亳州市中心城区排水设施老化更新改造项目监理项目成交结果公告

亳州市中心城区排水设施老化更新改造项目监理项目成交结果公告

发布于 2025-02-27
安徽****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉796人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1801条

立即监控

一、项目编号:

****点击查看

二、项目名称:

****点击查看中心**排水设施老化更新改造项目监理项目

三、成交信息:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看开发区花园大道582号11层至13层

成交金额:人民币捌万玖仟柒佰陆拾元整(¥89760.00元)

四、主要标的信息:

服务类

项目名称:****点击查看中心**排水设施老化更新改造项目监理项目

服务范围:****点击查看中心**排水设施老化更新改造项目监理项目。具体详见竞争性磋商文件。

服务要求:****点击查看中心**排水设施老化更新改造项目进行监理服务,项目概况为根据检测结果对魏武大道、紫苑路、京九西路、药王大道等雨污水管网及混接点进行修复改造和建设,建设管网总长度约12.5km;改造****点击查看泵站一座,规模3万m3/天。

服务时间:300日历天(自开工之日起至工程缺陷责任期满。)

服务标准:合格

五、评审专家名单:

马光辉、张奇、石竹青(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

(一)采购文件明确的收费标准为

代理服务收费标准:采购文件明确的收费标准为①定额收取:代理费不足 4000 元的,按照 4000 元收取;

(二)收费金额:4000.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)采购方式、磋商公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、项目负责人、投标人未通过审查的原因、投标人评审得分与排序、投标人投标报价与评标价。

1.采购方式:竞争性磋商

2.公告发布期限:2025年2月12日

3.开标日期:2025年2月25日

4.资格能力条件:市政公用工程监理甲级证书(证书编号:E****点击查看20903);陈传剑 市政公用工程专业工程师(证书编号:皖监师****点击查看0250)

5.业绩:(1)**县许疃工业集中区文化路、创业路道路工程监理项目,2022年3月15日;(2)**县**市政雨污管网改造项目二期监理,2024年6月;(3)元疃镇雨污水管网改造提升项目监理,2024年1月;(4)紫**置点二期等供水工程监理,2023年11月;(5****点击查看工业园平台建设工程监理,2021年9月

6.信誉(荣誉获奖):本项目未作要求

7.项目负责人:刘云峰 市政公用工程专业国家注册监理工程师资格证书(证书编号:****点击查看2863)

8.投标人未通过审查的原因:****点击查看**公司文件中拟投入的机电监理人员,无法满足采购需求中机电专业监理人员不低于一名的要求;中远****点击查看公司文件中拟投入本项目的工作人员汇总表未按照符合性检查的“响应文件格式”签章;新****点击查看公司文件中拟投入的机电监理人员专业已变更为电力工程,无法满足采购需求中至少提供一名机电监理人员的需求。

9.投标人评审得分与排序:详见附件

10.投标人投标报价与评标价:详见附件

(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形

1.提出质疑的时间、地点、联系电话

供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2025年3月11日止),以书面形式向采购人、集中采购机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。

2.提出质疑的条件

供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:

(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)质疑项目的名称、编号;

(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;

(4)事实依据;

(5)必要的法律依据;

(6)提出质疑的日期。

供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

(三)不予受理的情形

有下列情形之一的,不予受理:

1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;

2.提起质疑的时间超过规定时限的;

3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;

4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;

5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。

(四)投诉受理部门

****点击查看财政局:联系电话:0558-****点击查看009。

(五)成交供应商领取成交通知书时,请提供下列材料:

成交供应商通****点击查看交易中心电子交易系统下载领取成交通知书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区魏武大道与杜仲路交汇处

联系方式:0558-****点击查看056

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区希夷大道455号F403室

联系方式:0558-****点击查看063

3.项目联系方式

项目联系人:蒋工

电 话:0558-****点击查看063

十、附件

1.磋商文件

2.分项报价表、中小企业声明函、投标人投标报价与评标价、投标人评审得分与排序

2025年2月27日

1.下载磋商文件.pdf

2.下载分项报价表、中小企业声明函、投标人投标报价与评标价、投标人评审得分与排序.docx

附件信息:

附件(5)
分项报价表、中小企业声明函、投标人投标报价与评标价、投标人评审得分与排序.docx
下载预览
中标公示附件.pdf
下载预览
附件_487598696_310621008.pdf
下载预览
附件_487598696_310621006.doc
下载预览
磋商文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大