
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布时间:2025-09-18 16:49:16
标段编号: ****点击查看 招标方式: 公开招标 项目名称: 仰口基地双功能产线配套土建、污水改造及动力电工程 1标段 建设规模: 3540.66平方米 建设单位: ****点击查看 联系人: 刘主管 联系电话: 1****点击查看****点击查看** 招标单位: ****点击查看 联系人: 刘主管 联系电话: 1****点击查看****点击查看** 招标代理单位: ****点击查看 联系人: 宋工、薛工 联系电话: 1****点击查看****点击查看** 工程地址: 返岭社区 工期: 107日历天 开标时间: 2025年09月18日 09:30 开标地点: **市**区新锦路6****点击查看中心6楼 评标办法: 综合评估法 许可范围: 工程量清单及施工图纸范围内全部内容及缺陷责任期保修等。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 |
1 | ****点击查看 | 李志文 | 不通过 | 资格打分未入围 |
2 | **科兴****点击查看公司 | 王洪国 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 企业资质证书(专家五):未按招标文件规定提交开户行许可证;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):保证金未按招标文件规定提供开户许可证;(专家二):未提供基本账户开户许可证,不符合招标文件“投标人前附表”中“3.6.1投标保证金”的规定。;(专家三):未提供开户行许可证,不符合3.6.1条规定;(专家四):不符合招标文件前附表3.6.1条中4.1条规定,未提供基本账户开户许可证(或基本账户信息)彩色复印件。;(专家六):不符合招标文件前附表3.6.1条第4.1条规定,未提供基本账户开户行许可证;(专家七):不符合招标文件要求,未提供开户行许可证。; |
3 | ****点击查看公司 | 孙久伟 | 通过 | |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 李玉华 | 通过 | |
5 | ****点击查看公司 | 杨光 | 通过 | |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 于晓 | 通过 | |
7 | ****点击查看公司 | 亓赫 | 通过 | |
8 | ****点击查看公司 | 孙海涛 | 通过 | |
9 | **高新****点击查看公司 | 刘飞 | 通过 | |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 范娜娜 | 通过 | |
11 | ****点击查看集团有限公司 | 林建 | 通过 | |
12 | ****点击查看公司 | 孙鹏 | 通过 | |
13 | 山****点击查看公司 | 李开涛 | 通过 | |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 马守忠 | 通过 | |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 姜林海 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | ****点击查看 | 资格打分未入围 |
2 | **科兴****点击查看公司 | 资格审查详细评审不合格: 企业资质证书(专家五):未按招标文件规定提交开户行许可证;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):保证金未按招标文件规定提供开户许可证;(专家二):未提供基本账户开户许可证,不符合招标文件“投标人前附表”中“3.6.1投标保证金”的规定。;(专家三):未提供开户行许可证,不符合3.6.1条规定;(专家四):不符合招标文件前附表3.6.1条中4.1条规定,未提供基本账户开户许可证(或基本账户信息)彩色复印件。;(专家六):不符合招标文件前附表3.6.1条第4.1条规定,未提供基本账户开户行许可证;(专家七):不符合招标文件要求,未提供开户行许可证。; |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
