G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL06标段

G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL06标段

发布于 2025-09-04
浙江****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉530人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息184条

立即监控

G2531**至**高速公路(杭淳开高速公路)**中环至浙赣界工程(**段)

施工监理第JL06标段招标评标结果公示

G2531**至**高速公路(杭淳开高速公路)**中环至浙赣界工程(**段)施工监理第JL06标段招标已于2025年9月1日-4日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:****点击查看运输厅

地 址:**市**区湖墅南路186-1号

电 话:0571-****点击查看9600

邮政编码:310005

招标人:****点击查看

地址:****点击查看科技馆街888号

邮编:325000

联系电话:0571-****点击查看6878


G2531**至**高速公路(杭淳开高速公路)**中环至浙赣界工程(**段)

施工监理第JL06标段招标评标结果

公示时间:2025年9月4日至2025年9月8日

标段

推 荐 中 标 人 名 称

中标价

(万元)

对第三方履约管理的服务目标

监理服务期

(月)

总监理工程师姓名

证书编号

综合得分

第JL06标段

****点击查看

2760.5078

第 JL06 标段:所辖施工标段工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上,路面行驶质量指数RQI≥95.5;所辖施工标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上,路面行驶质量指数RQI≥95。

75个月

李家琦

202****点击查看****点击查看000001223;交[公]****点击查看027286

98.56

资质条件;

****点击查看:公路工程甲级监理资质。


中标候选人业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

资格业绩:

****点击查看

**省**至**(浙闽界)公路

**市****点击查看公司

2018-01-18至2020-11-24,**高速公路含洪溪特大桥主跨跨径265米,南浦溪特大桥为主跨258m钢管混凝土拱桥,最长隧道4255 米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

****点击查看

**至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程

****点击查看**公司

2019.****点击查看.08-2022.****点击查看.30,**高速公路含高岭头特大桥最大跨径300米;最长隧道6602米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

****点击查看

**至**高速公路(G25)****点击查看至**段工程

****点击查看**公司

2017-03-23至2020-12-22,**高速公路含桥梁最大跨径130米,最长隧道7388米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

****点击查看

杭绍台高速公路(**段)公路工程

**市杭****点击查看公司

2016-11-11至2020-12-29,**高速公路含最长隧道6905米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

****点击查看

G25 长深高速公路**至**段扩容**段

****点击查看**公司

2019-09-01至2020-11-12,**高速公路含最长隧道3463米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

总监理工程师

李家琦

**至**国家高速公路(杭绍甬高速)**至**段工程 PPP项目

**杭绍甬高速公路有限公送

2021.02-2023.02期间在**至**国家高速公路(杭绍甬高速)**至**段工程 PPP项目任副总监理工程师,本项目为**双向6车道高速公路含1座桥梁工程最大跨径为188米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

总监理工程师

李家琦

诸永高速公路延伸线增设**北站互通工程、**县三江至李浦公路启灶村段改建工程

**北站高铁****点击查看公司

2023.04-2025.****点击查看.14期间在诸永高速公路延伸线增设**北站互通工程、**县三江至李浦公路启灶村段改建工程任总监理工程师,本项目为高速公路含1座最大跨径149.5米桥梁。

网页截图、查询路径、监理工程师业绩登记截止表、公路工程交工验收证书

招标附件--业绩表

通过

加分业绩:

****点击查看

****点击查看港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程

**舟****点击查看公司

2017-09-29至2021-12-09,**双向四车道跨海高速公路:监理所辖里程长度为25.659公里;最长桥梁跨径6288.6米,最大跨径390米,海上施工全线最大水深30.421米。

网页截图、查询路径、项目评定书、设计图纸

招标附件--业绩表

通过

否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

**省公****点击查看公司

投标文件中法定代表人身份证明中未附法定代表人身份证,不满足招标文件要求。

不满足招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3项第一个信封形式评审与响应性评审标准中“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,应提供法定代表人身份证明,签字盖章符合格式规定”要求。

