河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—A包 中标候选人公示

河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—A包 中标候选人公示

发布于 2025-09-19
迁安****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息301条

立即监控

招标项目名称:**省**市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—A包

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**省**市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—A包 中标候选人公示

公示编号:****点击查看

公示内容:

**省**市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—A包

所属专业:建筑业

所属地区:**市

开标时间:2025年 9 月 17 日09时00分

开标地点:E招冀成电子招投标平台,****点击查看交易中心二层( 2-01 )开标室

公示开始日期:2025 年 9 月19 日

公示截止日期:2025年9月25日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

****点击查看9841元

****点击查看9841元

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。

437日历天(其中设计工期20天,施工工期417天)

2

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司)

****点击查看9394元

****点击查看9394元

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。

437日历天(其中设计工期20天,施工工期417天)

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

****点击查看0735元

****点击查看0735元

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。

437日历天(其中设计工期20天,施工工期417天)

2.中标候选人项目经理

序号

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

马伟

工程师

一级注册建造师

冀113****点击查看****点击查看00636

2

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司)

何永深

工程师

一级注册建造师

晋114****点击查看****点击查看06164

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

李欢欢

工程师

一级注册建造师

陕161****点击查看****点击查看14102

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

符合招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司)

符合招标文件要求

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

创维智能家电产业园二期工程项目方案及施工图设计

创维****点击查看公司

2020年12月14日

****点击查看000.00元

**区现代渔业科创孵化园设计项目(方案-施工图)

****点击查看农业****点击查看公司

2021年2月10日

525000.00元

**县**路、张碾路、**路设计项目

****点击查看建设局

2021年7月26日

485000.00元

未来之**片城市综合提升工程-沙地王路、创意路(育才路至沙地王路)工程设计

****点击查看未来****点击查看公司

2022年6月1日

659000.00元

**区2021年度老旧小区综合改造提升—****点击查看社区崇化三区块综合改造提升工程EPC工程总承包

****点击查看政府****点击查看办事处

2021年12月1日

****点击查看2078元

**市农村人居生态环境治理工程项目(二期)工程总承包

****点击查看农业农村局

2022年7月7日

设计费****点击查看760元;工程费用(以结算审计审定的金额为辜准)的百分比为合同价格98.45%

杨柏线(**道口-G102段)改造、野杨公路改线、****点击查看张庄村-周官营村临时生产路、蚕姑庙-三岔峪(**路)中修工程(设计-采购-施工)EPC

****点击查看运输局

2019年4月16日

****点击查看89340元

2

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司)

****点击查看保健院整体迁址**项目施工总承包

****点击查看保健院

2018年9月28日

10883.96万元

**县**镇压煤村庄搬迁建设项目(于官屯新村)第二标段

巨****点击查看公司

2023年11月16日

10799.69万元

宽甸满族自****点击查看开发区基础设施建设项目-污水处理厂及污水管网工程

宽****点击查看园区管理委员会

2021年6月25日

2246.24万元

**县省道 S501线浮滨至樟溪路段改建工程设计施工总承包(标段二)

****点击查看公路局

2019年9月3日

9891.76万元

****点击查看小学整体搬迁项目

****点击查看政府

2022年3月17日

730000.00元

****点击查看**社区****点击查看花园小区老旧小区主体及配套基础设施改造工程项目(EPC)

****点击查看建设局

2023年10月8日

****点击查看8400元

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

2023 年**区老旧小区改造工程施工一标段

****点击查看房产局

2023年4月21日

****点击查看255.06 元

****点击查看处理厂及污水收集管网项目(设计)

**县临****点击查看公司

2022年3月16日

772700.00 元

****点击查看医院**项目

****点击查看医院

2022年3月10日

****点击查看820.00 元

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

马伟

**市农村人居生态环境治理工程项目(二期)工程总承包

****点击查看农业农村局

2022年7月7日

设计费****点击查看760元;工程费用(以结算审计审定的金额为辜准)的百分比为合同价格98.45%

2

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司)

何永深

宽甸满族自****点击查看开发区基础设施建设项目-污水处理厂及污水管网工程

宽****点击查看园区管理委员会

2021年6月25日

2246.24万元

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

李欢欢

2023 年**区老旧小区改造工程施工一标段

****点击查看房产局

2023年4月21日

****点击查看255.06 元

5.(1)所有投标人商务部分评分情况(报价分)

序号

单位名称

评委[7]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

1

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

2

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司)

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

99.92

99.92

99.92

99.92

99.92

99.92

99.92

5.(2)所有投标人商务部分评分情况(资信部分)

序号

单位名称

评委[7]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

1

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

81.00

80.25

76.00

92.00

85.00

68.00

88.00

2

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司)

76.00

78.90

74.00

90.00

81.00

65.00

85.00

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

75.00

77.90

73.00

88.00

86.00

64.00

84.00

5.(3)所有投标人技术部分评分情况

序号

单位名称

评委[7]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

1

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

81.30

82.17

78.31

81.80

73.00

79.70

90.80

2

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司)

80.00

79.26

77.87

81.20

75.00

77.70

87.50

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

79.50

78.01

77.75

80.90

76.00

76.60

86.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位

技术标评审得分

商务标部分(资信部分)得分

商务标部分(报价分)得分

信用分得分

总分

排名

1

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

43.75

7.33

35.99

0.78

87.85

1

2

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司)

43.09

7.07

35.97

0.78

86.91

2

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

42.82

7.04

35.97

0.78

86.61

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

未提供中小企业承诺函

2

**/****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

未提供中小企业承诺函

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**市燕山大路3366号

地址:**市**街道刘季庄村金**街23号

联系人:李福欣

联系人:杨硕

电话: 0315-****点击查看203

电话:0315-****点击查看833

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.招标文件规定公示的其他内容:本次中标候选人公示同时在**省公共**交易平台、**省招标投标公共服务平台、E招冀成电子招投标交易平台上发布。