****点击查看公司 | 23.9 | 24.15 | 26.2 | 24.74 | 25.3 | 24 | 21.3 | 24.23 | 17 | 53.17 | 94.4 |
****点击查看集团有限公司 | 23.6 | 24.3 | 25.7 | 24.67 | 25.3 | 20.7 | 19.8 | 23.44 | 17 | 53.07 | 93.51 |
****点击查看公司 | 20 | 20.9 | 25.75 | 22.01 | 18 | 19.5 | 16.7 | 20.41 | 17 | 52.37 | 89.78 |
****点击查看集团有限公司 | 20.4 | 21.15 | 26 | 22.59 | 18.5 | 18.9 | 16.8 | 20.62 | 17 | 52.13 | 89.75 |
****点击查看公司 | 21.6 | 22.9 | 25.8 | 23.33 | 21.5 | 20.6 | 18.5 | 22.03 | 17 | 50.51 | 89.54 |
****点击查看公司 | 18.6 | 19.95 | 25.86 | 22.08 | 17 | 18.6 | 15.2 | 19.61 | 17 | 52.91 | 89.52 |
**高新****点击查看公司 | 18.8 | 19.9 | 25.5 | 22.17 | 16.6 | 18.5 | 14.9 | 19.48 | 17 | 52.81 | 89.29 |
****点击查看集团有限公司 | 20.3 | 19.9 | 26 | 22.24 | 17.2 | 18.8 | 15.7 | 20.02 | 17 | 51.71 | 88.73 |
****点击查看集团有限公司 | 18.8 | 19.85 | 25.75 | 21.89 | 16.4 | 18.7 | 15 | 19.48 | 17 | 51.58 | 88.06 |
****点击查看公司 | 17.7 | 19 | 26.05 | 21.73 | 15.7 | 17.9 | 14.8 | 18.98 | 17 | 51.48 | 87.46 |
山****点击查看公司 | 23 | 23.75 | 25.58 | 23.81 | 24 | 20.6 | 19.2 | 22.85 | 17 | 47.3 | 87.15 |
****点击查看集团有限公司 | 18.6 | 19.3 | 25.59 | 22.19 | 16.6 | 18.3 | 15.3 | 19.41 | 17 | 50.49 | 86.9 |
****点击查看集团有限公司 | 19 | 20 | 25.8 | 22.09 | 17.2 | 18.5 | 15.5 | 19.73 | 17 | 47.04 | 83.77 |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
1 | ****点击查看公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程一级 | 孙久伟 | 83****点击查看*.5300 | 合格 | 107日历天 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 | 李玉华 | 83****点击查看*.7900 | 合格 | 107日历天 |
3 | ****点击查看公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 | 杨光 | 83****点击查看*.9500 | 合格 | 107日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
****点击查看公司 | ||||||||
1 | ****点击查看直属库有限公司济**建仓储项目续建工程施工总承包 | ****点击查看直属库有限公司 | 36****点击查看**.22 | 武心兵 | 2024年10月15日 | 投标 | ||
2 | ****点击查看检察院****点击查看中心东楼建设项目 | ****点击查看检察院 | 3706 m2 | 14****点击查看**.24 | 孙久伟 | 2024年09月30日 | 投标 | |
3 | ****点击查看开发区****点击查看中心建设项目 | **开发区创新****点击查看公司 | 3474 m2 | 10****点击查看**.47 | 张健明 | 2025年08月31日 | 投标 | |
4 | 年产4000吨现场混装多孔粒状铵油炸药生产系统建设项目 | ****点击查看公司****点击查看公司 | 4597 m2 | 33****点击查看**.96 | 张健明 | 2023年10月19日 | 投标 | |
5 | 嘉和瑞轩项目施工二标段 | **市****点击查看**公司 | 21826 m2 | 74****点击查看**.31 | 王飞飞 | 2024年08月14日 | biangeng | 投标 |
6 | **县巴公镇一村新区3#、4#住宅楼(土建、房建、面积31897.75平方米,地上17层,地下1层) | ****点击查看公司 | 62****点击查看**.50 | 刘方亮 | 2023年05月08日 | 投标 | ||
****点击查看集团有限公司 | ||||||||
1 | ****点击查看办事处****点击查看社区二期居民楼建设项目 | ****点击查看办事处****点击查看委员会 | 67****点击查看**.53 | 陈红艳 | 2023年02月17日 | 投标 | ||
2 | 日****点击查看中学改扩建项目 | ****点击查看教育局 | 26****点击查看**.12 | 王道辰 | 2024年07月13日 | 投标 | ||
