大河片区安置区社区中心项目监理中标候选人公示

大河片区安置区社区中心项目监理中标候选人公示

江苏****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉513人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2204条

立即监控

中标候选人公示编号: ****点击查看001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-09-12
业主单位: 招标代理: 公示开始日期: 公示结束日期:
****点击查看****点击查看
2025-09-122025-09-15
****点击查看社区中心项目监理中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看社区中心项目监理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看社区中心项目监理中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看社区中心项目监理

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2025-09-11

开标地点:开标室一

公示开始日期:2025-09-12

公示截止日期:2025-09-15

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 338.5万元 338.5万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 **国际****点击查看公司 343.52万元 343.52万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 336.38万元 336.38万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 周国华 高级工程师 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 ****点击查看5753
2 **国际****点击查看公司 张庆斌 高级工程师 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 ****点击查看0197
3 ****点击查看集团有限公司 王立晖 高级工程师 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 ****点击查看6024

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 工程监理综合资质
2 **国际****点击查看公司 工程监理综合资质
3 ****点击查看集团有限公司 工程监理综合资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看集团有限公司 王立晖 石家****点击查看中心项目监理 **博众智****点击查看公司 2021-01-05 ****点击查看600
2 **国际****点击查看公司 张庆斌 容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目监理标段二 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-11-10 ****点击查看6400
3 ****点击查看 周国华 TX2019-15号地块房地产开发项目施工监理 泰****点击查看公司 2020-09-20 ****点击查看000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

29.17

29.17

29.17

29.17

29.17

2

**国际****点击查看公司

29.29

29.29

29.29

29.29

29.29

3

****点击查看集团有限公司

29.25

29.25

29.25

29.25

29.25

4

方大国际****点击查看公司

29.13

29.13

29.13

29.13

29.13

5

****点击查看**公司

29.17

29.17

29.17

29.17

29.17

6

**市顺金盛建设****点击查看公司

/

/

/

/

/

7

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

8

**津齐工程****点击查看公司

/

/

/

/

/

9

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

31.20

36.99

35.60

33.80

36.04

2

**国际****点击查看公司

32.20

33.08

35.15

32.90

35.92

3

****点击查看集团有限公司

29.40

33.00

35.20

32.40

35.87

4

方大国际****点击查看公司

33.30

30.38

32.75

30.00

36.15

5

****点击查看**公司

30.30

30.28

35.40

30.80

35.77

6

**市顺金盛建设****点击查看公司

/

/

/

/

/

7

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

8

**津齐工程****点击查看公司

/

/

/

/

/

9

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

29.89

93.79

2

**国际****点击查看公司

29.48

92.62

3

****点击查看集团有限公司

29.74

92.16

4

方大国际****点击查看公司

29.26

90.91

5

****点击查看**公司

28.02

89.7

6

**市顺金盛建设****点击查看公司

0

0

7

****点击查看**公司

0

0

8

**津齐工程****点击查看公司

0

0

9

****点击查看**公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市顺金盛建设****点击查看公司

安全监理工程师业绩无法判定其满足“近2年内(以竣工验收时间为准)业绩”要求,不符合第一章“招标公告”第3条(7)款第2)条中第③点规定。

2

****点击查看**公司

安全监理工程师业绩材料中,“派驻本工程监理人员汇总表”无项目名称、双方盖章,无法证明其属于上述合同内容业绩,不符合第一章“招标公告”第3条(7)款第2)条中第③点规定。

3

**津齐工程****点击查看公司

不符合第一章“招标公告”第3条(7)款第2)条中第①点规定。

4

****点击查看**公司

总监理工程师、安全监理工程师业绩材料中未附建设行政主管部门政务网站或其他政务服务网站查询的业绩截图,不符合招标人须知前附表3.5.3中业绩证明材料要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**雄**区容东片区张市路57号

地址:**市**大街8****点击查看广场16层

联系人:张经理

联系人:王思莹、李想、薛建伟、封勋

电话:0312-****点击查看806

电话:0312-****点击查看180,155****点击查看5146

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@sstc20.com

8.其他公示内容:

发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

中标候选人推荐理由:根据招标文件,推荐得分排名前三名的投标人作为中标候选人。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 8 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 5297.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
清华****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 31.82%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 3558.07
中国****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 43 次, 占比 62.32%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 9047.16