防洪排涝工程-保定市(莲池区)管网及配套市政基础设施项目监理一标段中标候选人公示

防洪排涝工程-保定市(莲池区)管网及配套市政基础设施项目监理一标段中标候选人公示

发布于 2025-01-07
保定****公司
联系人联系人197个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3526条

立即监控

防洪排涝工程-**市(**区)管网及配套市政基础设施项目监理一标段中标候选人公示
发布日期: 2025-01-07 09:07

招标项目名称:防洪排涝工程-**市(**区)管网及配套市政基础设施项目监理一标段

招标项目编号:****点击查看

公示名称:防洪排涝工程-**市(**区)管网及配套市政基础设施项目监理一标段中标候选人公示

公示内容:

标段:防洪排涝工程-**市(**区)管网及配套市政基础设施项目监理一标段

所属专业:市政

所属地区:市辖区

开标时间:2025年01月06日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025年01月07日

公示截止日期:2025年01月09日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

****点击查看800(元)

****点击查看800(元)

符合现行国家、行业相关规范、标准和规程

自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止

2

****点击查看公司

****点击查看600(元)

****点击查看600(元)

符合现行国家、行业相关规范、标准和规程

自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看800(元)

****点击查看800(元)

符合现行国家、行业相关规范、标准和规程

自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

刘斌

高级工程师

注册监理工程师注册执业证书

****点击查看9402

2

****点击查看公司

田彦辉

高级工程师

中华人民**国注册监理工程师注册执业证书

****点击查看1539

3

****点击查看集团****点击查看公司

李世俊

高级工程师

注册监理工程师注册执业证书

****点击查看1205

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看公司

符合招标文件要求

3

****点击查看集团****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

西大街市政基础设施改造项目监理

****点击查看

2022年4月23日

387000.00元

2

****点击查看

**市主****点击查看村连片开发ABO项目(三标段)配套道路施工监理Ⅵ标段

中铁建投****点击查看公司

2022年4月10日

****点击查看600.61元

3

****点击查看

****点击查看开发区基础设施建设项目监理

****点击查看开发区管理委员会

2022年3月25日

787800.00元

4

****点击查看

主**管网及配套市政基础设施建设工程(一期)监理

****点击查看

2022年9月20日

****点击查看800.00元

5

****点击查看

****点击查看高新技术科技创新产业园基础设施建设项目道路工程(深保大道以北)监理

**市国控****点击查看公司

2022年1月14日

****点击查看100.00元

6

****点击查看公司

**市**供水管网改扩建项目监理

高****点击查看建设局

2021年11月17日

420090元

7

****点击查看公司

**市主****点击查看村连片开发ABO项目(三标段)配套道路

施工监理七标段

中铁建投****点击查看公司

2022.4.30

****点击查看776元

8

****点击查看公司

**市**区**片区配套管网建设工程二标段监理

**市**区城市****点击查看公司

/

59.40%元

9

****点击查看公司

**市**区3个**村改造后续ABO项目配套道路施工监理

中铁建投****点击查看公司

2022.11

762684元

10

****点击查看公司

**县2021年乡村**基础设施建设项目监理

高****点击查看公司

2021.****点击查看.16

****点击查看800元

11

****点击查看公司

****点击查看中心排水防涝管网建设项目监理

高****点击查看公司

2024.4.26

458000元

12

****点击查看集团****点击查看公司

天府大道绿化景观项目

****点击查看集团有限公司

2020.****点击查看.27

****点击查看000元

13

****点击查看集团****点击查看公司

空港**建设项目(物流产业基础设施建设一期)一标段、空港**基础设施建设项目一期、青松林海片区管网建设项目

**果州****点击查看公司

2020.****点击查看.28

下浮9%元

14

****点击查看集团****点击查看公司

肖公庙(原G210)张家坝大桥段(二八三至**溪立交)拓宽改造工程

达****点击查看管理中心

2021.7.20

****点击查看369.6元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

刘斌

****点击查看雄州路雨污分流改造工程监理

****点击查看建设局

2022年6月13日

****点击查看900.00元

2

****点击查看公司

田彦辉

**市**区**片区配套管网建设工程二标段监理

**市**区城市****点击查看公司

/

59.40%元

3

****点击查看集团****点击查看公司

李世俊

中坝州河大桥及连接线工程(不含下穿铁路)