3 | 重工机械生产项目设计施工总承包工程 | ****点击查看**公司 | 10****点击查看***.39 | 张圣辉 | 2022年07月08日 | 投标 | ||
4 | 杰****点击查看公司十万吨锂离子电池负极材料项目 | 杰****点击查看公司 | 13****点击查看***.00 | 曾鹏程 | 2023年12月31日 | 投标 | ||
5 | ****点击查看办事处胡台社区二期居民楼建设项目 | ****点击查看办事处****点击查看委员会 | 13428 m2 | 24****点击查看**.12 | 王道辰 | 2022年06月13日 | 投标 | |
6 | ****点击查看办事处**和苑二期建设项目 | ****点击查看办事处****点击查看委员会 | 37****点击查看***.87 | 赵大波 | 2023年02月23日 | 投标 | ||
7 | 库尔****点击查看中心建设项目(工程总承包)一标段 | **新泾济****点击查看公司 | 39716 m2 | 72****点击查看**.85 | 王明夫 | 2023年12月07日 | 投标 | |
8 | 新型建筑、店里材料制造项目(工程施工) | ****点击查看**公司 | 13406 m2 | 37****点击查看**.19 | 王道辰 | 2023年05月19日 | 投标 | |
9 | ****点击查看开发区智能制造产业园三区标准化厂房建设项目 | ****点击查看开发区管委会 | 1 座 | 32****点击查看**.02 | 赵大波 | 2023年09月11日 | 投标 | |
****点击查看公司 | ||||||||
1 | 齐鲁物联网创新园项目(9-28#总部办公)(备案版本) | ****点击查看公司 | 21772 m2 | 58****点击查看**.00 | 王庆瑞 | 2024年08月20日 | 投标 | |
2 | 中国供销北方国际智慧物流港项目2-2 期(工程总承包)(带中标公示) | **中农****点击查看公司 | 15****点击查看***.00 | 王永贵 | 2023年06月01日 | 投标 | ||
3 | ****点击查看停车场建设工程(施工)(带中标公示) | ****点击查看管理局 | 4910 m2 | 46****点击查看**.69 | 宋鹏鹏 | 2022年08月31日 | 投标 | |
4 | 2023年**区老旧小区改造项目(金家岭街道)(设计施工总承包)五标段 | ****点击查看政府****点击查看办事处 | 48****点击查看**.65 | 舒飞 | 2023年09月15日 | 投标 | ||
5 | ****点击查看大学****点击查看学院二期建设项目 | ****点击查看大学****点击查看学院 | 75000 m2 | 17****点击查看***.00 | 赵辉 | 2024年04月28日 | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||||
1 | ****点击查看办事处****点击查看社区 (一期) | **温****点击查看公司 | 60366 m2 | 17****点击查看***.00 | 于晓 | 2023年12月29日 | 投标 | |
2 | 通济****点击查看学校项目设计施工总承包(含中标公示) | ****点击查看**公司 | 29347 m2 | 17****点击查看***.00 | 宋鸿鹏 | 2023年08月08日 | 投标 | |
3 | 裕东新府3.2期项目一标段 | ****点击查看公司 | 45975 m2 | 11****点击查看***.00 | 徐世欣 | 2022年05月06日 | 投标 | |
4 | 住宅楼商业项目(即发金色华山三期)三标段 | **即****点击查看公司 | 24696 m2 | 47****点击查看**.17 | 韩昌华 | 2022年03月21日 | 投标 | |
5 | 更衣室改扩建项目 | ****点击查看**公司**卷烟厂 | 1973 m2 | 18****点击查看**.79 | 魏义 | 2022年07月01日 | 投标 | |
6 | ****点击查看办事处****点击查看社区(二期) | **温****点击查看公司 | 100000 m2 | 41****点击查看***.00 | 赵广鹏 | 2024年08月02日 | 投标 | |
****点击查看公司 | ||||||||
1 | ****点击查看酒店建设项目 | **飞驰****点击查看公司 | 19761 m2 | 39****点击查看**.80 | 石建 | 2025年07月31日 | 投标 | |
2 | 通嘉孔雀府 4#住宅楼、3#、4#商业、地下车库(二标段) | ****点击查看**集团****点击查看公司 | 51332 m2 | 74****点击查看**.00 | 石建 | 2022年07月19日 | 投标 | |
3 | ****点击查看医院急救中心建设项目(集中医学观察区工程总承包) | ****点击查看医院 | 1260 m2 | 11****点击查看**.58 | 辛娟 | 2022年08月29日 | 投标 | |
