
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看2025年第一批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程施工招标中标候选人公示
项目名称 | ****点击查看2025年第一批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程 | |||
招标人 | ****点击查看 | 招标人 联系电话 | 151****点击查看0980 | |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 132****点击查看6878 | |
开标地点 | **维吾尔自治区政****点击查看交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 2025年5月19日11时00分 | |
公示期 | 2025年5月27日至2025年5月29日 | 最高投标限价 | ALTYYH-1标段:****点击查看7930.00元;ALTYYH-2标段:****点击查看1836.00元;ALTYYH-3标段:****点击查看058.00元;ALTYYH-4标段:****点击查看340.00元;ALTYYH-5标段:****点击查看977.00元;ALTZF-1标段:****点击查看761.00元;ALTZF-2标段:****点击查看714.00元。 | |
ALTYYH-1标段 | ||||
中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
第一名 | ****点击查看公司 | ****点击查看5297.57 | ****点击查看5297.57 | 99.93 |
第二名 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3622.27 | ****点击查看3622.27 | 99.84 |
第三名 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3793.86 | ****点击查看3793.86 | 99.52 |
ALTYYH-2标段 | ||||
中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
第一名 | **省****点击查看公司 | ****点击查看1525.52 | ****点击查看1525.52 | 99.94 |
第二名 | **省湘西****点击查看公司 | ****点击查看2251.15 | ****点击查看2251.15 | 99.94 |
第三名 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2866.96 | ****点击查看2866.96 | 99.94 |
ALTYYH-3标段 | ||||
中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
第一名 | **箭乡****点击查看公司 | ****点击查看091.89 | ****点击查看091.89 | 99.83 |
第二名 | ****点击查看**公司 | ****点击查看306.58 | ****点击查看306.58 | 99.73 |
第三名 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看561.47 | ****点击查看561.47 | 99.50 |
ALTYYH-4标段 | ||||
中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
第一名 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看049.42 | ****点击查看049.42 | 99.98 |
第二名 | **宝马****点击查看公司 | ****点击查看446.33 | ****点击查看446.33 | 99.95 |
第三名 | **疆南****点击查看公司 | ****点击查看215.84 | ****点击查看215.84 | 99.86 |
ALTYYH-5标段 | ||||
中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
第一名 | ****点击查看 | ****点击查看713.16 | ****点击查看713.16 | 99.84 |
第二名 | ****点击查看**公司 | ****点击查看129.45 | ****点击查看129.45 | 99.83 |
第三名 | **华鑫美好****点击查看公司 | ****点击查看826.29 | ****点击查看826.29 | 99.70 |
ALTZF-1标段 | ||||
中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
第一名 | ****点击查看**公司 | ****点击查看307.65 | ****点击查看307.65 | 99.80 |
第二名 | **宝马****点击查看公司 | ****点击查看891.54 | ****点击查看891.54 | 99.79 |
第三名 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看899.40 | ****点击查看899.40 | 99.79 |
ALTZF-2标段 | ||||
中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合得分 |
第一名 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看798.29 | ****点击查看798.29 | 99.89 |
第二名 | **日新****点击查看公司 | ****点击查看570.75 | ****点击查看570.75 | 99.80 |
第三名 | **创山****点击查看公司 | ****点击查看265.08 | ****点击查看265.08 | 99.77 |
****点击查看
2025年5月27日
招标文件规定公示的其他信息
一、 中标候选人信息
ALTYYH-5标段:
第一中标候选人:****点击查看
项目名称 | ****点击查看2025年第一批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程 | 标段 | ALTYYH-5 | |||||||||
投标人 | ****点击查看 | 统一社会信用代码 | ****点击查看0100MA775YW42Y | |||||||||
(一)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||
项目经理 | 张光宗 | 技术职称证 | 市政工程管理 | 202****点击查看****点击查看032****点击查看8213 | 工程师 | |||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 新265****点击查看61337 | 二级建造师 | |||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(23)G02845 | B 类 | |||||||||
项目总工 | 范望荣 | 技术职称证 | 公路工程 | NO.****点击查看5263 | 工程师 | |||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安 B(23)G01564 | B 类 | |||||||||
