****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**基地项目一期进行公开招标,于2025年7月22日在****点击查看**交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本项目评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1、项目名称:****点击查看**基地项目一期
2、项目编号:****点击查看
3、建设地点:**市**区西姜寨开港大道以东,祥港大道以北,共享大街以西,启航路以南。
4、投资金额:13亿元,
其中**费:约12亿元
5、建设内容:项目规划总占地面积约408850.33平方米,建设规模约328102.66平方米,建设内容包括创新孵化大楼、智慧共享工坊、****点击查看中心、产教融合空间、宿舍、食堂、配套附属用房以及相关配套设施等。本项目设计年能源消耗量为288吨标准煤,使用能源种类为电力。其中年耗电量226万千瓦时。
6、计划工期:
第一标段:450日历天
7、工程质量:
第一标段:合格
8、招标范围:
第一标段:招标文件范围的全部内容
二、标段划分情况
2.1 标段划分:本次招标项目共划分为2个标段
第一标段:****点击查看**基地项目一期施工
2.2最高限价:
第一标段:经审查后的施工图最终审核后预算价的97%
三、评标委员会成员人数:7人。
四、评标情况
4.1第一标段:****点击查看**基地项目一期施工
评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)
定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 投标工期 | 投标质量 |
****点击查看工程局有限公司 | 经审查后的施工图最终审核后预算价的 95.7% | 杨忠锋 | 450 日历天 | 合格 |
****点击查看集团有限公司 | 经审查后的施工图最终审核后预算价的 95.85% | 党伊平 | 450 日历天 | 合格 |
****点击查看集团****点击查看公司 | 经审查后的施工图最终审核后预算价的 95.3% | 李敬朴 | 450 日历天 | 合格 |
****点击查看集团有限公司 | 经审查后的施工图最终审核后预算价的 96% | 王延玲 | 450 日历天 | 合格 |
****点击查看集团****点击查看公司 | 经审查后的施工图最终审核后预算价的 95.65% | 叶敏盛 | 450 日历天 | 合格 |
****点击查看集团第六****点击查看公司 | 经审查后的施工图最终审核后预算价的95.35% | 李德珍 | 450 日历天 | 合格 |
****点击查看集团第二****点击查看公司 | 经审查后的施工图最终审核后预算价的 95.50% | 韦鹏喜 | 450 日历天 | 合格 |
4.2第一标段:****点击查看**基地项目一期施工:
定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看工程局有限公司 | 项目经理 | 杨忠锋 | 项目经理 | 一级建造师注册证书/正高级工程师 | 豫 141****点击查看****点击查看03425/ (2022)****点击查看0365 |
施工技术负责人 | 卢海洋 | 施工技术负责人 | 高级工程师/ 土建质量员证 | (2021)****点击查看0294/ 041****点击查看****点击查看18000989 | |
施工员 | 孙** | 施工员 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看18001352 | |
施工员 | 徐鹏鹏 | 施工员 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看17004311 | |
施工员 | 代光有 | 施工员 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看15003972 | |
施工员 | 郝利凯 | 施工员 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看01000030 | |
施工员 | 陈高磊 | 施工员 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看16000384 | |
施工员 | 相兵照 | 施工员 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看09000163 | |
质量员 | 马彧 | 质量员 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看17003568 | |
质量员 | 李征 | 质量员 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看17003563 | |
质量员 | 徐柳杨 | 质量员 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看16001914 | |
质量员 | 任云辉 | 质量员 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看17000551 | |
质量员 | 程炜 | 质量员 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看18000950 | |
质量员 | 张宋凯 | 质量员 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看17001757 | |
专职安全生产管理人员/安全员 | 杨晓博 | 安全负责人 | 安全员证/安全生产考核合格证书 | Y041****点击查看****点击查看00104/豫**C3(2023)****点击查看879 | |
专职安全生产管 理人员/安全员 | 张兆洋 | 专职安全生产管理人员/安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看815 | |
专职安全生产管理人员/安全员 | 王博 | 专职安全生产管理人员/安全员 | 安全员证/安全生产考核合格证书 | Y041****点击查看****点击查看00293/ 豫**C3(2023)****点击查看742 | |
