淮南市潘集区和美乡村建设项目勘察设计

淮南市潘集区和美乡村建设项目勘察设计

发布于 2025-02-28
合肥****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉510人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息422条

立即监控

[正在公示]**市**区和美乡村建设项目勘察设计中标候选人公示
【 信息时间:2025-02-28 】

**市**区和美乡村建设项目勘察设计

中标候选人公示

一、标段名称:**市**区和美乡村建设项目勘察设计

二、标段编号:****点击查看-1

三、项目编号:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年2月27日

六、公示时间:2025年2月28日至2025年3月3日

七、中标候选人排序:

****点击查看一中标候选人:****点击查看

(1)地址:安****点击查看花园大道369号

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看000.00元,得分:87.98分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):45日历天。

(4)工程质量:合格 。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:葛良武(证书名称:注册公用设备工程师(给水排水);注册号:CS202****点击查看0458

(6)企业业绩:1、**市**区披云峰路(**路-高铁路)道路工程,合同金额****点击查看950元,2023年8月;2、****点击查看车站沿线棚改项目配套道路工程,合同金额****点击查看793元,2020年6月9日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):1、**县东**排水防涝地下管网及设施建设和改造项目勘察设计,合同金额****点击查看000元,2024年11月27日;2、**县**老旧日排水管道改造项目(一期)设计第2标段,合同金额120000元,2024年10月23日。

(8)响应招标文件要求的资格能力条件:市政行业(排水工程)乙级;工程勘察专业类岩土工程甲级

(二)第二中标候选人:安****点击查看总院****点击查看公司

(1)地址::安****点击查看花园大道9号

(2)投标报价(或监理费率):980000.00元,得分:86.53分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):45日历天。

(4)工程质量:合格 。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:许震(证书名称:注册公用设备工程师(给水排水);注册号:CS****点击查看00311

(6)企业业绩:1、**县乡镇污水综合治理“三好”提升工程项目EPC总承包,合同金额443.64327万元,2022年5月26日;2、****点击查看风景区九华乡重点村庄农村生活污水治理项目设计,合同金额112万元,2023年10月27日;3、**区排水系统雨污混接改造工程四期项目设计,合同金额380万元,2022年6月7日

(7)项目经理业绩(或总监业绩):1、**市市政排污管网综合整治工程排查设计项目,合同金额366.2万元,2021年9月;2、**市老**综合提升改造建设项目设计二标段,合同金额1100万元,2021年12月10日;3、****点击查看水厂扩建工程设计-采购-施工总承包(EFC),合同金额244.575万元,2024年4月15日。

(8)响应招标文件要求的资格能力条件:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程勘察综合资质甲级

(三)第三中标候选人:中国市政****点击查看总院有限公司

(1)地址:****点击查看气象台路99号(存在多址信息)

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看500.00元,得分:85.16分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):45日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:刘绪为(证书名称:注册公用设备工程师(给水排水);注册号:CS****点击查看00434

(6)企业业绩:1、永**建成区雨污管网改造项目勘察设计服务,合同金额****点击查看000元,2023年11月;2、**区雨污分流改造工程设计(金钟街),合同金额****点击查看100元,2020年8月。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):1、****点击查看处理厂项目(一标段:设计),合同金额****点击查看600元,2022年2月22日;2、**市**湾排水管网补齐及提升工程(一期)(设计),合同金额****点击查看600元,2024年。

(8)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计综合资质甲级,工程勘察专业类(岩土工程)甲级

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:①****点击查看集团有限公司、原因:未提供拟派项目负责人履约承诺书;依据:不满足招标文件第二章附录6资格审查条件及第六章八、其他资料自行提供要求;②****点击查看公司。原因:未提供拟派项目负责人履约承诺书;依据:不满足招标文件第二章附录6资格审查条件及第六章八、其他资料自行提供要求。

九、招标人:****点击查看

十、招标人地址:**市**区政务新区民生大厦6楼

十一、招标人联系人:於祥玉 ;联系方式:138****点击查看9150

十二、招标代理机构:****点击查看

十三、招标代理机构地址:**省**市****点击查看经济开发区****点击查看管委会大楼一楼

十四、招标代理机构项目责任人:姬强;联系方式:181****点击查看5260

十五、**市公共**交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:姬强、於祥玉

异 议(质疑)联系电话:181****点击查看5260、138****点击查看9150

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《**市公共**交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

附件(2)
评标情况一览表(1).xlsx
下载预览
中标候选人公示 (1).pdf
下载预览