柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—横一路工程中标候选人公示

柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—横一路工程中标候选人公示

发布于 2025-08-04
柳州****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉805人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2747条

立即监控

**市黄村村及周边片区**村改造项目—横一路工程中标候选人公示
信息时间:2025-08-04 15:50

中标候选人公示

项目名称

**市黄村村及周边片区**村改造项目—横一路工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

项目位于**市**区胜利小区南侧,西起于北雀路,向东止于规划路。道路设计长度859.268米,实施长度791.144 米,道路红线宽度为15m,道路等级为城市支路,设计速度30Km/h,路面类型为沥青砼路面。排水工程采用II级钢筋混凝土管,管径d300-d1800。主要建设内容包含:道路工程、交通工程、排水工程、路灯工程、绿化工程、电力管沟工程,其余管线预留位置。

开标时间

2025年08月01日9时20分

开标地点

****点击查看市**路13****点击查看中心北楼4楼—****点击查看交易中心418开标室

公示开始时间

2025年08月04日

公示截止时间

2025年08月06日

预中标人

****点击查看

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价

****点击查看0567.95元

工期(日历天)

300

质量等级

合格

项目经理

韦朝晖(注册编号:桂145****点击查看****点击查看02774;身份证号: 450202****点击查看****点击查看003X)

专职安全生产管理人员

谢智强(证书编号:桂**C3(2019)****点击查看282;身份证号:450211****点击查看****点击查看1613)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩要求:无要求;

加分业绩:

1、**市白露片区路网工程——白露大道项目;

2、**市阳和工业新区恒**周边路网(恒**支一路、支二路、支三路)道路、排水工程;

3、**市柳东新区九子岭生活居住片区润东路(景苑路至新柳大道段)工程;

4、****点击查看幼儿园周边道路;

企业诚信综合评价分:本项目招标人不应用信用评价结果,投标人“诚信综合评价分”分值均以满分100分计取。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团****点击查看公司

单位资质

市政公用施工总承包特级

投标总价

****点击查看7606.63元

工期(日历天)

300

质量等级

合格

项目经理

陈铠(注册编号:桂145****点击查看****点击查看03305;身份证号:530112****点击查看****点击查看3217)

专职安全生产管理人员

黄品宏(证书编号:桂**C3(2017)****点击查看178;身份证号:452626****点击查看****点击查看2796)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩要求:无要求;

加分业绩:

1、**龙从作业区进港大道;

2、****点击查看园区东片区经二路工程;

3、**市**大桥工程;

4、银雪面粉厂北侧东西向规划道路(鲁班路-明秀西路)工程;

5、**市白**大道(环岛东路支线)项目;

企业诚信综合评价分:本项目招标人不应用信用评价结果,投标人“诚信综合评价分”分值均以满分100分计取。

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看集团****点击查看公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看3284.21元

工期(日历天)

300

质量等级

合格

项目经理

袁丰杰(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00697;身份证号:430424****点击查看****点击查看1833)

专职安全生产管理人员

宣志强(证书编号:桂**C3(2019)****点击查看126;身份证号:232326****点击查看****点击查看3252)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩要求:无要求;

加分业绩:

1、白露村**村安置用地周边支路路网工程--3标段(规划路7、规划路12);

2、白露村**村安置用地周边支路路网工程--2标段(规划路3、维义路);

3、****点击查看园区及配套设施建设项目(一期)配套主路网工程;

4、静兰湾山湖景观项目(一期)环湖区;

5、**轨道交通5****点击查看大学****点击查看学院(广财区间)地下空间利用工程项目;

企业诚信综合评价分:本项目招标人不应用信用评价结果,投标人“诚信综合评价分”分值均以满分100分计取。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看**集团有限公司/****点击查看集团有限公司,原因:投标人编制 的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次公告同时在**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、****点击查看中心网站及**壮****点击查看交易中心网站及**公共**交易平台(**壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:****点击查看政府采购工程项目****点击查看政府采购网www.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网zfcg.****点击查看.cn上发布)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市****点击查看管理中心

投诉受理电话

0772-****点击查看031

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 8 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 59次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 53次, 占比 89.83%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 11953.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 87 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 83 次, 占比 95.4%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3390.41
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0