专职安全生产管理人员/安全员 | 王苏亮 | 专职安全生产管理人员/安全员 | 安全员证/安全生产考核合格证书 | Y041****点击查看****点击查看00300/ 豫**C3(2023)****点击查看053 | |
专职安全生产管理人员/安全员 | 李金文 | 专职安全生产管理人员/安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看641 | |
材料员 | 崔龙 | 材料员 | 材料员证 | 041****点击查看****点击查看16002055 | |
试验员 | 任军 | 试验员 | 试验员证 | Y041****点击查看****点击查看00830 | |
测量员 | 娄匡准 | 测量员 | 测量员证 | Y041****点击查看****点击查看01032 | |
测量员 | 杨帅伟 | 测量员 | 测量员证 | H411****点击查看****点击查看190 | |
资料员 | 石春燕 | 资料员 | 资料员证 | 041****点击查看****点击查看18001166 | |
造价员 | 胡贝贝 | 造价员 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]112****点击查看****点击查看989 | |
取送样员 | 郭猛亮 | 取送样员 | 取送样员证 | Y041****点击查看****点击查看00034 | |
机械员 | 冯加州 | 机械员 | 机械员证 | 041****点击查看****点击查看16000893 | |
机械员 | 段斌 | 机械员 | 机械员证 | 041****点击查看****点击查看17001681 | |
建筑信息模型技术员 | 陈韬 | 建筑信息模型技术员 | **BIM技能等级考试一级证书 | 170****点击查看****点击查看25790 | |
劳务员 | 文亮 | 劳务员 | 劳务员证 | 041****点击查看****点击查看17001771 | |
标准员 | 韦江波 | 标准员 | 标准员证 | 041****点击查看****点击查看09000123 | |
****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 党伊平 | 项目经理 | 注册建造师证 | 陕 161****点击查看****点击查看04309 |
施工技术负责人 | 张欢 | 施工技术负责人 | 职称证 | ****点击查看546 | |
专职安全生产管理人员 | 郭永周 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证 | 陕** C3(2019)****点击查看025 | |
专职安全生产管理人员 | 许研欣 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证 | 陕** C3(2019)****点击查看019 | |
专职安全生产管 理人员 | 杨宁 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证 | 陕** C3(2019)****点击查看050 | |
专职安全生产管理人员 | 卢鑫玉 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证 | 陕** C3(2019)****点击查看789 | |
专职安全生产管理人员 | 张宾波 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证 | 陕** C3(2017)****点击查看803 | |
施工员 | 孙帅 | 施工员 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看16000348 | |
施工员 | 任虎刚 | 施工员 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看16008038 | |
施工员 | 于军儒 | 施工员 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看16005601 | |
施工员 | 张耀辉 | 施工员 | 岗位证 | 2025JP****点击查看259 | |
施工员 | 韩科丽 | 施工员 | 岗位证 | 2025JP****点击查看264 | |
质量员 | 董转明 | 质量员 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看16003709 | |
质量员 | 牛凤威 | 质量员 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看16007998 | |
质量员 | 罗强 | 质量员 | 岗位证 | 2025JP****点击查看263 | |
质量员 | 邰韵花 | 质量员 | 岗位证 | 2025JP****点击查看262 | |
质量员 | 王休林 | 质量员 | 岗位证 | 2025JP****点击查看260 | |
标准员 | 屈萍丽 | 标准员 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看23000082 | |
测量员 | 李薇 | 测量员 | 岗位证 | 2023JX****点击查看025 | |
测量员 | 赵寒光 | 测量员 | 岗位证 | 2024JP****点击查看112 | |
材料员 | 黄珍珍 | 材料员 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看16002887 | |
机械员 | 白兴振 | 机械员 | 岗位证 | 2025JP****点击查看261 | |
机械员 | 吴珊 | 机械员 | 岗位证 | 2025JP071684 | |
取(送)样员 | 卜慧 | 取(送)样员 | 岗位证 | 2024JP****点击查看108 | |
造价师 | 孙玮 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看592 | |
劳务员 | 张奋伟 | 劳务员 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看23000093 | |
资料员 | 郭立 | 资料员 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看16005799 | |
建筑信息模型技术员 | 马亦舒 | 建筑信息模型技术员 | 岗位证 | 2024JP120412 | |
