【中标候选人公示】义安经开区竹园路西侧、金鸣路北侧地块土方平整工程中标候选人公示

【中标候选人公示】义安经开区竹园路西侧、金鸣路北侧地块土方平整工程中标候选人公示

发布于 2025-04-17
亿盛****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉592人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息983条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**经开区竹园路西侧、金鸣**侧地块土方平整工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**经开区竹园路西侧、金鸣**侧地块土方平整工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

万工0562-****点击查看882

建设单位联系地址

****点击查看开发区白杨路20****点击查看集团科技孵化器6#号楼

控制价(元)

****点击查看331.50

开标时间

2025年4月16日09:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

/

/

投标人资质

建筑工程施工总承包二级资质

市政公用工程施工总承包二级资质

/

/

投标价(元)

****点击查看196.30

/

/

工期(日历天)

150

/

/

项目经理

张彩云

/

/

项目经理资格证书名称

建筑工程专业二级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

/

/

项目经理资格证书编号

皖234****点击查看07013

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

招标文件无要求

/

/

投标人荣誉

招标文件无要求

/

/

项目经理业绩

招标文件无要求

/

/

项目经理奖项

招标文件无要求

/

/

公示日期

2025年4月17日至2025年4月21日

评标被否决单位及原因

否决单位:****点击查看**公司 否决原因:修改工程量清单项目特征。

否决单位:****点击查看**公司 否决原因:资质动态核查不符合要求。

否决单位:****点击查看**公司 否决原因:未上传投标报价软件版。

否决单位:****点击查看**公司 否决原因:未上传投标报价软件版。

否决单位:****点击查看公司 否决原因:未上传投标报价软件版。

否决单位:**省和生****点击查看公司 否决原因:未上传投标报价软件版。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:李工,联系电话:177****点击查看4113,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:0562-****点击查看882

建设单位联系地址:****点击查看开发区白杨路20****点击查看集团科技孵化器6#号楼

招标代理单位(受理异议人):****点击查看**公司

招标代理联系电话:177****点击查看4113

招标代理联系地址:****点击查看斗星城B7栋18楼

日期:2025年4月17日

办理流程公开
全流程办理时长:0天1小时59分
当前环节办理时长:0天1小时54分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看**公司
办理状态:通过
提交节点:2025-04-17 08:15:49.0
提交用时:0天0小时5分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-04-17 08:20:17.0
提交用时:0天0小时5分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-04-17 08:58:22.0
提交用时:0天0小时38分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-04-17 10:06:28.0
提交用时:0天1小时9分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-04-17 10:09:09.0
提交用时:0天0小时3分
附件(5)
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
评标情况一览表.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 26 次; 共合作土建工程供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 亿盛****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 178.58
安徽****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 214.0
安徽****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 242.83
关键词