
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-渤海新区 | 所属行业:房屋建筑业 |
招标项目名称:渤投****点击查看基地项目(一期)监理
招标项目编号:****点击查看
公示名称:渤投****点击查看基地项目(一期)监理中标候选人公示
公示编号:****点击查看001001
公示内容:
标段:渤投****点击查看基地项目(一期)监理 | |
所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑 | 所属地区:**市-渤海新区 |
开标时间:2025-04-16 09:00:00 | 开标地点:****点击查看中心开标室 |
公示开始日期:2025-04-18 09:00:00 | 公示截止日期:2025-04-21 09:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看800 元 人民币 | ****点击查看800 元 人民币 | 合格 | 监理服务期:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看622 元 人民币 | ****点击查看622 元 人民币 | 合格 | 监理服务期:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止 |
3 | **石咨****点击查看公司 | ****点击查看000 元 人民币 | ****点击查看000 元 人民币 | 合格 | 监理服务期:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 邵峰 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看0274 |
2 | ****点击查看公司 | 周友华 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师注册执业证 | ****点击查看8315 |
3 | **石咨****点击查看公司 | 王强 | 高级工程师 | 中华人民**国 注册监理工程师 注册执业证书 | ****点击查看7936 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
3 | **石咨****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看医院东部院区项目-监理 | ****点击查看医院 | 2022-11-03 00:00:00 | ****点击查看000 元 |
2 | ****点击查看 | **市大**绿色走廊(**路)提升改造城市更新单元安置住房壹歆园项目监理一标段 | **市****点击查看公司 | 2023-05-05 00:00:00 | ****点击查看986 元 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看中心**2023年度城市更新项目安置区及配套设施工程监理四标段(曹庄子地块二安置区) | ****点击查看集团有限公司 | 2023-06-24 00:00:00 | ****点击查看187.29 元 |
4 | ****点击查看 | 泰岳府小区项目监理 | **交发城乡****点击查看公司 | 2024-01-16 00:00:00 | ****点击查看881.4 元 |
5 | ****点击查看 | 通泰园小区(**)项目监理 | **市****点击查看**公司 | 2024-08-27 00:00:00 | ****点击查看715.36 元 |
6 | ****点击查看 | 金悦兰庭小区项目(一期)监理 | **市新****点击查看公司 | 2024-11-26 00:00:00 | ****点击查看475.03 元 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看大学****点击查看中心(新校区)项目一批次工程监理 | ****点击查看**管理中心、****点击查看大学 | 2022-09-02 00:00:00 | ****点击查看701 元 |
8 | ****点击查看公司 | ****点击查看科技园三期工程监理 | ****点击查看科技园有限公司 | 2022-08-25 00:00:00 | ****点击查看000 元 |
9 | **石咨****点击查看公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | **石咨****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况:无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | **石咨****点击查看公司 | 23.91 | 28.60 | 27.00 | 26.50 | 23.50 |
2 | ****点击查看 | 30.30 | 29.00 | 28.31 | 26.50 | 23.50 |
3 | **中环****点击查看公司 | 23.93 | 28.50 | 26.30 | 25.50 | 23.50 |
4 | **新****点击查看公司 | 22.94 | 28.60 | 25.10 | 25.50 | 23.00 |
5 | **拓维工程****点击查看公司 | 22.64 | 28.70 | 25.70 | 25.00 | 23.00 |
6 | **嵩高****点击查看公司 | 24.91 | 28.80 | 27.80 | 27.00 | 24.50 |
7 | ****点击查看公司 | 22.76 | 28.60 | 26.35 | 25.50 | 21.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 监理大纲 | 资信、业绩 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **石咨****点击查看公司 | 25.8 | 14.88 | 38.99 | 79.67 |
2 | ****点击查看 | 27.94 | 22.2 | 38 | 88.14 |
3 | **中环****点击查看公司 | 25.24 | 14.92 | 39.04 | 79.2 |
4 | **新****点击查看公司 | 24.53 | 14.84 | 39.05 | 78.42 |
5 | **拓维工程****点击查看公司 | 24.57 | 14.92 | 39.06 | 78.55 |
6 | **嵩高****点击查看公司 | 26.57 | 15.28 | 37.69 | 79.54 |
7 | ****点击查看公司 | 24.87 | 19.66 | 39.14 | 83.67 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **市****点击查看公司 | 未按招标文件要求编制暗标 |
2 | **海新****点击查看公司 | 未提供有效的总监注册证书 |
3 | **渤海****点击查看公司 | 未按招标文件要求编制暗标 |
4 | **元泰****点击查看公司 | 未按招标文件要求编制暗标 |
5 | **瑞池****点击查看公司 | 未按招标文件要求编制暗标 |
6 | **市天翔****点击查看公司 | 人员不满足招标文件要求 |
7 | **恒建****点击查看公司 | 人员不满足招标文件要求 |
8 | ****点击查看**公司 | 未提供有效的总监注册证书 |
9 | **喜海****点击查看公司 | 人员不满足招标文件要求 |
10 | **国兴****点击查看公司 | 未按招标文件要求编制暗标 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看,联系人:张经理 电话:188****点击查看2168
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:****点击查看园区 | 地址:渤海新区富奥国际十三楼001室 |
联系人:杨工 | 联系人:张经理 |
电话:187****点击查看9069 | 电话:188****点击查看2168 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
/
**海新****点击查看公司和****点击查看**公司总监理工程师资格:未提供有效的总监注册证书 **市天翔****点击查看公司、**恒建****点击查看公司、**喜海****点击查看公司 :(1)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.5.7 中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准);:人员不满足招标文件要求 **元泰****点击查看公司、**国兴****点击查看公司、**渤海****点击查看公司、**市****点击查看公司、**瑞池****点击查看公司:未按招标文件要求 编制暗标 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看,联系人:张经理 电话:188****点击查看2168 |
**市****点击查看公司、**石咨****点击查看公司、****点击查看、**海新****点击查看公司、**渤海****点击查看公司、**市天翔****点击查看公司、**中环****点击查看公司、**新****点击查看公司、**瑞池****点击查看公司、**元泰****点击查看公司、**恒建****点击查看公司、****点击查看**公司、**喜海****点击查看公司、**国兴****点击查看公司、**拓维工程****点击查看公司、****点击查看公司、**嵩高****点击查看公司 |