4 | ****点击查看学院异地**项目二期工程 EPC总承包 | ****点击查看学院 | 35000 m2 | 89****点击查看**.00 | 郭泗刚 | 2025年05月30日 | 投标 | |
5 | **市**区前罗片区仙庄一期地块一、地块三片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包 | 0.00 | 冉大鹏 | 2023年09月22日 | 投标 | |||
6 | **城开林溪郡项目工程施工第二标段 | **市城市****点击查看公司 | 13****点击查看***.00 | 李爱华 | 2022年08月28日 | 投标 | ||
7 | ****点击查看中心项目二****点击查看中心项目第三部分暂估价 工程-ICU、静配中心部分 | **东吴****点击查看公司 | 4000 m2 | 68****点击查看*.14 | 张军 | 2023年09月29日 | 投标 | |
8 | **市**区前罗片区、仙庄二期地块一、地块三片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包 | **市****点击查看公司 | 673340 m2 | 84****点击查看***.51 | 赵衍锡 | 2023年09月27日 | 投标 | |
9 | ****点击查看开发区智能物流港建设项目设计施工总承包(EPC)标段 | ****点击查看**公司 | 52000 m2 | 21****点击查看***.00 | 王长征 | 2022年07月07日 | 投标 | |
10 | **高新区生物医药产业园(二区)一期项目工程总承包 | ****点击查看集团有限公司 | 51835 m2 | 26****点击查看***.00 | 杨晓辉 | 2024年02月04日 | 投标 | |
11 | ****点击查看幼儿园****点击查看幼儿园建筑工程及室外配套工程施工 | ****点击查看**公司 | 7289 m2 | 26****点击查看**.71 | 宋刚 | 2023年12月01日 | 投标 | |
12 | ****点击查看社区B区(洪家店)B25#-B29#住宅楼及地下车库 | **市**区柳****点击查看委员会 | 61569 m2 | 13****点击查看***.52 | 明** | 2023年07月02日 | 投标 | |
13 | ****点击查看中学(石家****点击查看学校)**教学楼项目施工 | ****点击查看教育局 ****点击查看中学 | 16226 m2 | 58****点击查看**.48 | 魏森 | 2023年07月07日 | 投标 | |
****点击查看公司 | ||||||||
1 | 山大教职工公寓二期项目施工 | ****点击查看**公司 | 112683 m2 | 36****点击查看***.30 | 刘光伟 | 2025年01月16日 | 投标 | |
2 | 潮水安置小区一期EPC工程总承包 | ****点击查看公司 | 313815 m2 | 10****点击查看****点击查看.00 | 刘言顺 | 2025年02月10日 | 投标 | |
3 | ****点击查看大学西海岸校区教工公寓(二期) | ****点击查看大学 | 30595 m2 | 12****点击查看***.36 | 刘汉进 | 2023年08月03日 | 投标 | |
4 | ****点击查看中心 | ****点击查看联合会 | 99997 m2 | 54****点击查看***.21 | 郭文斌 | 2023年01月05日 | 投标 | |
5 | 红岛会展配套P地块(住宅)项目 | **国****点击查看公司 | 66868 m2 | 23****点击查看***.19 | 刘飞 | 2024年05月17日 | 投标 | |
6 | ****点击查看会展中心(EPC)工程 | ****点击查看**集团有限公司 | 200618 m2 | 32****点击查看****点击查看.00 | 马佳宽 | 2022年04月20日 | 投标 | |
7 | ****点击查看小学项目 | **中基****点击查看公司 | 52544 m2 | 20****点击查看***.85 | 商圣月 | 2023年09月12日 | 投标 | |
8 | ****点击查看幼儿园 | 青****点击查看公司 | 5995 m2 | 33****点击查看**.09 | 张昌明 | 2022年12月19日 | 投标 | |
9 | ****点击查看中学改扩建工程 | ****点击查看公司 | 31560 m2 | 16****点击查看***.92 | 刘春涛 | 2022年09月29日 | 投标 | |
**高新****点击查看公司 | ||||||||
1 | ****点击查看*社区轻轨拆**置区工程项目(EPC) | **市崂****点击查看社区居民委员会 | 22133 m2 | 10****点击查看***.86 | 常正春 | 2022年12月28日 | 投标 | |