达****点击查看公司

2018.9.12

****点击查看732元

综合评分表








投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

资信业绩评分标准

监理大纲评分标准

投标报价评分标准得分

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

****点击查看

****点击查看800

****点击查看800

50

50

50

50

50

50

25.1

27.7

24.38

18.9

15.3

22.28

19.95

92.23

1

****点击查看公司

****点击查看600

****点击查看600

50

50

50

50

50

50

24.5

12.7

21.05

16.1

15.6

17.99

19.97

87.96

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看800

****点击查看800

47.5

47.5

47.5

47.5

47.5

47.5

22.7

12.9

20.8

16.2

16.5

17.82

19.71

85.03

3

**佳航****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

45

45

45

45

45

45

22.4

15.9

23.21

14.3

16.2

18.4

19.37

82.77

4

**冀科****点击查看公司

****点击查看700

****点击查看700

40

40

40

40

40

40

22.7

18.7

21.26

16

15.5

18.83

19.59

78.42

5

**市****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

38

38

38

38

38

38

22.8

16.7

20.72

16.7

15.1

18.4

19.57

75.97

6

****点击查看****点击查看公司

****点击查看231

****点击查看231

30

30

30

30

30

30

21.2

19.1

20.11

15.9

15.2

18.3

19.69

67.99

7

**市第三****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

25

25

25

25

25

25

21.9

19.4

20.07

16.1

16.2

18.73

19.87

63.6

8

****点击查看**公司

****点击查看100

****点击查看100

20

20

20

20

20

20

22.6

15.9

20.86

16.2

15.1

18.13

19.58

57.71

9

5.(1)资信业绩评分标准

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

50

50

50

50

50

/

/

2

****点击查看公司

50

50

50

50

50

/

/

3

****点击查看集团****点击查看公司

47.5

47.5

47.5

47.5

47.5

/

/

4

**佳航****点击查看公司

45

45

45

45

45

/

/

5

**冀科****点击查看公司

40

40

40

40

40

/

/

6

**市****点击查看公司

38

38

38

38

38

/

/

7

****点击查看****点击查看公司

30

30

30

30

30

/

/

8

**市第三****点击查看公司

25

25

25

25

25

/

/

9

****点击查看**公司

20

20

20

20

20

/

/

5.(2)监理大纲评分标准

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

25.1

27.7

24.38

18.9

15.3

/

/

2

****点击查看公司

24.5

12.7

21.05

16.1

15.6

/

/

3

****点击查看集团****点击查看公司

22.7

12.9

20.8

16.2

16.5

/

/

4

**佳航****点击查看公司

22.4

15.9

23.21

14.3

16.2

/

/

5

**冀科****点击查看公司

22.7

18.7

21.26

16

15.5

/

/

6

**市****点击查看公司

22.8

16.7

20.72

16.7

15.1

/

/

7

****点击查看****点击查看公司

21.2

19.1

20.11

15.9

15.2

/

/

8

**市第三****点击查看公司

21.9

19.4

20.07

16.1

16.2

/

/

9

****点击查看**公司

22.6

15.9

20.86

16.2

15.1

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

19.95

92.23

2

****点击查看公司

19.97

87.96

3

****点击查看集团****点击查看公司

19.71

85.03

4

**佳航****点击查看公司

19.37

82.77

5

**冀科****点击查看公司

19.59

78.42

6

**市****点击查看公司

19.57

75.97

7

****点击查看****点击查看公司

19.69

67.99

8

**市第三****点击查看公司

19.87

63.6

9

****点击查看**公司

19.58

57.71

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**华盛****点击查看公司

该投标文件(暗标部分)中第四篇第一章第一节监理工作流程部分段落后有空行,未按暗标编制要求中的排版进行编辑

该投标文件(暗标部分)中第四篇第一章第一节监理工作流程部分段落后有空行,未按暗标编制要求中的排版进行编辑。

该投标文件(暗标部分)中第四篇第一章第一节监理工作流程部分段落后有空行,未按暗标编制要求中的排版进行编辑

该投标文件(暗标部分)中第四篇第一章第一节监理工作流程部分段落后有空行,未按暗标编制要求中的排版进行编辑

该投标文件(暗标部分)中第四篇第一章第一节监理工作流程部分段落后有空行,未按暗标编制要求中的排版进行编辑

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

/

地址:

/

联系人:

李倩

联系人:

蒋帅

电话:

0312-****点击查看121

电话:

187****点击查看0781

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 9 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 10 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 130.0
河北****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 1918 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1181 次, 占比 61.57%
中标业绩: 上一年中标 356 次, 中标金额 0.0
保定****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 20 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 887.59

免费注册会员

*手机号
*验证码