**下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人公示
公示发布时间:2025-08-05 12:03:10
**下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人公示 公示期:2025年8月5日-2025年8月7日 **下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工,****点击查看委员会评审,确定**下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工的中标候选人,现公示如下: 评标情况 **下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人情况: 1、中标候选人基本情况 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量要求 | 工期 | 1 | ****点击查看 | 1795.7040 (万元) | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:合格 | 180日历天 | 2 | **中****点击查看公司 | 1795.8961 (万元) | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:合格 | 180日历天 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 1790.133874(万元) | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:合格 | 180日历天 | 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况 序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 相关证书名称及编号 | 1 | ****点击查看 | 华雪峰 | 职称证书编号:B****点击查看11710 建造师证书注册编号:晋112****点击查看****点击查看03975 安全生产考核证书编号:晋交安B17G00252 | 2 | **中****点击查看公司 | 阎乾荣 | 职称证书编号:****点击查看04242 建造师证书注册编号:晋165****点击查看****点击查看01671 安全生产考核证书编号:晋交安B25G00128 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 安欣 | 职称证书编号:082****点击查看20420 建造师证书注册编号:晋254****点击查看****点击查看10589 安全生产考核证书编号:晋交安B(21)G03785 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目总工 | 相关证书名称及编号 | 1 | ****点击查看 | 樊永博 | 职称证书编号:****点击查看4260 安全生产考核证书编号:晋交安B21G03019 | 2 | **中****点击查看公司 | 王宁宁 | 职称证书编号:****点击查看15943 安全生产考核证书编号:晋交安B25G00750 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 樊桃则 | 职称证书编号:****点击查看31305 安全生产考核证书编号:晋交安B23G03534 | 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 | 中标候选人名称 | 响应招标文件的资格能力条件 | 1 | ****点击查看 | 公路工程施工总承包贰级 公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级 | 2 | **中****点击查看公司 | 公路工程施工总承包贰级 公路交通工程(公路安全设施分项,公路机电工程分项)专业承包贰级 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级 | 二、提出异议的渠道和方式: 为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。 投诉受理单位:****点击查看 投诉受理电话:0357-****点击查看000 投诉受理电子邮箱:****点击查看@qq.com 受理时间:上午9:00-12 :00;下午15:00-18:00 三、其他公示内容 1、中标候选人单位业绩 排序 | 中标候选人名称 | 单位业绩 | 1 | ****点击查看 | 1.**县稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程二标段 2.河**杜家湾至任家窑道路改造工程(K0+000-K7+800)施工一标段 | 2 | **中****点击查看公司 | 1.**县 2023 年青城片区农村公路灾后恢复重建工程(太行一号旅游路主线圪范线)施工 2.**县东蕉山至沙岭公路改造工程 1标段 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 1.**侯家营子至海勒素公路施工 2.**县省道 S501 线浮滨至樟溪路段改建工程设计施工总承包(标段二) | 2、中标候选人项目经理业绩 排序 | 中标候选人名称 | 项目经理业绩 | 1 | ****点击查看 | 1.长城板块旅游公路**市**境内 G108 线至白仁岩段工程第四合同段 | 2 | **中****点击查看公司 | 1.**县东蕉山至沙岭公路改造工程 1标段 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 1.**侯家营子至海勒素公路施工 | 3、中标候选人项目总工业绩 排序 | 中标候选人名称 | 项目总工业绩 | 1 | ****点击查看 | 1.**县稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程二标段 | 2 | **中****点击查看公司 | 1.**县东蕉山至沙岭公路改造工程 1标段 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 1.**侯家营子至海勒素公路施工 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 | ****点击查看公司 | 投标人单位业绩不符合招标文件要求 | 投标人单位业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求) | ****点击查看集团有限公司 | 未提供担保机构融资担保业务经营许可证 | 未按招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1款要求提供担保单位《中华人民**国融资担保业务经营许可证》 | ****点击查看公司 | 投标担保不符合要求 | 投标担保不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1款要求 | ****点击查看中心有限公司 | 投标人单位业绩不符合招标文件要求 | 投标人单位业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求) | ****点击查看**公司 | 投标人单位业绩不符合招标文件要求 | 投标人单位业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求) | 四、监督部门 本招标项目的****点击查看交通运输局。 地址:**市秦蜀路71号 联系方式:159****点击查看2829 五、联系方式 招标人:****点击查看 地 址:**西大街29号 联系人:王冠宇 电 话:0357-****点击查看234 招标代理:****点击查看 联系地址:****点击查看示范区****点击查看园区创业街27****点击查看广场大厦314C 接受异议的联系人:杨帅 电 话:0357-****点击查看000 电子邮件:****点击查看@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人: (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)
|