2 | ****点击查看*社区村庄改造安置区建设项目工程(控规编号 LS0603-040 地块、控规编号 LS0603-037 地块及地下连通通道) 2标段 | **市**区****点击查看社区居民委员会 | 39536 m2 | 15****点击查看***.58 | 吕天军 | 2024年11月13日 | 投标 | |
3 | 北都广场项目(施工) | **市崂****点击查看社区居民委员会 | 67237 m2 | 29****点击查看***.36 | 刘洪昌 | 2023年11月06日 | 投标 | |
4 | 高新创业园标准厂房改造项目(**巨峰科技产业园) | **市**区****点击查看社区居委会 | 95822 m2 | 32****点击查看***.93 | 黄倩倩 | 2023年03月03日 | 投标 | |
5 | 2023年**区老旧小区(世纪华庭)改造工程 | ****点击查看政府****点击查看办事处 | 93000 m2 | 43****点击查看**.82 | 林继红 | 2023年11月22日 | 投标 | |
6 | 2024年**区****点击查看花园)改造项目一标段 | ****点击查看政府****点击查看办事处 | 183500 m2 | 25****点击查看**.88 | 牟帅 | 2024年09月26日 | 投标 | |
7 | ****点击查看小学建设工程 | 青****点击查看公司 | 23640 m2 | 15****点击查看***.00 | 苟乃硕 | 2022年05月24日 | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||||
1 | **融合科技大厦项目(施工)1 | ****点击查看集团有限公司 | 110662 m2 | 43****点击查看***.21 | 王乐玉 | 2025年06月03日 | 投标 | |
2 | **东路-****点击查看停车场****点击查看学校(小学部)改扩建工程(工程总承包)-全 | ****点击查看中心****点击查看公司 | 16****点击查看***.91 | 刘清林 | 2024年08月09日 | 投标 | ||
3 | 招商﹒莱顿小镇四期(4-2地块)施工总承包工程-含中标公示 | 招商局****点击查看公司 | 40186 m2 | 10****点击查看***.65 | 蒋克磊 | 2022年11月25日 | 投标 | |
4 | ****点击查看小学建设工程(施工)-中标、合同、竣备齐全 | ****点击查看公司 | 33****点击查看**.04 | 李明顺 | 2024年09月26日 | 投标 | ||
5 | ****点击查看中心项目-含公示及业主证明 | ****点击查看公司 | 133309 m2 | 63****点击查看***.77 | 纪海霞 | 2022年01月14日 | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||||
1 | 2023年**区老旧小区改造项目(金家岭街道)(设计施工总承包)十二标段 | ****点击查看政府****点击查看办事处 | 128700 m2 | 58****点击查看**.55 | 刘同林 | 2023年08月28日 | 投标 | |
2 | **区浮**麓地下公益设施工程(森林防火物资储备等)(原名称:**区浮**麓怀念堂工程(施工)) | 青****点击查看公司 | 65****点击查看**.25 | 刘超 | 2023年08月30日 | 投标 | ||
3 | 仰口索道设备升级改造项目上下站站房建筑工程 | ****点击查看集团有限公司 | 30****点击查看**.69 | 林仪升 | 2022年01月27日 | 投标 | ||
4 | 天一**﹒宸璟都会(南区)1-6#、8-10#楼及地下车库 | ****点击查看**公司 | 100073 m2 | 18****点击查看***.62 | 刘同林 | 2023年02月08日 | 投标 | |
5 | 梦阁熙园二期(住宅楼8-11#楼及地下车库) | ****点击查看公司 | 28525 m2 | 42****点击查看**.74 | 高维春 | 2022年04月13日 | 投标 | |
****点击查看公司 | ||||||||
1 | ****点击查看**救援大队消防站建设项目 | ****点击查看**救援大队 | 6760 m2 | 34****点击查看**.77 | 刘超汉 | 2023年08月25日 | 投标 | |
2 | **路政策性住房集中建设项目LC0701-028地块租赁住房(租赁人才住房)项目(工程总承包)一标段 | ****点击查看****点击查看公司 | 58963 m2 | 24****点击查看***.69 | 丁学年 | 2024年11月21日 | 投标 | |
3 | ****点击查看信息中心建设项目(施工) | ****点击查看大学 | 69982 m2 | 37****点击查看***.76 | 柳德水 | 2022年06月16日 | 投标 | |
4 | 禹洲长江一路住宅及商业配套项目(禹洲朗延府)三期 | **禹****点击查看公司 | 131715 m2 | 44****点击查看***.00 | 张泽鑫 | 2022年06月29日 | 投标 | |
