****点击查看水库库岸水毁修复应急抢险治理项目
第1标段中标(定标)候选人公示
一嘉工程****点击查看公司受****点击查看的委托,****点击查看水库库岸水毁修复应急抢险治理项目第1标段进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:****点击查看水库库岸水毁修复应急抢险治理项目
项目编号: ****点击查看
二、招标公告媒体及日期:
本次招标公告于2025年07月23日在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**县)》上发布。
三、评标信息:
开标时间:2025年08月13日10时00分
评标地点:****点击查看交易中心第2评标席位、****点击查看交易中心、****点击查看交易中心、****点击查看交易中心
四、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)
一、项目及标段名称:****点击查看水库库岸水毁修复应急抢险治理项目第1标段 | ||||||||||||||||
定标候选人 | 投标人名称 | ****点击查看公司 | 投标报价 | 小写:****点击查看0764.19元 大写:壹仟肆佰柒拾玖万零柒佰陆拾肆元壹角玖分 | ||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | **市**区淦田水闸除险加固工程补充建设项目、**区水利设施灾后恢复重建工程项目一标段、**思德河鹤淇橡胶坝工程 | |||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 无 | |||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 安全生产考核 合格证 | 执业资格证书编号 | ||||||||||||
毛 亚 辉 | 无 | 豫水安B202****点击查看0763 | 豫241****点击查看86929 | |||||||||||||
定标候选人 | 投标人名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价 | 小写:****点击查看2737.22元 大写:壹仟肆佰柒拾玖万贰仟柒佰叁拾柒元贰角贰分 | ||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 鸭河工区2022****点击查看水库移民扶持基金项目 | |||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 鸭河工区2022年移民后期扶持资金项目工程 | |||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 安全生产考核 合格证 | 执业资格证书编号 | ||||||||||||
范悦雪 | 无 | 豫水安B202****点击查看0330 | 豫241****点击查看49323 | |||||||||||||
定标候选人 | 投标人名称 | **省****点击查看公司 | 投标报价 | 小写:****点击查看9824.79元 大写:壹仟肆佰柒拾玖万玖仟捌佰贰拾肆元柒角玖分 | ||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | **县老**灌区续建配套与节水改造项目2023年度第二批工程第1标段 | |||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | **县老**灌区续建配套与节水改造项目2023年度第二批工程第1标段 | |||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 安全生产考核 合格证 | 执业资格证书编号 | ||||||||||||
周情 | 无 | 豫水安B202****点击查看0473 | 豫241****点击查看51066 | |||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||||
1 | **省****点击查看公司 | 建筑工程报价超过招标控制价 | ||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||
/ | / | / | / | / | / | |||||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | |||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | ||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 10 | 12 | 12 | 9 | 12 | 10 | 13 | ||||||||
2 | **省****点击查看公司 | 11 | 12 | 10 | 9 | 12 | 10 | 13 | ||||||||
3 | ****点击查看公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 23 | 22 | 25 | ||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | ||||||||
1 | **广路建设工程有限公 司 | 32 | 21.5 | 31 | 21.5 | 31.9 | 30 | 37.4 | ||||||||
2 | **省****点击查看公司 | 27 | 21 | 25 | 22 | 30.1 | 30 | 37.2 | ||||||||
3 | ****点击查看公司 | 26 | 16 | 27 | 19.5 | 28 | 28 | 24.3 | ||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | |||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | |||||||||||||
1 | **广路建设工程有限公 司 | 25.01 | 65.2 | |||||||||||||
2 | ****点击查看公司 | 25.02 | 71.71 | |||||||||||||
3 | **省****点击查看公司 | 24.96 | 63.43 |
五、评标结果公示期:
本项目公示期为(2025.****点击查看.20-2025.****点击查看.22)
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
六、异议、投诉受理部门及方式
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人 (异议受理) | 招标人:****点击查看 地址:**县**街道健康路中段 联系人:王先生 电话:0377-****点击查看7966 |
2 | 行政监督部门 (投诉受理) | 监督部门:****点击查看 监管部门代码:114****点击查看****点击查看042156C 地 址:**县**街道健康路中段 联系人:杨先生 联系电话:0377-****点击查看1168 |
3 | 行政监督部门 (投诉受理) | 监督部门:****点击查看财政局 监督部门代码:114****点击查看****点击查看042033B 地址:**县金河镇 联系人:陈先生 电话:0377-****点击查看8835 |
备注: 1、异议提出与受理:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内通过**县公共**交易平台(线上)或者直接向招标人(线下)提出,鼓励线上办理,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。 2、投诉提出与受理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内,通过**县公共**交易平台(线上)或者直接向行政监督部门(线下)投诉,鼓励线上办理。 3、无异议处理:公示期满且无异议的,招标人将签发中标通知书。 4、投诉要求:投诉需包含明确的请求和必要的证明材料。 5、异议前置程序:对评标结果的投诉,应当先向招标人提出异议,对招标人异议答复不满意或者招标人未在规定时间内处理的,方可向行政监督部门投诉。异议处理期间不计入前述10日投诉时限。 6、投诉处理时限:行政监督部门自收到投诉之日起3个工作日内决定是否受理投诉,自受理投诉之日起30个工作日内作出处理决定。 |
七、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**县**街道健康路中段
联系人:王先生
电话:0377-****点击查看7966
招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看示范区**街道长江路中达宝城天润苑B区20幢1604
联系人:刘先生
联系方式:188****点击查看1561
监督部门:****点击查看
监管部门代码:114****点击查看****点击查看042156C
地 址:**县**街道健康路中段
联系人:杨先生
联系电话:0377-****点击查看1168
监督部门:****点击查看财政局
监督部门代码:114****点击查看****点击查看042033B
地 址:**县金河镇
联 系 人:姚先生
联系电话:0377-****点击查看8835
****点击查看
2025年8月19日