
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程汲东干渠姚李支渠0+000~17+700续建配套与现代化改造工程施工标中标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称: **省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程汲东干渠姚李支渠0+000~17+700续建配套与现代化改造工程施工标
项目编号: ****点击查看
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2025年8月8日
开标(采购)日期:2025年8月29日
**省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程汲东干渠姚李支渠0+000~17+700续建配套与现代化改造工程施工标中标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:****点击查看
地址:**省**市**县姑孰镇姑孰路958号
投标报价:(大写)壹仟伍佰肆拾玖万叁仟陆佰贰拾柒元零柒分(小写****点击查看3627.07元)
质量:合格
工期:12个月
资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级
项目经理:潘成凤
证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书 (编号: 皖234****点击查看05856)
技术负责人:郭云飞
证书名称及编号:水利水电工程专业工程师 (编号:934****点击查看****点击查看01096080)
第二中标候选人名称:****点击查看**公司
地址:**省**市**区**北路513****点击查看花园17栋三楼
投标报价:(大写)壹仟伍佰伍拾万零肆仟贰佰肆拾壹元贰角伍分(小写****点击查看4241.25元)
质量:合格
工期:12个月
资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级
项目经理:朱邦发
证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书(编号: 皖234****点击查看18388)
技术负责人:程友如
证书名称及编号:水利水电专业工程师 (编号:FA****点击查看0265)
否决投标情况:
1.**晟豪****点击查看公司投标****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表,不符合招标文件第三章评标办法财务状况的要求,初步评审不通过。
2.****点击查看公司主要管理人员在建工程要求不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,初步评审不通过。
3.****点击查看**公司委托代理人及项目管理机构不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,初步评审不通过。
投标人最终得分:见附件
招标人:****点击查看
地址:**省**市皖西大道1618号
联系人:俞工
电话:0564-****点击查看056
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**新区紫云路888号
联系人:刘诚、高婷婷
电话:0551—****点击查看1498、****点击查看1497
公示期:2025年9月1日至2025年9月4日
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子交易系统在线提出异议或以书面形式向****点击查看提出异议,联系电话:0551—****点击查看0155。
异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以****点击查看水利厅提出投诉,联系电话:0551-****点击查看8385。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1.异议人的名称、地址、有效联系方式;
2.项目名称、项目编号、标段号(如有);
3.被异议人名称;
4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2.提起异议的时间超过规定时限的;
3.异议材料不完整的;
4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公示。
****点击查看
2025年9月1日