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||
****点击查看分局、****点击查看分局 | ****点击查看分局2023 年 G218 线K777-K810 段重新施划热熔标线工程、****点击查看分局 2023 年 G314 线K613+709-K616+350 段重新施划热熔标线工程 | 2023.****点击查看.15 | 2023.****点击查看.20 | 范望荣 | / | |||||||
****点击查看管理局****点击查看分局 | 2024 ****点击查看管理局****点击查看分局次差路消除及中等路提档工程 | 2024.****点击查看.24 | 2024.****点击查看.23 | 范望荣 | 张军 |
第二中标候选人:****点击查看**公司
项目名称 | ****点击查看2025年第一批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程 | 标段 | ALTYYH-5 | |||||||||
投标人 | ****点击查看**公司 | 统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看256313H | |||||||||
(一)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||
项目经理 | 刘兴煌 | 技术职称证 | 道路与桥梁隧道工程 | A062****点击查看****点击查看00672 | 高级工程师 | |||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 湘 143****点击查看****点击查看04342 | 一级建造师 | |||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 湘交安 B(22)G00304 | B 类 | |||||||||
项目总工 | 熊雪平 | 技术职称证 | 道路与桥梁隧道工程 | A062****点击查看****点击查看01738 | 高级工程师 | |||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 湘交安 B(17)G00398 | B 类 | |||||||||
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||
**县通乡镇****点击查看公司 | 省道 S245 **县水**圭洞公路大修工程(一期)A1 标段 | 2016-06-10 | 2022-06-10 | 熊雪平 | 刘海军 |
第三中标候选人:**华鑫美好****点击查看公司
项目名称 | ****点击查看2025年第一批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程 | 标段 | ALTYYH-5 | |||||||||
投标人 | **华鑫美好****点击查看公司 | 统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看804250D | |||||||||
(一)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||
项目经理 | 姚苏敏 | 技术职称证 | 道路与桥梁隧道 | A062****点击查看****点击查看01667 | 高级工程师 | |||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 湘 243****点击查看59869 | 二级建造师 | |||||||||
安全生产考核合格证书 | 交安 B | 湘交安 B(18)G01134 | B 类 | |||||||||
项目总工 | 蒋红峰 | 技术职称证 | 公路与桥梁 | A081****点击查看****点击查看000178 | 高级工程师 | |||||||
安全生产考核合格证书 | 交安 B | 湘交安 B(12)G03321 | B 类 | |||||||||
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||
****点击查看养护中心 | **县干线公路养护 | 2020.****点击查看.01 | 2023.****点击查看.31 | 高祥 | 蒋红峰 |
| ||||
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 综合评标得分或备注 | 否决标段 |
****点击查看**公司 | 投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。 | 不符合评标办法2.1.2 (5)的规定 | 否决投标 | ALTYYH-1 |
****点击查看集团有限公司 | 投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。 | 不符合评标办法2.1.2 (5)的规定 | 否决投标 | ALTYYH-1 |
****点击查看公司 | 投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金。 | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3(3)的规定 | 否决投标 | ALTYYH-2 |
****点击查看集团有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。 | 不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)的规定 | 否决投标 | ALTZF-1 |
**顺畅高****点击查看公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 | 评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1) | 否决投标 | ALTYYH-2 |
**市金熙建筑****点击查看公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 | 评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1) | 否决投标 | ALTYYH-3 |
**市金熙建筑****点击查看公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 | 评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1) | 否决投标 | ALTZF-1 |
**市金熙建筑****点击查看公司 | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 | 评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1) | 否决投标 | ALTZF-2 |
其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 | |||
监督部门名称及联系电话 | **维吾****点击查看发展中心 0991-****点击查看311 ****点击查看监察室 0906-****点击查看335 | |||
异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |