开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第十标段中标候选人公示

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第十标段中标候选人公示

发布于 2025-09-18
河南****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉707人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1394条

立即监控

项目名称 **县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001035
报名开始时间 2025-09-18 00:00:00
报名结束时间 2025-06-19 12:30:00
开标地点 **县开标室一
开标时间 2025-06-19 12:30:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第十标段中标候选人公示

(项目编号:****点击查看001)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)招标,于2025年06月19日12:30时****点击查看交易中心****点击查看中心开标,招标评标工作已结束。****点击查看委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2025年09月18日至2025年09月22日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:****点击查看

联系人:范先生

联系电话:0475-****点击查看100

招标代理:****点击查看

联系人:李先生

联系电话:132****点击查看2057

投诉受理单位(监督单位):

****点击查看

联系电话:0475-****点击查看437

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第十标段:

第一名:****点击查看(综合得分:92.89分)

1、投标报价:****点击查看369.36元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:张秀艳(注册编号:豫141****点击查看****点击查看04247)

技术负责人:许前涛;安全员:马文鸽;资料员:邓春芝;质检员:陈成义;施工员:周占东;材料员:石桂莲。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:**区2021年度高标准农田建设项目一标段

发包人名称:**市**区****点击查看服务中心

(2)项目名称:2022年**区曲沟镇、西郊乡1.22万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)五标段

发包人名称:****点击查看农业农村局

(3)项目名称:湖****点击查看开发区高标准农田建设项目第一标段

发包人名称:****点击查看开发区农村工作部

(4)项目名称:**县木吉镇2024年农田设施配套建设项目(施工一标段)

发包人名称:****点击查看政府

(5)项目名称:2021年**高标准农田建设项目第二标段

发包人名称:**农业农村局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:**区2021年度高标准农田建设项目一标段

发包人名称:**市**区****点击查看服务中心

(2)项目名称:**县木吉镇2024年农田设施配套建设项目(施工一标段)

发包人名称:****点击查看政府

(3)项目名称:湖****点击查看开发区高标准农田建设项目第一标段

发包人名称:****点击查看开发区农村工作部

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:2021年**高标准农田建设项目第二标段

发包人名称:**农业农村局

(2)项目名称:2022年**区曲沟镇、西郊乡1.22万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)五标段

发包人名称:****点击查看农业农村局

第二名:****点击查看**公司(综合得分:92.88分)

1、投标报价:****点击查看383元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:曾玉婷(注册编号:陕261****点击查看13944)

技术负责人:李涛;安全员:董佳敏;施工员:朱林;资料员:胡丫都;材料员:朱克强;质检员:李亚强;预算员:黄薇

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:2022年**老道寺镇、褒城镇高标准农田建设项目施工4标段

发包人名称:**农业农村局

(2)项目名称:**区2023年3.5万亩高标准农田项目(金河镇片区)二次

发包人名称:****点击查看农业农村局

(3)项目名称:**市**区2023年湘水镇、胡家营镇高标准农田建设项目施工XV1标段

发包人名称:****点击查看农业农村局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:2022年**老道寺镇、褒城镇高标准农田建设项目施工4标段

发包人名称:**农业农村局

(2)项目名称:**区2023年3.5万亩高标准农田项目(金河镇片区)二次

发包人名称:****点击查看农业农村局

(3)项目名称:**市**区2023年湘水镇、胡家营镇高标准农田建设项目施工XV1标段

发包人名称:****点击查看农业农村局

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:2022年**老道寺镇、褒城镇高标准农田建设项目施工4标段

发包人名称:**农业农村局

(2)项目名称:**区2023年3.5万亩高标准农田项目(金河镇片区)二次

发包人名称:****点击查看农业农村局

第三名:**润农****点击查看公司(综合得分:92.72分)

1、投标报价:****点击查看597.39元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:苏俊青(注册编号:冀213****点击查看04796)

技术负责人:王晓丽;安全员:脱晶灿;施工员:苏瑞峰;资料员:李新玉;材料员:邓岐峰;质检员:于新;预算员:石翠媚。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:**2022年高标准农田建设项目施工(第八标段)

发包人名称:****点击查看农牧局农田****点击查看办公室

(2)项目名称:2022年**高标准农田建设项目施工一标段

发包人名称:**高****点击查看管理处

(3)项目名称:**市2021年韩阳等三村高标准农田建设项目工程(第二十二标段)

发包人名称:****点击查看农业农村局

(4)项目名称:**区2022****点击查看农场、第五农场高标准农田建设(耕地盐碱化土壤改良)

发包人名称:****点击查看农业农村局

(5)项目名称:2023年**县**镇、新营子镇、**镇、五申镇、****点击查看中心3万亩高标准农田建设项目施工一标段

发包人名称:****点击查看农牧局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:2021年**市**县白音特拉乡、**镇、公腊胡洞乡旱作高标准农田建设项目数字农田

发包人名称:**县农田建设股

(2)项目名称:2020年**市兴**高标准(第二批)农田建设项目第十三标段

发包人名称:****点击查看科技局

(3)项目名称:**县2022年高标准农田****点击查看基地项目

发包人名称:****点击查看发展中心

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:**县2021年中央预算内高标准农田建设项目(中央资金部分)三标段

发包人名称:****点击查看农业农村局

(2)项目名称:2021年**县第六屯乡片高标准农田建设项目综合工程(第五标段)-第九屯村

发包人名称:****点击查看农业农村局

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第十标段:

招标控制价:****点击查看108.81元。

工期:159日历天。

工程质量:符合国家及行业验收合格标准。

资质条件:

1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级(含三级)或水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的市政公用工程专业二级(含二级)或水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业或市政公用工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。

(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。

2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。

3、信誉要求:

3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。

3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

3.3投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级;****点击查看农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

4、其他要求:

4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。

4.6本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第十标段:

1.****点击查看**公司废标理由:技术标文件92页文字出现彩色文字

2.**汇通水利****点击查看公司废标理由:页边距有问题。

3.****点击查看**公司废标理由:施工总平面图中有5号字

4.**禹潼****点击查看公司废标理由:附表中有空格

5.浩宸****点击查看公司废标理由:附表位置未两端对齐

6.**万****点击查看公司废标理由:“信用中国”缺少项目经理的职务犯罪的查询截图,不符合招标文件3.1的规定。

7.**中晟****点击查看公司废标理由:投标人质量保证金(3%工程款、结算合同价格的3%)不符合招标文件“合同价”的要求的;

8.**峰泰****点击查看公司废标理由:标书在22页有“(周上游)负责技术”的标记,不符合暗标3.5.7的规定。

9.****点击查看**公司废标理由:劳动力计划表字体两端未对齐

10.****点击查看**公司废标理由:劳动力计划表中有空格

11.****点击查看**公司废标理由:施工总平面图未设置字符为标准值

12.****点击查看公司废标理由:正文内有空格

13.****点击查看**公司废标理由:投标人履约保证金(10%)不符合招标文件,未对履约保证金或履约担保做出实质性响应(承诺)的;

14.****点击查看公司废标理由:投标人质量保证金(3%工程款、结算合同价格的3%)不符合招标文件“合同价”的要求的;

15.****点击查看**公司废标理由:投标人履约保证金(10%)不符合招标文件,未对履约保证金或履约担保做出实质性响应(承诺)的;

16.****点击查看**公司废标理由:投标人的缺陷责任期(12个月),不符合招标文件“投标人须知前附表”10.13条款;

17.****点击查看**公司废标理由:投标人质量保证金(3%工程款、结算合同价格的3%)不符合招标文件“合同价”的要求的;

18.**禹剑****点击查看公司废标理由:投标人质量保证金(3%工程款、结算合同价格的3%)不符合招标文件“合同价”的要求的;

19.**和易****点击查看公司废标理由:施工总平面图中行距不是30磅固定值。

20.****点击查看**公司废标理由:整体施工组织设计编制页数超过300页

21.****点击查看集团有限公司废标理由:投标报价中大写金额与小写金额不一致,报价不唯一。

22.****点击查看**公司废标理由:投标人质量保证金(3%工程款、结算合同价格的3%)不符合招标文件“合同价”的要求的;

23.****点击查看公司废标理由:投标报价中大写金额与小写金额不一致,报价不唯一。

24.**天禹****点击查看公司废标理由:第4页有空格

25.****点击查看**公司废标理由:缺少“信用中国”查询截图及裁判网截图,无以工代赈承诺、无纳税证明截图

26.**弘****点击查看公司废标理由:投标人履约保证金(10%)不符合招标文件,未对履约保证金或履约担保做出实质性响应(承诺)的;

27.****点击查看**公司废标理由:施工平面图首行字体无缩进

28.**省****点击查看公司废标理由:附表内有空格

29.**嘉源****点击查看公司废标理由:正文2.4.2有空格

30.****点击查看**公司废标理由:劳动力计划表字体两端未对齐

31.****点击查看**公司废标理由:投标人质量保证金(3%工程款、结算合同价格的3%)不符合招标文件“合同价”的要求的;

32.****点击查看**公司废标理由:投标文件中第37、38****点击查看施工队负责人名字,项目经理名字。不符合暗标3.7.5的规定。

四、发布媒体:

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

(三)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

招标人:****点击查看

地址:**县

联系人:范先生

电话:0475-****点击查看100

****点击查看公司:****点击查看

地址:****点击查看

联系人:李先生

电话:132****点击查看2057