|
项目名称: | ****点击查看扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包 ****点击查看政府采购工程) | 项目编号: | ****点击查看 |
工程地址: | **市 |
建设规模: | 项目位于****点击查看**政府驻地,项目建设用地面积15793平方米,本次招标主要建设6F学生宿舍楼1栋,建筑面积10303平方米,同时购置安装相关配套设备等。总投资约4800万元。 | 招标方式: | 公开招标 |
建设单位: | ****点击查看****点击查看学校) |
联系人: | / | 联系电话: | / |
招标单位: | ****点击查看****点击查看学校) |
联系人: | 李建伟 | 联系电话: | 0535-****点击查看013 |
招标代理机构: | ****点击查看 |
联系人: | 韩铭 | 联系电话: | 0535-****点击查看998 |
|
开标时间: | 2025年08月20日 09:00 |
开标地点: | ****点击查看交易中心****点击查看中心第1开标室 |
投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | A | | | | | | | | | | | 94.33 | B | | | | | | | | | | | 97.56 | C | | | | | | | | | | | 93.72 | |
|
投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | ****点击查看集团有限公司,****点击查看设计院有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 0.9890 | | 完全响应招标文件要求 | 12个月(360日历天),其中施工图设计及图审完成期限为签订施工总承包合同后60日历天内 | ****点击查看集团有限公司,****点击查看设计院有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 0.9900 | | 合格 | 12个月(360日历天),其中施工图设计及图审完成期限为签订施工总承包合同后60日历天内 | ****点击查看集团有限公司,**市****点击查看公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 0.9850 | | 满足招标文件要求 | 12个月(360日历天),其中施工图设计及图审完成期限为签订施工总承包合同后60日历天内。 | |
序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | ****点击查看集团有限公司,****点击查看设计院有限公司 | ****点击查看集团有限公司,****点击查看设计院有限公司 | ****点击查看集团有限公司,**市****点击查看公司 | |
序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | ****点击查看集团有限公司,****点击查看设计院有限公司 | ****点击查看集团有限公司,****点击查看设计院有限公司 | ****点击查看集团有限公司,**市****点击查看公司 | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | ****点击查看集团有限公司,****点击查看设计院有限公司 | 1 | 王志帅 | 技术负责人 | 鲁230****点击查看****点击查看0062 | / | | | 2 | 姜玉芳 | 施工员 | -- | / | | | 3 | 吴洪波 | 项目经理 | 一级建筑师(考九科)/一级/201****点击查看1150 | | | | 4 | 张萍 | 资料员 | 201****点击查看0068 | / | | | 5 | 宋丽莉 | 工程造价注册证书 | 鲁220****点击查看****点击查看0616 | / | | | 6 | 刘创业 | 注册结构师 | S****点击查看00912 | / | | | 7 | 徐云云 | 劳资员 | 鲁200****点击查看****点击查看0064 | / | | | 8 | 唐连松 | 注册公用设备工程师(给水排水) | 鲁180****点击查看****点击查看1365 | / | | | 9 | 刘义蛟 | 安全员 | 鲁**C3(2025)****点击查看814 | / | | | 10 | 梁大伟 | 安全员 | 鲁**C3(2025)****点击查看746 | / | | | 11 | 刘旭艳 | 预算员 | 鲁150****点击查看70053 | / | | | 12 | 张维利 | 注册电气工程师 | 职称证/助理工程师 | | | | 13 | 王金腾 | 其他 | (1)鲁237****点击查看****点击查看108037(2)鲁**B(2020)****点击查看116 | (1)建筑工程 市政公用工程(2)/ | | | 14 | 王安琛 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | -- | / | | | ****点击查看集团有限公司,****点击查看设计院有限公司 | 1 | 韦燕媚 | 劳资员 | (1)105****点击查看****点击查看6010655(2)****点击查看0232 | (1)/(2)/ | | | 2 | 王晓东 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | 职称证/其他工程/工程师 | 其他工程 | | | 3 | 王艺博 | 工程造价注册证书 | (1)敦留服认美[2017]100315号(2)371****点击查看****点击查看069 | (1)/(2)/ | | | 4 | 杜罗卿 | 安全员 | (1)鲁**C3(2020)****点击查看095(2)130****点击查看****点击查看6013800 | (1)/(2)/ | | | 5 | 赵磊 | 施工员 | DG****点击查看00988 | / | | | 6 | 贾书文 | 注册建筑师 | ****点击查看00545 | / | | | 7 | 肖善亚 | 安全员 | (1)鲁**C3(2022)****点击查看953(2)104****点击查看****点击查看6003608 | (1)/(2)/ | | | 8 | 王林昱 | 资料员 | (1)138****点击查看****点击查看6000089(2)JX025****点击查看99100 | (1)/(2)/ | | | 9 | 江文阳 | 注册电气工程师 | (1)140****点击查看****点击查看6002107(2)JX025****点击查看00100 | (1)/(2)/ | | | 10 | 高琪 | 项目经理 | (1)鲁137****点击查看****点击查看00540(2)鲁**B(2009)****点击查看621 | (1)建筑工程(2)/ | | | 11 | 刘玉辉 | 技术负责人 | 鲁**C3(2023)****点击查看675 | / | | | ****点击查看集团有限公司,**市****点击查看公司 | 1 | 贾荣强 | 其他;项目经理 | (1)鲁237****点击查看****点击查看138822(2)鲁**B(2018)****点击查看342 | (1)建筑工程(2)/ | | 缴纳 | 2 | 滕波 | 安全员 | 鲁**C3(2021)****点击查看513 | / | | 缴纳 | 3 | 吕灵诺 | 资料员 | 512****点击查看****点击查看5160123 | / | | 缴纳 | 4 | 李俊锋 | 职称证 | 职称证/工程师 | | | | 5 | 张聚锁 | 工程造价注册证书 | 鲁教职专证校字第****点击查看0081号 | / | | 缴纳 | 6 | 张超华 | 安全员 | 鲁**C3(2025)****点击查看461 | / | | 缴纳 | 7 | 王静静 | 职称证 | 职称证/高级工程师 | | | | 8 | 刘彦辰 | 职称证 | 职称证/工程师 | | | | 9 | 戈春园 | 职称证 | 202****点击查看2365 | / | | 缴纳 | 10 | 杨依燃 | 劳资员 | 506****点击查看****点击查看6000533 | / | | 缴纳 | 11 | 刘洪刚 | 技术负责人 | 职称证/职称证 | | | 缴纳 | 12 | 李秋香 | 职称证 | 职称证/高级工程师 | | | | 13 | 尹洪松 | 注册电气工程师 | 鲁教普专证校字第940284号 | / | | 缴纳 | |
|
序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | 1 | ****点击查看,**三易****点击查看公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 任晓斌 | 0.99(元) | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | ****点击查看,**三易****点击查看公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目部人员中有两人身份证有效期限过期;(专家二):项目部人员中有2人提供的身份证已过期;(专家三):项目人员中有2人的身份证有限期过期;(专家四):项目部人员中有两个人身份证过期;(专家五):项目部人员中有2人身份证过期;(专家六):项目部人员中有二人身份证过期; | |
七、公示时间: | 2025-08-20 17:30:00 - 2025-08-23 17:30:00 |
八、异议说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |