【中标候选人公示】2025年嵊州市和美绿色建设项目(辽湾-大昆-小昆)中标候选人公示

【中标候选人公示】2025年嵊州市和美绿色建设项目(辽湾-大昆-小昆)中标候选人公示

发布于 2025-07-22
浙江****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉534人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息515条

立即监控

【中标候选人公示】2025年**市和美绿色建设项目(辽湾-大昆-小昆)中标候选人公示

****点击查看建设的2025年**市和美绿色建设项目(辽湾-大昆-小昆)项目,于2025年7月21日9:00时****点击查看交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(排名不分先后):

序号

定标入围单位

中标候选人投标资质

项目负责人

投标报价(万元)

拟投入人员

1

****点击查看

公路工程施工总承包贰级

李勇

公路工程一级注册建造师:浙137****点击查看****点击查看07341

浙交安B19G04652

道桥工程高级工程师:G****点击查看395386

5843.9594

技术负责人:徐永刚;

安全负责人:高炜荣;

2

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

公路工程施工总承包特级(联合体成员:公路工程施工总承包贰级)

苟等武

公路工程一级注册建造师:粤144****点击查看****点击查看01968

粤交安B22G00493

**工程高级工程师:G342****点击查看01640

5847.0135

技术负责人:熊廷刚;

安全负责人:董荣华;

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

公路工程施工总承包壹级(联合体成员:公路工程施工总承包贰级)

周海平

公路工程一级注册建造师:

浙133****点击查看****点击查看00876

浙交安B23G01275

道桥工程高级工程师:G****点击查看395153

5841.5826

技术负责人:卢杭;

安全负责人:王国刚;

4

****点击查看**公司

公路工程施工总承包壹级

俞国弘

公路工程一级注册建造师:浙133****点击查看****点击查看22505

浙交安B12G04486

道桥工程高级工程师:G****点击查看105807

5840.7434

技术负责人:章华苗;

安全负责人:李传刚;

5

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司)

公路工程施工总承包壹级(联合体成员:公路工程施工总承包贰级)

陈祝文

公路工程一级注册建造师:苏132****点击查看****点击查看07112

苏交安B(17)G01468

**省交通公路工程高级工程师:****点击查看0285

5849.1668

技术负责人:潘志鸿;

安全负责人:齐昕;

招标控制价:6787.0151万元

计划工期:365日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

**省志云****点击查看公司

银行存款证明过期(不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准(3))

招标文件第二章9.2否决投标9.2.2-3、资格评审未通过

2

****点击查看公司

项目经理安全生产考核合格证书(B 类)过期(不符合招标文件第二章3.5.5(1))

招标文件第二章9.2否决投标9.2.2-3、资格评审未通过

3

****点击查看**公司

银行存款证明过期(不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准(3))

招标文件第二章9.2否决投标9.2.2-3、资格评审未通过

公示期限

2025年7月22日--2025年7月24日

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注


招标人:****点击查看

地 址:**省**市**市三江街道领带园一路403号七楼

联系人:周冰峰

电 话:0575-****点击查看2965

代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看广场写字楼4楼

联系人:马佳丽

电 话:0575-****点击查看8835

2025年7月22日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,对招标人或代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看运输局 电话:0575-****点击查看1799



附件下载:
中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 华汇****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 44次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 17次, 占比 38.64%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 225.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 16325.42
浙江****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3644.48