试验员 | 薛琴 | 试验员 | 岗位证 | 2023JX****点击查看026 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | 项目经理 | 李敬朴 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 苏132****点击查看****点击查看01989 |
技术负责人 | 曹晴 | 技术负责人 | 高级工程师 | ****点击查看0370 | |
安全负责人 | 刘蒙 | 安全负责人 | 安全负责人 | 苏**C2(2019)****点击查看489 | |
专职安全生产管理人员 | 李艳艳 | 专职安全生产管理人员 | 专职安全生产管理人员 | 苏**C2(2019)****点击查看217 | |
专职安全生产管理人员 | 刘成才 | 专职安全生产管理人员 | 专职安全生产管理人员 | 苏**C3(2024)****点击查看188 | |
专职安全生产管理人员 | 李宗键 | 专职安全生产管理人员 | 专职安全生产管理人员 | 苏**C2(2019)****点击查看313 | |
专职安全生产管理人员 | 张迎迎 | 专职安全生产管理人员 | 专职安全生产管理人员 | 苏**C2(2019)****点击查看932 | |
质量负责人 | 宫曼曼 | 质量负责人 | 质量负责人 | 321****点击查看****点击查看499 | |
质量员 | 孟庆波 | 质量员 | 质量员 | 321****点击查看****点击查看013 | |
质量员 | 宋倩 | 质量员 | 质量员 | 321****点击查看****点击查看267 | |
质量员 | 朱金金 | 质量员 | 质量员 | 321****点击查看****点击查看045 | |
质量员 | 张尊恒 | 质量员 | 质量员 | 321****点击查看****点击查看266 | |
施工员 | 陈亮亮 | 施工员 | 施工员 | 321****点击查看****点击查看206 | |
施工员 | 吕复可 | 施工员 | 施工员 | 321****点击查看****点击查看163 | |
施工员 | 张永辉 | 施工员 | 施工员 | 321****点击查看****点击查看461 | |
施工员 | 杨艳 | 施工员 | 施工员 | 201****点击查看****点击查看0019 | |
施工员 | 张景 | 施工员 | 施工员 | 321****点击查看****点击查看549 | |
资料员 | 王思维 | 资料员 | 资料员 | 321****点击查看****点击查看687 | |
材料员 | 朱思楠 | 材料员 | 材料员 | 321****点击查看****点击查看648 | |
造价员 | 李续 | 造价员 | 造价员 | 建[造]112****点击查看****点击查看205 | |
标准员 | 张成稳 | 标准员 | 标准员 | 321****点击查看****点击查看004 | |
劳务员 | 李鸿 | 劳务员 | 劳务员 | 321****点击查看****点击查看255 | |
测量员 | 胡永 | 测量员 | 测量员 | 2025JP031984 | |
测量员 | 郑峰 | 测量员 | 测量员 | 2025JP031985 | |
机械员 | 张洪腾 | 机械员 | 机械员 | 321****点击查看****点击查看005 | |
机械员 | 刘瑜 | 机械员 | 机械员 | 321****点击查看****点击查看004 | |
取送样员 | 孔松 | 取送样员 | 取送样员 | 2025JP****点击查看151 | |
建筑信息模型技术员 | 杨红旭 | 建筑信息模型技术员 | 建筑信息模型技术员 | 2025JP****点击查看152 | |
试验员 | 杜夏欢 | 试验员 | 试验员 | 2025JP072180 | |
****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 王延玲 | / | 职称证、注册建造师、安全生产考核合格证书-B类 | ****点击查看170073、沪 131****点击查看****点击查看06564、沪**B(2017)****点击查看793 |
技术负责人 | 贾卫亮 | / | 职称证 | ****点击查看210049 | |
项目工程师 | 王建军 | / | 职称证 | ****点击查看000640 | |
项目工程师 | 李介平 | / | 职称证 | B080****点击查看****点击查看473543 | |
施工负责人/施工员 | 赵庆森 | / | 施工员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看18000094 | |
安全负责人/施工员 | 郭荣军 | / | 安全生产考核合格证书-C类 | 沪** C3(2016)****点击查看163 | |
计划负责人 | 赵博 | / | 注册造价师 | 建[造]112****点击查看****点击查看953 | |
施工员 | 刘超 | / | 施工员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看18000092 | |
施工员 | 申付金 | / | 施工员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看18000084 | |
施工员 | 郑平 | / | 施工员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看18000080 | |
施工员 | 陈攀峰 | / | 施工员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看14000234 | |
质量员 | 齐延武 | / | 质量员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看18000076 | |
质量员 | 崔会超 | / | 质量员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看18000079 | |
质量员 | 陈小芳 | / | 质量员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看17003733 | |
质量员 | 高朋 | / | 质量员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看18000034 | |
质量员 | 王浩 | / | 质量员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看18000078 | |
安全员 | 刘哲 | / | 安全生产考核合格证书-C 类 | 沪** C3(2018)****点击查看340 | |
安全员 | 韩春滨 | / | 安全生产考核合格证书-C 类 | 沪** C3(2015)****点击查看823 | |
安全员 | 梁君芳 | / | 安全生产考核合格证书-C 类 | 沪** C3(2024)****点击查看314 | |
安全员 | 贾新伟 | / | 安全生产考核合格证书-C 类 | 沪** C3(2015)****点击查看826 | |
安全员 | 施** | / | 安全生产考核合格证书-C 类 | 沪** C3(2024)****点击查看311 | |
材料员 | 史志强 | / | 材料员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看18000075 | |
材料员 | 崔志国 | / | 材料员职业培训合格证 | 031****点击查看****点击查看10000199 | |
材料员 | 王东雨 | / | 材料员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看18000070 | |
资料员 | 李婷 | / | 资料员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看18000089 | |
资料员 | 郑晓敏 | / | 资料员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看15002524 | |
试验员 | 赵鹏程 | / | 试验员岗位证 | Y041****点击查看****点击查看00079 | |
测量员 | 魏春耀 | / | 岗位证 | H411****点击查看****点击查看380 | |
测量员 | 杨昆 | / | 岗位证 | Y041****点击查看****点击查看00099 | |
造价员 | 曹小伟 | / | 注册造价师 | 建[造]112****点击查看****点击查看203 | |
标准员 | 吕杰 | / | 标准员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看18000038 | |
机械员 | 张志阳 | / | 机械员职业培训合格证 | 031****点击查看****点击查看10000149 | |
机械员 | 王德勇 | / | 机械员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看18000072 | |
取(送)样员 | 高英杰 | / | 取样员证 | 23753 | |
劳务员 | 张磊 | / | 劳务员职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看18000050 | |
建筑信息模型技术员 | 张桐 | / | BIM 技能等级证书 | 170****点击查看****点击查看28405 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | 项目经理 | 叶敏盛 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 桂 145****点击查看****点击查看09613 |
施工技术负责人 | 覃燕瑜 | 施工技术负责人 | 职称证 | GX120****点击查看8061 | |
施工员 | 欧炎永 | 施工员 | 职业培训合格证 | 045****点击查看****点击查看16004035 | |
施工员 | 黄克 | 施工员 | 职业培训合格证 | 045****点击查看****点击查看17004054 | |
施工员 | 李迪 | 施工员 | 职业培训合格证 | 045****点击查看****点击查看17004039 | |
质量员 | 姚焕思 | 质量员 | 职业培训合格证 | 045****点击查看****点击查看18001593 | |
质量员 | 周星宇 | 质量员 | 职业培训合格证 | 045****点击查看****点击查看16001865 | |
质量员 | 曾燕梅 | 质量员 | 职业培训合格证 | 045****点击查看****点击查看17001750 | |
安全员 | 蒙琰 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 桂** C3(2019)****点击查看191 | |
安全员 | 周璐莹 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 桂** C3(2015)****点击查看458 | |
安全员 | 谭倩文 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 桂** C3(2018)****点击查看487 | |
材料员 | 潘秀娟 | 材料员 | 职业培训合格证 | 045****点击查看****点击查看17001275 | |
试验员 | 王旭 | 试验员 | 2025JP****点击查看141 | 2025JP****点击查看141 | |
测量员 | 陈代斌 | 测量员 | 职业培训合格证 | 452****点击查看****点击查看0178 | |
资料员 | 孙学敏 | 资料员 | 职业培训合格证 | 045****点击查看****点击查看18001979 | |
造价师 | 陈莲 | 造价师 | 一级造价师注册证书 | 建[造]111****点击查看****点击查看680 | |
标准员 | 黄春梅 | 标准员 | 职业培训合格证 | 045****点击查看****点击查看08000013 | |
机械员 | 杨盛朗 | 机械员 | 职业培训合格证 | 045****点击查看****点击查看08000026 | |
建筑信息模型技术 员 | 李金德 | 建筑信息模型技术员 | **BIM技能等级考试一级证书 | 190****点击查看****点击查看11529 | |
测量员 | 杜云飞 | 测量员 | 职业培训合格证 | 452****点击查看****点击查看0770 | |
机械员 | 吴柳君 | 机械员 | 职业培训合格证 | 452****点击查看****点击查看0007 | |
取(送)样员 | 潘洪福 | 取(送)样员 | 职业培训合格证 | JZQY****点击查看7755 | |
劳务员 | 黄翠萍 | 劳务员 | 职业培训合格证 | 045****点击查看****点击查看08000441 | |
安全员 | 王春春 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 桂** C3(2015)****点击查看411 | |
施工员 | 杨瑞锦 | 施工员 | 职业培训合格证 | 452****点击查看****点击查看2152 | |
质量员 | 廖杏云 | 质量员 | 职业培训合格证 | 045****点击查看****点击查看08000003 | |
质量员 | 钟艳 | 质量员 | 职业培训合格证 | 045****点击查看****点击查看08000271 | |
安全员 | 杜峰 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 桂**C3(2014)****点击查看503 | |
施工员 | 唐世涛 | 施工员 | 职业培训合格证 | 452****点击查看****点击查看0281 | |
****点击查看集团第六****点击查看公司 | 项目经理 | 李德珍 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 贵 152****点击查看****点击查看01130 |
施工技术负责人 | 贺静 | 技术负责人 | 房建工程工程技术高级工程师 | 黔高 210****点击查看020232 | |
专职安全生产管理人员/安全员 | 兰林 | 专职安全生产管理人员/安全员 | 安全生产考核合格证书 | 黔** C3(2019)****点击查看891 | |
专职安全生产管理人员/安全员 | 韦侠 | 专职安全生产管理人员/安全员 | 安全生产考核合格 证书 | 黔** C3(2019)****点击查看703 | |
专职安全生产管理人员/安全员 | 刘昆 | 专职安全生产管理人员/安全员 | 安全生产考核合格证书 | 黔** C3(2020)****点击查看373 | |
专职安全生产管理人员/安全员 | 叶攀 | 专职安全生产管理人员/安全员 | 安全生产考核合格证书 | 黔** C3(2023)****点击查看673 | |
专职安全生产管理人员/安全员 | 叶钟 | 专职安全生产管理人员/安全员 | 安全生产考核合格证书 | 黔** C3(2019)****点击查看275 | |
施工员 | 李林雨 | 施工员 | 施工员证 | 052****点击查看****点击查看16000172 | |
施工员 | 陈翔 | 施工员 | 施工员证 | 052****点击查看****点击查看17000013 | |
施工员 | 邓瑞益 | 施工员 | 施工员证 | 052****点击查看****点击查看17000530 | |
施工员 | 刘守文 | 施工员 | 施工员证 | 052****点击查看****点击查看18000136 | |
施工员 | 郑旺 | 施工员 | 施工员证 | 052****点击查看****点击查看17000991 | |
质量员 | 陈兵 | 质量员 | 质量员证 | 052****点击查看****点击查看18000630 | |
质量员 | 刘朝政 | 质量员 | 质量员证 | 052****点击查看****点击查看01000062 | |
质量员 | 何军 | 质量员 | 质量员证 | 052****点击查看****点击查看17000563 | |
质量员 | 陈昌建 | 质量员 | 质量员证 | 052****点击查看****点击查看17000238 | |
质量员 | 刘龙 | 质量员 | 质量员证 | 052****点击查看****点击查看17000320 | |
材料员 | 蔡琳 | 材料员 | 材料员证 | 052****点击查看****点击查看18000670 | |
资料员 | 胡芳 | 资料员 | 资料员证 | 052****点击查看****点击查看16000195 | |
标准员 | 刘子超 | 标准员 | 标准员证 | 052****点击查看****点击查看01000010 | |
测量员 | 王将 | 测量员 | 测量员证 | 250****点击查看****点击查看04149 | |
测量员 | 陈春江 | 测量员 | 测量员证 | 252****点击查看****点击查看39679 | |
机械员 | 赵健 | 机械员 | 机械员证 | 052****点击查看****点击查看18000070 | |
机械员 | 湛攀 | 机械员 | 机械员证 | 052****点击查看****点击查看17000168 | |
建筑信息模型技术员 | 傅之鹏 | 建筑信息模型技术员 | 建筑信息模型技术员证 | 2025JP071866 | |
造价员 | 彭涛 | 造价员 | 造价员证 | 建[造]112****点击查看****点击查看151 | |
劳务员 | 黎姣 | 劳务员 | 劳务员证 | 052****点击查看****点击查看17000116 | |
试验员 | 张央 | 试验员 | 试验员证 | 250****点击查看****点击查看23234 | |
取(送)样员 | 王云燕 | 取(送)样员 | 取(送)样员证 | 2025JP071867 | |
****点击查看集团第二****点击查看公司 | 项目经理 | 韦鹏喜 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 桂145****点击查看****点击查看03560 |
技术负责人 | 彭远 | 技术负责人 | 职称证 | ****点击查看130 | |
施工员 | 李鸿 | 施工员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看17018688 | |
施工员 | 廖健 | 施工员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看17012960 | |
施工员 | 卢德良 | 施工员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看17010389 | |
施工员 | 谢德诚 | 施工员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看16008724 | |
施工员 | 杨房 | 施工员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看17018228 | |
施工员 | 张德涛 | 施工员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看17009362 | |
质量员 | 顾沪光 | 质量员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看18012401 | |
质量员 | 赖菊 | 质量员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看18010555 | |
质量员 | 梁树 | 质量员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看18011875 | |
质量员 | 宁军 | 质量员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看16003431 | |
质量员 | 谢康猛 | 质量员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看18011776 | |
质量员 | 张昊成 | 质量员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看18010547 | |
安全员 | 甘均合 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 桂**C3(2022)****点击查看496 | |
安全员 | 黎琪林 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 桂**C3(2015)****点击查看007 | |
安全员 | 李观字 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 桂**C3(2018)****点击查看480 | |
安全员 | 马高林 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 桂**C3(2015)****点击查看032 | |
安全员 | 杨骞 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 桂**C3(2020)****点击查看961 | |
安全员 | 周梦茹 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 桂**C3(2019)****点击查看491 | |
材料员 | 蒋文菁 | 材料员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看16002209 | |
资料员 | 廖慧敏 | 资料员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看18010362 | |
标准员 | 黄丽英 | 标准员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看02000006 | |
测量员 | 黄豪杰 | 测量员 | 岗位证 | 452****点击查看****点击查看0052 | |
测量员 | 黄宁 | 测量员 | 岗位证 | 452****点击查看****点击查看0094 | |
机械员 | 李醒茂 | 机械员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看02000011 | |
机械员 | 张银亮 | 机械员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看02000022 | |
取送样员 | 彭书 | 取送样员 | 岗位证 | JZQY****点击查看1179 | |
试验员 | 黄柏章 | 试验员 | 岗位证 | 2025JP****点击查看108 | |
造价师 | 苏海波 | 造价师 | 岗位证 | 建[造]110****点击查看****点击查看748 | |
建筑信息模型技术员 | 冯万勇 | 建筑信息模 型技术员 | 岗位证 | 181****点击查看9539 | |
劳务员 | 韦林萍 | 劳务员 | 岗位证 | 045****点击查看****点击查看02000220 |
4.3第一标段:****点击查看**基地项目一期施工
定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 项目名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看工程局有限公司 | **航空港临空枢纽经济区基础设施建设项目一标段****点击查看会展中心(一期)一标段) | **航****点击查看公司 | 2023年6月5日 | ****点击查看199845.65元 |
****点击查看医院****点击查看中心建设项目施工总承包 | ****点击查看医院 | 2022年11月25日 | ****点击查看08566.98元 | |
****点击查看中心1****点击查看中心、2号、3 号楼商务办公楼、4****点击查看中心 楼、5号、6号、7号楼客房楼、8****点击查看中心、9号楼 交流中心及A、B地块地下室建设工程 | **发投****点击查看公司 | 2021年6月17日 | ****点击查看75686.20元 | |
****点击查看集团有限公司 | 民机与航空制造产 业园项目 | ****点击查看基地卓****点击查看公司 | 2020年12月11日 | ****点击查看47572.45元 |
****点击查看集团****点击查看公司 | **创新产业园一期项目 EPC 工程 | ****点击查看**公司 | 2021年10月13日 | ****点击查看66600元 |
****点击查看集团有限公司 | 城市绿心三大公共建筑共享配套设施2标段 | ****点击查看中心****点击查看公司 | 2020.9 | 91184.742364万元 |
****点击查看中心项目 EPC总承包 | **高新区城市客厅****点击查看公司 | 2020.7 | 97439.7680万元 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看学院迁建项目(一期)工程总承包 | ****点击查看学院 | 2022年3月7日 | ****点击查看49448.99元 |
****点击查看集团第六****点击查看公司 | 经开****点击查看基地项目 | ****点击查看集团第六****点击查看公司 | 2020.****点击查看.15 | ****点击查看47026.88元 |
****点击查看集团第二****点击查看公司 | ****点击查看大学**校区二期项目工程总承包 | ****点击查看大学 | 2021年1月15日 | 84338.8600万元 |
4.4定标候选人项目经理业绩:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 项目经理 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看工程局有限公司 | **航空港临空枢纽经济区基础设施建设项目一标段****点击查看会展中心(一期)一标段) | **航****点击查看公司 | 杨忠锋 | 2023年6月5日 | ****点击查看199845.65 元 |
****点击查看集团有限公司 | 民机与航空制造 产业园项目 | ****点击查看基地卓****点击查看公司 | 党伊平 | 2020年12月11日 | ****点击查看47572.45 元 |
****点击查看集团****点击查看公司 | **创新产业园一期项目EPC工程 | ****点击查看**公司 | 李敬朴 | 2021年10月13日 | ****点击查看66600元 |
****点击查看集团有限公司 | 城市绿心三大公共建筑共享配套设施2标段 | ****点击查看中心****点击查看公司 | 王延玲 | 2020.9 | 91184.742364万元 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看学院迁建项目(一期)工程总承包 | ****点击查看学院 | 叶敏盛 | 2022年3月7日 | ****点击查看49448.99元 |
****点击查看集团第六****点击查看公司 | 经开****点击查看基地项目 | ****点击查看集团第六****点击查看公司 | 李德珍 | 2020.****点击查看.15 | ****点击查看47026.88 元 |
****点击查看集团第二****点击查看公司 | ****点击查看大学**校区二期项目工程总承包 | ****点击查看大学 | 韦鹏喜 | 2021年1月15日 | 84338.8600万元 |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 第一标段: 3.1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 3.2 投标人应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.3 主要负责人员要求:项目经理:须具有建筑工程专业壹级注册建造师资格,具有建筑工程类相关专业高级或以上技术职称,具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书。拟派项目经理为本单位员工,并具有劳动合同、近三个月连续按时缴纳的社保证明材料(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。 3.4投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供2022、2023、2024年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。 3.5 信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图); 本项目对被列入失信被执行人、重大税****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.****点击查看.cn****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中); 3.6同一标段或不同标段的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东(或投资人)信息查询截图)。 3.7本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:****点击查看**基地项目一期施工
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看工程局有限公司 | 响应 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 响应 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 响应 |
6 | ****点击查看集团第六****点击查看公司 | 响应 |
7 | ****点击查看集团第二****点击查看公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
点击查看集团第三****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司,未编制室外配套工程施工方案,符合性检查不合格,按无效投标处理;****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司、山****点击查看集团有限公司,服务承诺中缺少招标文件“第六章:发包人要求”的承诺,符合性检查不合格,按无效投标处理。
未通过名单及原因:****五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示时间
2025年7月24日至2025年7月28日。
七、提出异议的渠道和方式
1.根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)
2.本项目监督部门:****点击查看**招投标办公室
八、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上同时发布。
九、联系方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:李旭
联系电话:0371-****点击查看1000
地 址:阳光新天地院内
招标代理机构:****点击查看
联系人:杨永丽、田兴
联系电话:159****点击查看2129
联系地址:**市**区经三路15号1号楼A区12层1202号
监督单位:**市**区建筑****点击查看办公室
电 话:0371-****点击查看8106