5 | ****点击查看**学校规划建设工程(二期)(施工) | ****点击查看**学校 | 33400 m2 | 18****点击查看***.77 | 田世杰 | 2023年06月28日 | 投标 | |
山****点击查看公司 | ||||||||
1 | 腾讯双创小镇(**)项目76#地块5#、7#楼 | ****点击查看**公司 | 40073 m2 | 56****点击查看**.81 | 马爱香 | 2023年08月10日 | 投标 | |
2 | 芒**2020年公共租赁住房产业园地块**工程 | ****点击查看**建设局 | 1495 m2 | 54****点击查看*.52 | 李建 | 2025年05月20日 | 投标 | |
3 | ****点击查看酒店建设项目 | ****点击查看酒店有限公司 | 24504 m2 | 66****点击查看**.06 | 张瑞 | 2024年05月22日 | 更新 | 投标 |
4 | 厂区扩建项目-2号厂房、办公楼、传达室 | ****点击查看**公司 | 10798 m2 | 10****点击查看**.00 | 秦苏 | 2022年12月20日 | 更新 | 投标 |
5 | ****点击查看酒店建设项目 | ****点击查看酒店有限公司 | 13****点击查看***.00 | 张瑞 | 2024年05月22日 | 投标 | ||
6 | 芒**2020年公共租赁住房产业园地块**工程 | ****点击查看**建设局 | 1495 m2 | 54****点击查看*.52 | 李建 | 2025年05月20日 | 投标 | |
7 | 腾讯双创小镇(**)项目76#地块5#、7#楼 | ****点击查看**公司 | 56****点击查看**.81 | 马爱香 | 2022年12月31日 | 投标 | ||
8 | 金融岛办公大楼装饰装修改造项目 | **沃****点击查看公司 | 30****点击查看*.00 | 姚东晓 | 2024年07月23日 | 投标 | ||
9 | ****点击查看学校扩建项目 | ****点击查看**公司 | 13****点击查看**.29 | 陈学兴 | 2023年07月05日 | 投标 | ||
10 | ****点击查看科技城一期1-6#楼 | **兰华****点击查看公司 | 16****点击查看***.00 | 彭利龙 | 2022年04月30日 | 投标 | ||
11 | **兰华科技产业园项目 25-28号厂房 | **兰****点击查看公司****点击查看公司 | 35****点击查看**.00 | 彭利龙 | 2022年07月06日 | 投标 | ||
12 | ****点击查看广场A-2项目施工(第二标段) | **市****点击查看公司 | 16****点击查看***.41 | 孟宪勇 | 2023年03月15日 | 投标 | ||
****点击查看集团有限公司 | ||||||||
1 | 新-2022年**区老旧小区改造工程(金光丽海新园、海涛园一期)(工程总承包) | ****点击查看政府****点击查看办事处 | 17****点击查看**.13 | 王理春 | 2023年01月06日 | 投标 | ||
2 | 新-沙子口四姜片区5363-06地块二期9#楼 | ****点击查看公司 | 7393 m2 | 31****点击查看**.83 | **荀 | 2023年09月27日 | 投标 | |
3 | 中韩街道2024年老旧楼院改造提升工程(施工) | ****点击查看政府****点击查看办事处 | 89****点击查看*.57 | **荀 | 2025年01月02日 | 投标 | ||
4 | 新-沙子口西姜片区5363-06地块二期10#、11#楼 | ****点击查看公司 | 18359 m2 | 67****点击查看**.44 | **荀 | 2023年09月27日 | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||||
1 | ****点击查看社区安置区项目总承包工程 | ****点击查看政府****点击查看社区居民委员会 | 62369 m2 | 27****点击查看***.98 | 王永祥 | 2024年03月26日 | 投标 | |
2 | ****点击查看大队项目(施工) | ****点击查看支队 | 17578 m2 | 39****点击查看**.01 | 段国良 | 2024年05月08日 | 投标 | |
3 | 2022年**区老旧小区改造工程(京沪山庄、部队家属院(军产)、职工新村宿舍楼)(工程总承包)2标段 | ****点击查看政府****点击查看办事处 | 19****点击查看**.00 | 赵华 | 2023年01月17日 | 投标 | ||
4 | **路沙子口段基础设施提升工程(建筑外立面整治) | ****点击查看政府****点击查看办事处 | 44****点击查看**.83 | 薛书林 | 2024年01月26日 | 投标 | ||
5 | 午山社区旧村改造项目A-18地块一标段 | ****点击查看**公司 | 66603 m2 | 13****点击查看***.77 | 姜林海 | 2022年01月05日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
