南通东台管道联网供水工程(三仓支线段)施工中标候选人公示

南通东台管道联网供水工程(三仓支线段)施工中标候选人公示

北京****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉633人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息78条

立即监控

****点击查看管道联网供水工程(三仓支线段)施工中标候选人公示

信息发布时间:2024-12-17 23:00:00

****点击查看管道联网供水工程(三仓支线段)施工评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看管道联网供水工程(三仓支线段)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看68485.68 合格 480

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 马路 一级注册建造师JY****点击查看4581

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 **市农村污水治理及城乡污水管网工程(第二批)项目设计采购施工总承包(EPC)、****点击查看文化旅游区萧太后**街(九棵树中路-颐瑞东路)道路工程 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **建****点击查看公司 项目负责人投标承诺函签字不一致
2 ****点击查看**公司 项目负责人承诺函名字不一致
3 ****点击查看集团有限公司 业绩无备案或相关截图证明
4 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺函上项目负责人姓名前后不一致
5 ****点击查看公司 建造师注册证书上建造师本人未签字
6 中景****点击查看公司 项目负责人保险不符要求、未提供建造师注册证,法定代表人诚信承诺书未填写工程名称
7 ****点击查看集团有限公司 项目负责人投标承诺函签字看不到
8 ****点击查看集团有限公司 担保保函未同时提供基本户缴费回执或证明材料
9 ****点击查看**公司 业绩无备案或相关截图证明
10 ****点击查看**公司 未提供业绩真实性的辅助证明材料
11 ****点击查看集团有限公司 投标人以影响履约的异常低价投标
12 ****点击查看集团有限公司 担保保函未同时提供基本户缴费回执或证明材料
13 ****点击查看集团****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
14 ****点击查看集团****点击查看公司 业绩无备案或相关截图证明
15 **市****点击查看公司 资质不符合要求
16 ****点击查看**公司 业绩不符合要求
17 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺函签字不一致
18 ****点击查看集团有限公司 业绩未提供四方主体盖章的竣工验收证明
19 ****点击查看集团有限公司 项目负责人投标承诺函上项目负责人姓名前后不一致
20 中国核工****点击查看公司 投标函、法定代表人身份证明、授权委托书无印章
21 ****点击查看工程局有限公司 法定代表人诚信承诺书未盖法定代表人印章
22 中国****点击查看**集团有限公司 业绩竣工验收证明四方盖章不全
23 ****点击查看公司 业绩不符合要求
24 ****点击查看集团有限公司 业绩不符合要求
25 ****点击查看集团有限公司 超过最高限价

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 投标人市场信用评审 报价打分 合计
1 **省****点击查看公司 ****点击查看80959.98 0 0 1 0 96.553 97.553 2 **第**路****点击查看公司 ****点击查看00827.10 0 0 0 0 96.559 96.559 3 ****点击查看公司 ****点击查看92661.75 0 0 0 0 97.008 97.008 4 ****点击查看 ****点击查看68485.68 0 0 1 0 96.757 97.757 5 **市****点击查看公司 ****点击查看63938.00 0 0 1 0 96.755 97.755 6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看55427.32 0 0 0 0 96.856 96.856 7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看73903.48 0 0 0 0 96.862 96.862 8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看54962.68 0 0 0 0 96.821 96.821 9 **钦成****点击查看公司 ****点击查看72448.63 0 0 0 0 96.654 96.654 10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看06142.84 0 0 1 0 96.561 97.561 11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看09682.91 0 0 0 0 96.805 96.805 12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看46842.42 0 0 0 0 96.957 96.957 13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看01172.28 0 0 0 0 96.907 96.907 14 ****点击查看公司 ****点击查看41437.89 0 0 0 0 96.747 96.747 15 **市****点击查看公司 ****点击查看26511.11 0 0 0 0 96.603 96.603

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年12月17日至 2024年12月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年12月17日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大