****点击查看中心电话询标,回复情况属实。

G2531**至**高速公路(杭淳开高速公路)**中环至浙赣界工程(**段)

施工监理第JL06标段招标评标结果公示

G2531**至**高速公路(杭淳开高速公路)**中环至浙赣界工程(**段)施工监理第JL06标段招标已于2025年9月1日-4日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:****点击查看运输厅

地 址:**市**区湖墅南路186-1号

电 话:0571-****点击查看9600

邮政编码:310005

招标人:****点击查看

地址:****点击查看科技馆街888号

邮编:325000

联系电话:0571-****点击查看6878


G2531**至**高速公路(杭淳开高速公路)**中环至浙赣界工程(**段)

施工监理第JL06标段招标评标结果

公示时间:2025年9月4日至2025年9月8日

标段

推 荐 中 标 人 名 称

中标价

(万元)

对第三方履约管理的服务目标

监理服务期

(月)

总监理工程师姓名

证书编号

综合得分

第JL06标段

****点击查看

2760.5078

第 JL06 标段:所辖施工标段工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上,路面行驶质量指数RQI≥95.5;所辖施工标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上,路面行驶质量指数RQI≥95。

75个月

李家琦

202****点击查看****点击查看000001223;交[公]****点击查看027286

98.56

资质条件;

****点击查看:公路工程甲级监理资质。


中标候选人业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

资格业绩:

****点击查看

**省**至**(浙闽界)公路

**市****点击查看公司

2018-01-18至2020-11-24,**高速公路含洪溪特大桥主跨跨径265米,南浦溪特大桥为主跨258m钢管混凝土拱桥,最长隧道4255 米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

****点击查看

**至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程

****点击查看**公司

2019.****点击查看.08-2022.****点击查看.30,**高速公路含高岭头特大桥最大跨径300米;最长隧道6602米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

****点击查看

**至**高速公路(G25)****点击查看至**段工程

****点击查看**公司

2017-03-23至2020-12-22,**高速公路含桥梁最大跨径130米,最长隧道7388米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

****点击查看

杭绍台高速公路(**段)公路工程

**市杭****点击查看公司

2016-11-11至2020-12-29,**高速公路含最长隧道6905米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

****点击查看

G25 长深高速公路**至**段扩容**段

****点击查看**公司

2019-09-01至2020-11-12,**高速公路含最长隧道3463米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

总监理工程师

李家琦

**至**国家高速公路(杭绍甬高速)**至**段工程 PPP项目

**杭绍甬高速公路有限公送

2021.02-2023.02期间在**至**国家高速公路(杭绍甬高速)**至**段工程 PPP项目任副总监理工程师,本项目为**双向6车道高速公路含1座桥梁工程最大跨径为188米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

总监理工程师

李家琦

诸永高速公路延伸线增设**北站互通工程、**县三江至李浦公路启灶村段改建工程

**北站高铁****点击查看公司

2023.04-2025.****点击查看.14期间在诸永高速公路延伸线增设**北站互通工程、**县三江至李浦公路启灶村段改建工程任总监理工程师,本项目为高速公路含1座最大跨径149.5米桥梁。

网页截图、查询路径、监理工程师业绩登记截止表、公路工程交工验收证书

招标附件--业绩表

通过

加分业绩:

****点击查看

****点击查看港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程

**舟****点击查看公司

2017-09-29至2021-12-09,**双向四车道跨海高速公路:监理所辖里程长度为25.659公里;最长桥梁跨径6288.6米,最大跨径390米,海上施工全线最大水深30.421米。

网页截图、查询路径、项目评定书、设计图纸

招标附件--业绩表

通过

否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

**省公****点击查看公司

投标文件中法定代表人身份证明中未附法定代表人身份证,不满足招标文件要求。

不满足招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3项第一个信封形式评审与响应性评审标准中“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,应提供法定代表人身份证明,签字盖章符合格式规定”要求。

****点击查看中心电话询标,回复情况属实。

附件(1)
G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL06标段中标前公示.pdf
下载预览