****点击查看公司 | |||||
****点击查看集团有限公司 | |||||
****点击查看公司 | |||||
****点击查看集团有限公司 | |||||
****点击查看公司 | |||||
****点击查看公司 | |||||
**高新****点击查看公司 | |||||
****点击查看集团有限公司 | |||||
****点击查看集团有限公司 | |||||
****点击查看公司 | |||||
山****点击查看公司 | |||||
****点击查看集团有限公司 | |||||
****点击查看集团有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
****点击查看公司 | ||||||
1 | 韩东祥 | 安全员 | 鲁**C3(2019)09****点击查看* | / | 投标 | |
2 | 王成国 | 技术负责人 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*23583(2)37****点击查看****点击查看*012(3)鲁**B(2016)09****点击查看* | (1)建筑工程(2)--(3)/ | 投标 | |
3 | 刘莎莎 | 资料员 | 37****点击查看****点击查看*290 | / | 投标 | |
4 | 赵明霞 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
5 | 雷挺 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*79480 | 市政公用工程 | 投标 | |
6 | 孙国 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
7 | 李爱卫 | 其他 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
8 | 孙久伟 | 项目经理 | 鲁23****点击查看****点击查看*04838 | 建筑工程 | 投标 | |
9 | 张建忠 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
10 | 石祥磊 | 其他 | (1)37****点击查看****点击查看*065(2)鲁23****点击查看****点击查看*00960 | (1)/(2)建筑工程 | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||
1 | 褚玉凤 | 其他 | (1)鲁2355cea915f5092ef589f36d7f2f742116****点击查看* | (1)建筑工程(2)/ | 投标 | |
2 | 李玉华 | 项目经理;其他 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*01149(2)鲁**B(2011)80****点击查看*(3)鲁23****点击查看****点击查看*01149(4)鲁**B(2011)80****点击查看* | (1)建筑工程(2)/(3)建筑工程(4)/ | 投标 | |
3 | 马俊广 | 其他 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*54133(2)鲁23****点击查看****点击查看*54133(3)鲁23****点击查看****点击查看*54133 | (1)机电工程(2)市政公用工程(3)建筑工程 | 投标 | |
4 | **涛 | 其他 | (1)鲁23a****点击查看575fe5e4041f647c9911ddffb0a****点击查看* | (1)机电工程(2)/ | 投标 | |
5 | 张广播 | 其他 | (1)鲁 2****点击查看***02****点击查看**(2)鲁** B(2022)80****点击查看* | (1)市政公用工程(2)/ | 投标 | |
6 | 辛帝 | 其他 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*125605(2)鲁**B(2023)80****点击查看* | (1)建筑工程(2)/ | 投标 | |
7 | 于阔阔 | 技术负责人 | (1)鲁23f5f344834e****点击查看228f90cccf8f79cd4d****点击查看* | (1)建筑工程(2)/ | 投标 | |
8 | 陈道龙 | 安全员 | (1)21****点击查看****点击查看*00056(2)37****点击查看****点击查看*247(3)370e15b786eaa8ef0ed45c4331a****点击查看684****点击查看* | (1)市政 (2)--(3)工民建(4)/ | 投标 | |
9 | 姬兴 | 资料员 | (1)鲁24****点击查看****点击查看*0663(2)37****点击查看****点击查看*690 | (1)--(2)-- | 投标 | |
