大安区燎北路片区城中村改造 项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段

大安区燎北路片区城中村改造 项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段

发布于 2025-07-17
四川****司)
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉668人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息18条

立即监控

**区燎北路片区**村改造 项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 **区燎北路片区**村改造 项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0813-****点击查看128
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0813-****点击查看128
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看8119
开标地点 ****点击查看中心四楼丹桂大街南段811号 开标时间 ****点击查看0716 - 09:15:00
公示期 2025年07月18日 至 2025年07月24日 投标最高限价(元) ****点击查看04093.14
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看****点击查看设计研究院有限公司) ****点击查看66379.47 ****点击查看66379.47 95.91 第二名 中国****点击查看公司(**自力****点击查看公司) ****点击查看15765.70 ****点击查看15765.70 94.43 第三名 ****点击查看**公司(**新地平****点击查看公司) ****点击查看42973.88 ****点击查看42973.88 89.79
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 义颖 一级建造师注册证书 川136****点击查看****点击查看00447
项目技术负责人 唐旭 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看01476
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国****点击查看公司)
项目负责人 殷小帮 一级建造师注册证书 川145****点击查看****点击查看06120 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 罗成 职称证 鲁180****点击查看****点击查看0190 建设工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 张凡 一级建造师注册证书 浙133****点击查看****点击查看06299
项目技术负责人 朱文杰 职称证 ****点击查看5227 建筑施工 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看酒厂有限公司 天宝峰楼层陶坛库区 14#-21#陶坛库区工程 ****点击查看1012 ****点击查看1231 总建筑面积约 171176.12 平方米。 ****点击查看70000.00 梅桂均
****点击查看**公司 **老窖酿酒工程技改项目安置房(二期)-C 区项目 ****点击查看0628 ****点击查看1229 总建筑面积为 205868.30 平方米。 ****点击查看83440.39 秦春林
**巨木****点击查看公司 **市**区安置房建设项目 ****点击查看0126 ****点击查看0110 建筑面积 270738.88 平方米。 ****点击查看55612.30 肖柯雨
****点击查看公司 邦泰﹒天著(三、四期) ****点击查看0802 ****点击查看0105 建筑面积 209096.46㎡。 ****点击查看00000.00 曾健
****点击查看公司 云泰第一城 ****点击查看0414 ****点击查看0413 项目规划总建筑面积 144431.05 平方米。 ****点击查看30323.68 李慧怡
**汇东****点击查看公司 **市东部**坳店片区**村棚户区改造项目 ****点击查看1114 ****点击查看0211 建筑面积 280802.48平方米,总投资约135180.16万元。 ****点击查看980.40 熊雄
****点击查看****点击查看公司 汇东**印象 ****点击查看1107 ****点击查看0228 建筑面积 167100 平方米,总投资约 72000 万元。 ****点击查看200.00 刘若梅
自****点击查看公司 东部** A3-04 项目设计 ****点击查看0411 ****点击查看0831 建筑面积 153100 平方米,总投资约 126028 万元。 ****点击查看357.00 熊雄
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国****点击查看公司)
****点击查看机关****点击查看中心 玉景苑项目 ****点击查看1104 ****点击查看0629 竣工验收建筑面积 128516.5㎡。 ****点击查看10000.00 姜波
****点击查看**公司 **市**新区 C-7-12 地块安置房项目(第二次) ****点击查看0930 ****点击查看0314 总投资约 19.17 亿元,总建筑面积 352033.83 平方米。 ****点击查看000.00 郭红伟
**市**区****点击查看公司 **航空产业城航空结构部件加工产业园 B 地块建设(设计、勘察) ****点击查看0912 ****点击查看0314 项目规划用地 285 亩,总建筑面积 104459.35㎡,总投资 40000 万元,估算**工程费约 35000 万元。 ****点击查看0000.00 郭红伟
**益****点击查看公司 **佳乐世纪城商业 4 号地 ****点击查看1009 ****点击查看1130 项目规模/层数:约 26 万平米/14~42 层。产品形态:商业、办公等。 ****点击查看000.00 唐洪
****点击查看公司 **市**西路二号安置点初步设计服务采购 ****点击查看0512 ****点击查看0809 工程估算总投资:5.392 亿元。建筑面积约 11 万㎡,建筑设计内容含:建筑、结构、给排水、暖通、电气等设计内容。 598000.00 马也宓
**龙阳天府****点击查看公司 东来****点击查看体育中心) ****点击查看0401 ****点击查看0717 竣工验收建筑面积约 253523.96 平方米。 ****点击查看000000.00 许彤
****点击查看**办公室 **市新客站农迁房“**﹒嘉苑”二期工程-A 地块(1 号)及 C 地块 (4 号) 项目 ****点击查看1010 ****点击查看0525 **市新客站农迁房“**嘉苑”二期建设工程项目一 A 地块 (1 号)及 C 地块 (4 号) 施工招标图纸及工程量清单所示的全部内容含重要设备及材料采购),总建筑面积215779.17 平方米。 ****点击查看70772.12 杨勇
**兴华****点击查看公司(曾用名:****点击查看公司) ****点击查看社区 1、4、5 号地块农民集中居住区房屋建设工程项目-1 号地块工程 ****点击查看1101 ****点击查看0429 竣工验收建筑面积 199367.24㎡。 ****点击查看65888.86 李成
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**邦泰展****点击查看公司 **﹒云玺 ****点击查看0701 ****点击查看0720 该项目总建筑面积为 234645.22 平方米,投资估算约250000 万元。 ****点击查看350.40 曹蕾
**市恒****点击查看公司 华泰空中云墅 ****点击查看0101 ****点击查看0715 该项目总建筑面积为 326414.19 平方米,投资估算约9.14 亿元。 ****点击查看869.61 胡晓
**大联袜艺****点击查看公司 骏宏袜业智能产业园(1#-83#厂房,1#-6#宿舍楼、1#-5#办公楼,1#-2#食堂、展示厅-1#、-2#楼) ****点击查看1030 ****点击查看1026 设计施工图内建筑、安装工程等工程,总建筑面积360750.45 平方米。 ****点击查看91952.00 张凡
**高****点击查看公司 **高新区安心里及配套基础设施项目 ****点击查看0804 ****点击查看0902 该项目总建筑面积约 471733.4 平方米。 ****点击查看4000.00 罗军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看80730.19元(无) ****点击查看80730.19元(无) 89.18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看56577.97元(无) ****点击查看56577.97元(无) 87.06 ****点击查看公司 ****点击查看62019.61元(初步评审) 0.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。未提供工程量清单,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5条。) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看94334.28元(无) ****点击查看94334.28元(无) 86.38 ****点击查看公司 ****点击查看07938.38元(无) ****点击查看07938.38元(无) 86.99 ****点击查看**公司 ****点击查看99775.92元(初步评审) 0.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。未提供工程量清单,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5条。) 0.00 **省**市****点击查看公司 ****点击查看40253.06元(无) ****点击查看40253.06元(无) 86.83 ****点击查看公司 ****点击查看34811.42元(无) ****点击查看34811.42元(无) 89.41 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看15775.00元(初步评审) 0.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。未提供工程量清单,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5条。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看05217.56元(无) ****点击查看05217.56元(无) 87.28
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 本项目业绩要求为已完成或新承接或正在设计、正在施工的项目业绩,从投标文件资料中无法确定具体的开工日期或竣工(交工)日期;评标结果公示中体现的开工日期及竣工(交工)日期是依据中标通知书或合同协议签订时间推算填写,非实际开工日期及竣工(交工)日期,特此说明。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自****点击查看改革局 联系电话:0813-****点击查看952
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0813-****点击查看193
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。