**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看水务局2025年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目3标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价 | 427992.00元 | 项目负责人 | 朱延虎 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看水务局 2024 年农村生态河道(骨干河道) 长效管护项目 2 标段,**市里****点击查看段河道保洁,**县2023年度乡级农村生态河道管护项目,2023年**区河道保洁服务项目(标包一),2022年**区河道保洁服务项目(标包三) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看水务局 2024 年农村生态河道(骨干河道) 长效管护项目 2 标段,**市里****点击查看段河道保洁,**县2023年度乡级农村生态河道管护项目,2023年**区河道保洁服务项目(标包一),2022年**区河道保洁服务项目(标包三) | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价 | 421384.57元 | 项目负责人 | 李士民 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看水务局2024年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目1标段,2023年** 区河道保洁服务项目标包三,**县 2024年度农村河道管护项目,园区输水河等河道管护和保洁服务采购项目 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价 | 410000.00元 | 项目负责人 | 杨帆 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **县2022年度农村生态河道建设工程(二期)绿化工程,**县2022****点击查看水库维修养护项目绿化工程(一标段),伊顿蓝庭项目室外绿化工程,**县全域污水****点击查看处理厂扩建工程绿化分包合同 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 被委托人没有提供劳动合同 | 2 | ****点击查看**公司 | 委托代理人和项目负责人为同一人,没有提供本单位缴纳养老保险证明。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看**公司 | 43.5 | 39.6 | 44.0 | 38.0 | 44.5 | | | | | | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 44.1 | 37.6 | 44.0 | 40.6 | 44.5 | | | | | | 3 | ****点击查看**公司 | 47.0 | 46.5 | 47.0 | 43.4 | 46.4 | | | | | | 4 | ****点击查看**公司 | 45.9 | 39.9 | 45.5 | 40.4 | 45.9 | | | | | | 5 | ****点击查看**公司 | 43.6 | 40.1 | 43.9 | 46.0 | 44.5 | | | | | | 6 | ****点击查看 | 43.5 | 38.6 | 43.5 | 44.6 | 44.5 | | | | | | 7 | 江****点击查看公司 | 45.3 | 38.5 | 47.2 | 42.5 | 45.4 | | | | | | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 43.9 | 37.9 | 45.2 | 40.0 | 45.6 | | | | | | 9 | **钵池山****点击查看公司 | 44.0 | 37.9 | 40.9 | 39.1 | 44.8 | | | | | |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ****点击查看**公司 | 432080.00元 | -- | 0.0 | 29.76 | 41.92 | 17.0 | 88.68 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 436040.00元 | -- | 0.0 | 29.3 | 42.16 | 17.0 | 88.46 | 3 | ****点击查看**公司 | 410000.00元 | -- | 0.0 | 29.5 | 46.06 | 14.0 | 89.56 | 4 | ****点击查看**公司 | 402163.50元 | -- | 0.0 | 28.95 | 43.52 | 17.0 | 89.47 | 5 | ****点击查看**公司 | 427992.00元 | -- | 0.0 | 30.0 | 43.62 | 17.0 | 90.62 | 6 | ****点击查看 | 421384.57元 | -- | 0.0 | 30.0 | 42.94 | 17.0 | 89.94 | 7 | 江****点击查看公司 | 409000.00元 | -- | 0.0 | 29.43 | 43.78 | 11.0 | 84.21 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 409200.00元 | -- | 0.0 | 29.44 | 42.52 | 16.0 | 87.96 | 9 | **钵池山****点击查看公司 | 428120.00元 | -- | 0.0 | 30.0 | 41.34 | 17.0 | 88.34 |
|
8、拟确定中标人:****点击查看 |
|
9、备注:本次招标分为3个标段,分别为1标段、2标段、3标段,同时发布招标公告,同时开标、评标,按标段顺序依次确定中标候选人。投标人在本批次招标中最多只能在一个****点击查看一中标候选人,在前一个****点击查看一中标候选人的,可参与其余标段的评审,但不作为中标候选人推荐;在中标候选人公示期间,如果****点击查看一中标候选人因故被取消中标资格的,则由该标段后续的中标候选人依次递补,但该标段后续的中标候选人在其****点击查看一中标候选人的,****点击查看一中标候选人推荐。 |
|
本评标结果公示期自2025年09月12日起,至2025年09月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025年09月12日 |