开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)工程复核标段中标候选人公示

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)工程复核标段中标候选人公示

发布于 2025-09-18
博智****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1394条

立即监控

项目名称 **县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001036
报名开始时间 2025-09-18 00:00:00
报名结束时间 2025-06-30 10:30:00
开标地点 **县开标室一
开标时间 2025-06-30 10:30:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)工程复核标段中标候选人公示

(项目编号:****点击查看001)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)招标,于2025年06月30日10:30时****点击查看交易中心****点击查看中心开标,招标评标工作已结束。****点击查看委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2025年09月18日至2025年09月22日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:****点击查看

联系人:范先生

联系电话:0475-****点击查看100

招标代理:****点击查看

联系人:李先生

联系电话:132****点击查看2057

投诉受理单位(监督单位):

****点击查看

联系电话:0475-****点击查看437

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)工程复核标段:

第一名:****点击查看(综合得分:92.01分)

1、投标报价:780000元

2、工期:145日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:王江卫(注册编号:DJ201****点击查看011039)

技术负责人:王祖军;技术负责人:禤庆才;测量员:蔡肇义;测量员:钟梓铭;无人机操作员:王岳如;无人机操作员:詹碧波;绘图员:谢国梁;资料员:杨飞燕;资料员:尤美玲。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:乐东县2024年度抱由洋高标准农田建设项目

发包人名称:乐东黎族自****点击查看服务中心

(2)项目名称:乐东县2024年度佛罗镇福丰洋高标准农田建设项目

发包人名称:乐东黎族自****点击查看服务中心

(3)项目名称:**市**市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)(国债)工程复核

发包人名称:****点击查看服务中心

(4)项目名称:**区2024年度高标准农田建设项目工程复核工作

发包人名称:****点击查看农业农村局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:**市**市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)(国债)工程复核

发包人名称:****点击查看服务中心

(2)项目名称:**区2024年度高标准农田建设项目工程复核工作

发包人名称:****点击查看农业农村局

第二名:****点击查看公司(综合得分:88.84分)

1、投标报价:777651元

2、工期:145日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:阳清泉(注册编号:****点击查看0399)

项目负责人:崔文波;项目负责人:郝鑫;项目负责人:廖铁翔;

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:2024年**市**区高标准农田建设项目工程量复核第二标段

发包人名称:****点击查看农牧局

(2)项目名称:2024年农田治理项目工程量复核

发包人名称:****点击查看市****点击查看****点击查看

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:2024年**市**区高标准农田建设项目工程量复核第二标段

发包人名称:****点击查看农牧局

(2)项目名称:2024年农田治理项目工程量复核

发包人名称:****点击查看市****点击查看****点击查看

第三名:****点击查看公司(综合得分:87.2分)

1、投标报价:781351.98元

2、工期:145日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:韩丽娜(注册编号:****点击查看713)

技术负责人:胡建英;技术员:冯山。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:2024年**县高标准农田建设项目(财政渠道)工程总承包(第二次)

发包人名称:****点击查看农业农村局

(2)项目名称:2025年**18.0528万亩高标准农田建设项目设计四标段

发包人名称:****点击查看农牧局

(3)项目名称:**县2022年高标准农田建设项目(专项债券资金)工程总承包(EPC)

发包人名称:**欣瑞农业****点击查看公司

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

项目名称:2024年**县高标准农田建设项目(财政渠道)工程总承包(第二次)

发包人名称:****点击查看农业农村局

(2)项目名称:2025年**18.0528万亩高标准农田建设项目设计四标段

发包人名称:****点击查看农牧局

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)工程复核标段:

招标控制价:782651.98元。

工期:145日历天。

工程质量:符合国家及行业验收合格标准。

资质条件:

(1)资质要求:投标人须具备省级行政主管部门核发的工程勘察专业类(工程测量)乙级(及以上)资质。

(2)人员资质要求:

①拟派项目负责人具有水利相关专业中级(含)以上技术职称证书;②拟派往本项目人员须提供2024年5月至投标截止日期间任意连续6个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同。

(3)业绩要求:提供企业近三年(2022年05月至投标截止日)完成过的类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及合同协议书,以合同签订时间为准)。

(4)财务要求:投标人须提供近三年(2022年-2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****点击查看公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****点击查看公司提供财务报表);

(5)信誉要求:

①投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。

②投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

③投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级;****点击查看农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

(6)其他要求:

①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;

③提供企业2024年5月至投标截止日任意连续6个月依法****点击查看机关****点击查看银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

④投标人近三年无重**全事故(提供声明函或承诺函,格式自拟)。

⑤投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。

三、否决投标人投标的原因:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)工程复核标段:

1.**伟疆****点击查看公司废标理由:40页非工作期间发现重大设备事故时,保安人员应立即报告设备所在部门负责人。处存在空格,不符合招标文件暗标编制要求5版面要求。

2.**省隆邦勘测****点击查看公司废标理由:投标报价超过最高投标限价

3.**西纵干线交通****点击查看公司废标理由:262页最后一段与下页存在空行,未连续编排。不符合招标文件暗标编制要求5版面要求。段落前后不设置空行

4.****点击查看**公司废标理由:152页附件一与招标文件给定的格式不一致,不符合招标文件暗标编制要求中6、其他:不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息的徽标、文字、语句及其他任何不符合常规、有别于其他投标人的做法。

5.中晟****点击查看公司废标理由:业绩不符合招标文件要求。

6.**东旭****点击查看公司废标理由:未提供财务情况说明书,不符合招标文件要求。

四、发布媒体:

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

(三)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

招标人:****点击查看

地址:**县

联系人:范先生

电话:0475-****点击查看100

****点击查看公司:****点击查看

地址:****点击查看

联系人:李先生

电话:132****点击查看2057