桑植县地质灾害综合治理工程项目中标候选人公示

桑植县地质灾害综合治理工程项目中标候选人公示

发布于 2024-06-14
湖南****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉646人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3964条

立即监控

**县地质灾害综合治理工程项目

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**县地质灾害综合治理工程项目评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下 3 名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看研究院有限公司

投标报价(元)

****点击查看0727.46

****点击查看3928.56

****点击查看9844.69

质量

合格

合格

合格

工期

90日历天

90日历天

90日历天

详细评审得分情况

总分

96.42

96.32

95.31

投标报价评分得分

29.73

29.93

29.97

技术评分得分

36.69

36.39

35.34

商务评分得分

30.00

30.00

30.00

工程业绩

1. **三江协合八江49.1MW 风电项目全场地质灾害防治工程治理施工;

2. 建筑区塌陷治理项目施工;

3. **县凤栖油气合建站边坡山体地质灾害应急治理工程;

1. ****点击查看看守所后山边坡地质灾害治理工程;

2. **县郭元乡水田村不稳定斜坡等10处地质灾害治理工程施工二标段;

3. **县**安置区土石方场地平整及护坡工程项目;

4. **省**市**-还地桥矿山地质环境示****点击查看采石场以及**二井等3家煤矿项目(第二标段);

5. 卡顶山**地质环境修复性治理项目;

1. ****点击查看石厂矿山生态修复治理工程;

2. **山区山水林田湖草生态保护修复工程桂兴镇工家村-大店村矿山环境综合整治项目;

3. **市**区长**南麓开山塘口修复建设[EPC]项目;

项目

负责人

姓名

熊超

周明霞

陈瑶

注册

证号

一级建造师注册证,

湘 143****点击查看****点击查看74483

一级建造师注册证,

湘143****点击查看****点击查看09559

一级建造师注册证,

赣136****点击查看****点击查看15009

投标担保信息

担保方式

电子保函

电子保函

电子保函

担保机构

中国人寿****点击查看公司

中国大地****点击查看公司

中国大地****点击查看公司

经营地址

**市**区迎宾路8号

**省张家****点击查看办事处****点击查看中心第六楼A01

**省张家****点击查看办事处****点击查看中心第六楼A01

联系电话

40086-95519

0744-****点击查看017

0744-****点击查看017

被否决投标情况:

投标人名称

不合格原因

**省****点击查看公司

资格评审不通过(资质证书过期)

公示期:2024年06月14日至2024年06月19日(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《**省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。公示期满对中标候选单位若无异议,****点击查看一中标候选人为本项目的中标人。

监管部门:张****点击查看规划局

联系方式:0744-****点击查看517

招标人:****点击查看

地 址:**市**县澧源镇帅乡中路

联系人:谷先生

联系方式:188****点击查看1868

招标代理:****点击查看

地 址:**市****点击查看公司3楼

联 系 人:赵静

联系方式:180****点击查看4667


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 144次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 144次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 152.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
桑植****农场较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 57.75
湖南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 262.11