
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:
招标项目名称:**市**区2025年高标准农田建设项目(施工)
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**市**区2025年高标准农田建设项目(施工)二标段中标候选人公示
公示编号:****点击查看002001
公示内容:
标段:**市**区2025年高标准农田建设项目(施工)二标段 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 | 所属地区:**市-**县 |
开标时间:2025-09-15 09:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心第二开标室 |
公示开始日期:2025-09-17 | 公示截止日期:2025-09-20 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看6785.39 元 人民币 | ****点击查看6785.39 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 16个月 |
2 | **华楠****点击查看公司 | ****点击查看4235.93 元 人民币 | ****点击查看4235.93 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地 方相关现行施工验收规范合格标准 | 16个月 |
3 | ****点击查看水利****点击查看公司 | ****点击查看3690.29 元 人民币 | ****点击查看3690.29 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | 16 个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 李俊昌 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看09042 |
2 | **华楠****点击查看公司 | 杜永欣 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看01358 |
3 | ****点击查看水利****点击查看公司 | 王军 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213****点击查看46448 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | **华楠****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看水利****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | ** 2021 年中央预算内高标准农田建设项目一标段 | **农业农村局 | 2022-01-26 | ****点击查看5446.94 元 |
2 | ****点击查看 | 2020 ****点击查看开发区南沿村镇等三个乡镇高标准农田建设项目第一标段 | ****点击查看开发区****点击查看办公室 | 2020-12-18 | ****点击查看3032.62 元 |
3 | ****点击查看 | 2022 年**县王村乡高标准农田建设项目六标段 | ****点击查看农业农村局 | 2022-07-23 | ****点击查看180.49 元 |
4 | ****点击查看 | 2023 年**县黄金堤镇高标准农田改造提升项目十四标段 | ****点击查看农业农村局 | 2023-06-26 | ****点击查看092.99 元 |
5 | ****点击查看 | **县2022年中央预算内高标准农田建设项目 (三标段:水利市政工程) | ****点击查看农业农村局 | 2022-12-01 | ****点击查看545.29 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 李俊昌 | ** 2021 年中央预算内高标准农田建设项目一标段 | **农业农村局 | 2022-01-26 | ****点击查看5446.94 元 |
2 | ****点击查看 | 李俊昌 | 2020 ****点击查看开发区南沿村镇等三个乡镇高标准农田建设项目第一标段 | ****点击查看开发区****点击查看办公室 | 2020-12-18 | ****点击查看3032.62 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看水利****点击查看公司 | 32.00 | 43.90 | 35.10 | 34.30 | 34.50 |
2 | ****点击查看**公司 | 31.00 | 43.50 | 35.00 | 31.00 | 33.50 |
3 | **华楠****点击查看公司 | 38.00 | 44.10 | 35.30 | 36.50 | 34.90 |
4 | ****点击查看 | 53.00 | 46.60 | 35.50 | 40.30 | 35.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看水利****点击查看公司 | 39.98 | 75.94 |
2 | ****点击查看**公司 | 39.98 | 74.78 |
3 | **华楠****点击查看公司 | 39.97 | 77.73 |
4 | ****点击查看 | 39.99 | 82.13 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 未提供履约担保承诺书 |
2 | **市****点击查看公司 | 提供履约担保承诺不符合文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 未提供履约担保承诺书 |
4 | ****点击查看**公司 | 未提供履约担保承诺书 |
5 | ****点击查看**公司 | 未提供履约担保承诺书 |
6 | 北部中水(河****点击查看公司 | 未按要求提供授权委托人的身份证扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**区内 | 地址:****点击查看基地5号楼9楼 |
联系人:牛荷叶 | 联系人:刘飞 |
电话:0310-****点击查看735 | 电话:0310-****点击查看216 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: