击查看公司 | 69.53 | 92.51 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 | ****点击查看公司 | 所提供法人身份证原件与所填身份证号码不一致 | 2 | **致诚****点击查看公司 | 未提供已标价的工程量清单 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人: | ****点击查看 | 招标代理机构: | ****点击查看 | 联系人: | 刘先生 | 联系人: | 苏茂壮 | 地址: | **市桃** S392(衡井公路)科技谷 1 号楼 | 招标代理地址: | **市桃****点击查看西路1058号 | 电话: | 0318-****点击查看669 | 电话: | 0318-****点击查看998 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / | 8.其他公示内容 |