安宁河德昌县乐跃镇高丰村联盟村段、金沙乡场镇段堤 防工程(施工一标段)

安宁河德昌县乐跃镇高丰村联盟村段、金沙乡场镇段堤 防工程(施工一标段)

四川****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息20条

立即监控

安****点击查看县乐跃镇高丰村联盟村段、**乡场镇段堤 防工程(施工一标段)评标结果公示
项目及标段名称 安****点击查看县乐跃镇高丰村联盟村段、**乡场镇段堤 防工程(施工一标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 178****点击查看4562
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 178****点击查看4562
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看4739
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看0805 - 09:30:00
公示期 2025年08月07日 至 2025年08月13日 投标最高限价(元) ****点击查看3849.26
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看0113.00 ****点击查看0113.00 88.66 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0333.00 ****点击查看0333.00 87.69 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看7475.00 ****点击查看7475.00 86.66
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 袁立彬 建造师证 川251****点击查看****点击查看08945 公路、市政公用、水利水电工程 二级
项目技术负责人 周兴乾 职称证 ****点击查看7496 水电工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 王盼盼 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看33788 水利水电工程 二级
项目技术负责人 田渊 职称证 201****点击查看7013 水利水电 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 杨清华 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看04066 水利水电工程 二级
项目技术负责人 温建科 职称证 ****点击查看026 水利水电工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看管理站 **县盐井河菜园村段河道综合治理项目 ****点击查看0311 ****点击查看0630 ①堤防工程:左侧**河堤合计 1350.86 米,其中衡重式 挡土墙 811.14 米,仰斜式面板 474.85 米,下河梯步 8 处, 截水沟 444 米,穿堤涵洞 9 处,彩色砼路面1365.79 米。 右侧**河堤合计 1378 米,其中衡重式挡土墙 617.2 米, 仰斜式面板 694.7 米,下河梯步 8处,截水沟 577 米,穿堤涌洞 8 处,彩色砼路面1398.96 米。②石河堰工程: ** 1#石河堰 9.5 米、** 2#石河堰 9.3 米、** 3# 石河堰 8.6 米、** 4#石河堰 9.4 米、** 5#石河堰 11.9 米、**6#石河堰 11.5 米、** 7#石河堰 9.0 米、 ** 8#石河堰 8.6 米、** 9#石河堰 8.6 米。③公共 厕所及其他附属工程:**人行桥 4 座,**污水管道844.8 米,污水管网改造 2687.8 米,**广场 2 座,栽 种绿植合计 704 棵,铺设电力电缆 8460 米,**附属挡 土墙 8 段合计 561.6 米,**框格梁 109 根,铺设格宾石 笼 1439.25 米。** 2#广场厕所一座。 ****点击查看2542.00 张兴林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
**县三川****点击查看公司 **市**县镇舟镇镇舟河**村防洪治理工程项目 ****点击查看1129 ****点击查看1212 **堤防共计 4.546km,其中**干流堤防 3.544km,左岸支沟堤防 0.791km,右岸支沟堤防 0.211km,河道疏浚 1.073km。 ****点击查看3700.00 黄志述
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 凉山****点击查看公司 ****点击查看2201.00元(类似项目业绩合同金额为****点击查看1992.53元,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) ****点击查看2201.00元(类似项目业绩合同金额为****点击查看1992.53元,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00 兰****点击查看公司 ****点击查看4440.00元(类似项目业绩为土地综合治理,且未提供完工证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.41项规定。) ****点击查看4440.00元(类似项目业绩为土地综合治理,且未提供完工证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.41项规定。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9879.00元(投标人同时参与本项施工一、二标段投标,不符合招标公告3.3项规定。) ****点击查看9879.00元(投标人同时参与本项施工一、二标段投标,不符合招标公告3.3项规定。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6195.00元(/) ****点击查看6195.00元(/) 79.12 ****点击查看工程局 ****点击查看5192.00元(/) ****点击查看5192.00元(/) 77.42 ****点击查看**公司 ****点击查看5058.00元(/) ****点击查看5058.00元(/) 85.44 ****点击查看**公司 ****点击查看8575.00元(/) ****点击查看8575.00元(/) 83.51 **省****点击查看公司 ****点击查看4190.00元(/) ****点击查看4190.00元(/) 79.07 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5443.00元(/) ****点击查看5443.00元(/) 78.26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0882.00元(/) ****点击查看0882.00元(/) 85.38 **省水利****点击查看公司 ****点击查看6497.00元(/) ****点击查看6497.00元(/) 72.17 ****点击查看工程局****点击查看公司 ****点击查看4816.00元(/) ****点击查看4816.00元(/) 78.36 ****点击查看**公司 ****点击查看5818.00元(/) ****点击查看5818.00元(/) 71.32 **省东****点击查看公司 ****点击查看6069.00元(/) ****点击查看6069.00元(/) 84.08 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7322.00元(/) ****点击查看7322.00元(/) 76.54 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3939.00元(/) ****点击查看3939.00元(/) 80.93 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6696.00元(/) ****点击查看6696.00元(/) 78.32 **中****点击查看公司 ****点击查看8355.00元(/) ****点击查看8355.00元(/) 81.59 ****点击查看**公司 ****点击查看4531.00元(/) ****点击查看4531.00元(/) 81.93 ****点击查看**公司 ****点击查看3564.00元(/) ****点击查看3564.00元(/) 78.97 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3313.00元(/) ****点击查看3313.00元(/) 80.91 **圆瑞****点击查看公司 ****点击查看0772.00元(/) ****点击查看0772.00元(/) 74.09 **省恒鸿泰****点击查看公司 ****点击查看2311.00元(/) ****点击查看2311.00元(/) 78.55 ****点击查看**公司 ****点击查看7948.00元(/) ****点击查看7948.00元(/) 78.37
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

免费注册会员

*手机号
*验证码