G345启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治公路工程久治服务区、大仓隧道、久治收费站、年哲山隧道10kV供电工程施工标段一中标候选人公示

G345启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治公路工程久治服务区、大仓隧道、久治收费站、年哲山隧道10kV供电工程施工标段一中标候选人公示

青海****公司
联系人联系人125个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2599条

立即监控

中标候选人公示


G345启****点击查看公路沙木多黄河大桥至****点击查看服务区、大仓隧道、**收费站、年哲山隧道10kV供电工程施工

中标候选人公示

(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年09月12日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0971-****点击查看508
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看434
开标时间 2025年09月11日 开标地点 青****点击查看管理局.开标室四
公示开始时间 2025年09月12日 公示结束时间 2025年09月15日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 投标报价(元) 其他
第1名 ****点击查看 ****点击查看000.000元 符合招标文件要求
第2名 ****点击查看**公司 ****点击查看100.000元 符合招标文件要求
第3名 **中交****点击查看公司 ****点击查看189.000元 符合招标文件要求
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 1.投标文件中投标函工期为51日历天,答疑澄清文件及招标文件1号补遗书中计划工期为:41日历天,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.3响应性评审标准:“工期符合投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限”的要求。 2.项目技术负责人所附业绩中未体现其姓名,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审“主要人员要求,投标人的项目经理和项目技术负责人资格符合招标文件规定的要求。(招标文件要求:项目技术负责人业绩证明材料须体现其姓名,否则该项业绩不予认可)
备注:如有异议,请向****点击查看反映,联系电话:0971-****点击查看508。

招标文件规定公示的其他内容请上传附件。

附件(3)
中标候选人公示(1).docx
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中机****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 99.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0