省级公路交通应急装备物资(六安)储备中心建设工程中标候选人公示

省级公路交通应急装备物资(六安)储备中心建设工程中标候选人公示

发布于 2025-08-29
安徽****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉672人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1551条

立即监控

第1次候选人公示

省级公路交通应急****点击查看储备中心建设工程中标候选人公示

项目名称

省级公路交通应急****点击查看储备中心建设工程

项目编号

****点击查看

标段名称

省级公路交通应急****点击查看储备中心建设工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

叁仟伍佰柒拾壹万壹仟捌佰陆拾捌元伍角整(****点击查看1868.50元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:****点击查看经济开发区****点击查看园区****点击查看广场4号楼8层

联系方式:0564-****点击查看169

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年8月28日9时00分

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

未提供基本账户开户许可****点击查看银行出具的该投标人基本账户信息证明材料。

被否决的投标人名称

**飞天****点击查看公司

被否决的依据和原因

未提供基本账户开户许可****点击查看银行出具的该投标人基本账户信息证明材料。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

未提供基本账户开户许可****点击查看银行出具的该投标人基本账户信息证明材料。

第一中标候选人

名称

牵头单位:****点击查看公司

联合体成员:**县****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:建筑工程施工总承包贰级;联合体成员:建筑工程施工总承包壹级

投标工期

180日历天

地址

牵头单位:**省**市**县**镇**大道**美凯

龙S11栋308-310室

联合体成员:**省**市**县但家庙镇街道

投标报价(元)

/费率(%)

叁仟贰佰叁拾捌万柒仟零柒拾捌元伍角整

(****点击查看7078.50元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

李厚成

资格证书

名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****点击查看08623

项目技术负责人

曹仁来

质量标准

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

****点击查看学校舍提升项目

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、****点击查看学校舍提升项目被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”

2、****点击查看开发区2022年标准化厂房工程被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

/

第二中标候选人

名称

****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包壹级

投标工期

180日历天

地址

**省**市**区小****点击查看广场(**山庄70#楼)21层2101-2102号

投标报价(元)

/费率(%)

叁仟贰佰贰拾捌万叁仟伍佰贰拾玖元整(****点击查看3529.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

刘锐

资格证书

名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****点击查看42837

项目技术负责人

汪伟伟

质量标准

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

金利国际城四期工程

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、奇艺年产2000吨包装材料建设项目4#车间生产工程被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”

2、高皇学校学生食堂及报告厅项目被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

/

第三中标候选人

名称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包壹级

投标工期

180日历天

地址

**省六****点击查看园区正和﹒一中公园Y18幢211号01室

投标报价(元)

/费率(%)

叁仟贰佰壹拾肆万壹仟零叁拾捌元柒角柒分(****点击查看1038.77元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

陈茜

资格证书

名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****点击查看14895

项目技术负责人

鲍春阳

质量标准

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

**伊兰****点击查看公司加弹整经织造一体化项目

(4号厂房)

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、**大别****点击查看公司中药材系列保健食品开发加工项目被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”

2、****点击查看中学建设项目被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”

企业业绩

/

公示时间

2025年8月29日至2025年9月3日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**市梅**路交通大厦

联系人:潘主任 联系电话:0564-****点击查看065

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看管理局交易监督科。

地址:**市梅**路农业科技大厦4楼

联系人:王工 联系电话:0564-****点击查看911

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看管理局交易监督科或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看管理局交易监督科。

地址:**市梅**路农业科技大厦4楼

联系人:王工 联系电话:0564-****点击查看911

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 6 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 177次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 36次, 占比 20.34%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 651059.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 22 次, 占比 70.97%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 415244.71
山东****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 20 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 350231.77