[襄阳市本级]襄城经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期10kV配电工程襄城经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期10kV配电工程施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202507SZ-037001001)

[襄阳市本级]襄城经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期10kV配电工程襄城经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期10kV配电工程施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202507SZ-037001001)

发布于 2025-08-26
武汉****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息77条

立即监控

[**市本级]**经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期 10kV配电工程**经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期 10kV配电工程施工评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-08-26

**经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期10kV配电工程施工
中标候选人公示

标段(包)编号: ****点击查看
一、招标概况

**经开区产业园基础设施提档升级项目睿派科技一期10kV配电工程施工于 2025 年 8 月 1 日在 **公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网 发布招标公告,2025 年 8 月 22 日 08 时 30 分在 ****点击查看交易中心三号开标室 开标,并于 2025 年 8 月 22 日完成评标 ,项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

**昌****点击查看公司

投标报价

****点击查看810.87

****点击查看699

****点击查看868.25

质量目标

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由施工单位整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电 。

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由施工单位整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电 。

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由施工单位整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电 。

履约期限(天)

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包贰级

D****点击查看53315

电力工程施工总承包壹级

D****点击查看37623

电力工程施工总承包贰级

D****点击查看19347

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2018]

024712

(陕)JZ安许证字[2018]

010958

(湘)JZ安许证字[2010]

000131

拟派
项目
管理
人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:张迪

机电工程贰级建造师

鄂242****点击查看81478

安全生产考核合格书:

鄂**B(2019)****点击查看791

项目负责人:王薰瑶

机电工程壹级建造师

陕161****点击查看****点击查看01121

安全生产考核合格书:

陕**B(2018)****点击查看338

项目负责人:彭希华

机电工程壹级建造师

湘143****点击查看****点击查看02042

安全生产考核合格书:

湘**B(2018)****点击查看221

技术负责人:沈鉴

机电高级工程师

S072****点击查看401762

技术负责人:张洪岳

机电高级工程师

****点击查看401

技术负责人:陈颖

电力系统及其自动化高级工程师

A062****点击查看****点击查看07794

施工员:涂承烨

职业培训合格证

土建工程施工员

042****点击查看****点击查看43000077

施工员:陈鸽

职业培训合格证

土建工程施工员

061****点击查看****点击查看01000432

施工员:王文彬

职业培训合格证

设备安装施工员

043****点击查看****点击查看18000198

质量员:汪婷

职业培训合格证

市政工程质量员

042****点击查看****点击查看180077635

质量员:雷桑怡

职业培训合格证

土建工程质量员

061****点击查看****点击查看01000462

质量员:李寄辉

职业培训合格证

设备安装质量员

043****点击查看****点击查看18000111

材料员:刘佳豪

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看43000223

材料员:王莉

职业培训合格证

061****点击查看****点击查看01000431

材料员:成如意

职业培训合格证

043****点击查看****点击查看17001600

资料员:陈希

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看43000064

资料员:贾龙艳

职业培训合格证

061****点击查看****点击查看16007510

资料员:喻欣

职业培训合格证

043****点击查看****点击查看17001280

安全员:周霞

安全生产考核合格证书

鄂** C2(2018)****点击查看366

安全员:何邦彩

安全生产考核合格证书

陕** C3(2024)****点击查看897

安全员:

安全生产考核合格证书

湘**C3(2020)****点击查看326

标准员:刘宇锋

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看18008681

机械员:陈媛

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看18008630

劳务员:解改

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看18009853

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

丰树国际食品智能制造产业园“八通一平”项目正式用电的外电部份部分设计施工总承包(EPC)工程

157.050596

张迪

/

东**区农业现代****点击查看示范区建设项目用电工程设计施工总承包(EPC)

328.79652

刘文韬

/

****点击查看集团有限公司

航天基地数据应用产业园南区(1-4#厂房)专变供配电工程

709.00836

王薰瑶

/

空港阳光里棚户区改造(四期)项目(**)正式用电工程

1106.995373

李仕娟

/

****点击查看交易中心****点击查看农贸市场)供电配套工程(第二次)

508.382044

王薰瑶

/

**昌****点击查看公司

****点击查看中心建设项目 10KV 配电-BCD 地块及外线部分

2093.664886

文华

/

****点击查看工业园侧茶山地块 110千伏电力线路迁改工程(一期)勘察设计施工总承包

2979.654745

彭希华

/

大化县易地扶贫搬迁就业配套产业园基础设施建设项目-电力线路迁改工程(一期)

2567.0806

高宏艳

/

评标情况

评标工作于 2025 年 8 月 22 日 10 时 00 分(**时间)在 ****点击查看交易中心 第 四 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 5 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 5 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 5 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 5 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人: ****点击查看

中标候选人: ****点击查看集团有限公司

中标候选人: **昌****点击查看公司

招标单位经办人:姚劲甫 代理机构工作人员:周锐

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看**公司

投标人须知前附表1.4.1,社保不符合要求

**恒****点击查看公司

投标人须知前附表1.4.1,社保不符合要求

**康泰****点击查看公司

投标人须知前附表1.4.1,社保不符合要求

****点击查看集团****点击查看公司

投标人须知前附表1.4.1,项目经理社保不符合要求、未提供执业资格证。

三、公示时间

公示期为 2025 年 8 月 27 日 00 时 00 分至 2025 年 8 月 29 日 24 时 00 分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**省**市**区隆中路290号25幢(原609招待所)

联系人:姚工

电 话:186****点击查看3921

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区隆中路290号25幢一层102室

联系人:周工

电话(传真):186****点击查看1823
3.名称:**市住房和城市更新局

地址:****点击查看新路8号襄****点击查看管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话:0710-****点击查看015

4.公共**交易综合监管机构: ****点击查看审批局

地址:**市高新区紫贞****点击查看服务中心四楼公共**交易监督科441办公室

电话:0710-****点击查看186

招标人/招标代理机构:****点击查看

2025年8月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 12次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 369.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大