10 | 任红岩 | 其他 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*03651(2)鲁**B(2016)80bf759d1c09ba4b805eab8adc38fa3ae | (1)建筑工程(2)-- | 投标 | |
****点击查看公司 | ||||||
1 | 熊庆龙 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*1243 | / | 投标 | |
2 | 王耀进 | 其他 | -- | / | 投标 | |
3 | 纪华 | 其他 | -- | / | 投标 | |
4 | 王霁 | 其他 | -- | / | 投标 | |
5 | 杨光 | 项目经理;其他 | (1)鲁13****点击查看****点击查看*00349(2)鲁**B(2022)80****点击查看* | (1)建筑工程(2)/ | 投标 | |
6 | 舒飞 | 技术负责人 | 鲁13****点击查看****点击查看*09539 | 建筑工程 | 投标 | |
7 | 徐学斌 | 资料员 | 37****点击查看****点击查看*703 | / | 投标 | |
8 | 张继猛 | 其他 | -- | / | 投标 | |
9 | 张浩 | 安全员 | 鲁**C3(2025)40****点击查看* | / | 投标 | |
10 | 林客 | 其他 | -- | / | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||
1 | 毛** | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*02961 | 建筑工程 | 投标 | |
2 | 徐斐 | 技术负责人 | 鲁13****点击查看****点击查看*02227 | 建筑工程 | 投标 | |
3 | 刘阳 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*1706 | 建筑工程 | 投标 | |
4 | 陈欢欢 | 安全员 | 鲁**C3(2008)80****点击查看* | -- | 投标 | |
5 | 于晓 | 项目经理;其他 | (1)鲁13****点击查看****点击查看*01588(2)鲁**B(2006)80****点击查看*(3)鲁**B(2006)80****点击查看* | (1)建筑工程(2)--(3)-- | 投标 | |
6 | 白泽宝 | 资料员 | 37****点击查看****点击查看*530 | -- | 投标 | |
7 | 邵丁伟 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*1703 | 建筑工程 | 投标 | |
8 | 魏义 | 其他 | 鲁21****点击查看****点击查看*1490 | 建筑工程 | 投标 | |
9 | 王传亮 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*1702 | 建筑工程 | 投标 | |
10 | 华正汉 | 其他 | 鲁19****点击查看****点击查看*1227 | 建筑工程 | 投标 | |
****点击查看公司 | ||||||
1 | 肖红琰 | 资料员 | 37ba3c698be735af8f9af31efd21c81365****点击查看* | / | 投标 | |
2 | 吴绪明 | 其他 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
3 | 杨永峰 | 技术负责人 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*16495(2)鲁23****点击查看****点击查看*16495(3)鲁**B(2019)80****点击查看* | (1)建筑工程(2)市政公用工程(3)/ | 投标 | |
4 | 李敬亮 | 其他 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 | |
5 | 亓赫 | 项目经理 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*15214(2)鲁**B(2021)80****点击查看* | (1)建筑工程(2)/ | 投标 | |
6 | 张峰 | 其他 | 其他工程/高级工程师 | 其他工程 | 投标 | |
7 | 蔡吉军 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
8 | 宿斌 | 其他 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
9 | 常帅 | 安全员 | 鲁**03(2016)80****点击查看* | / | 投标 | |
10 | 巨牧 | 其他 | (1)鲁13252d6a1acb35b9a62220c128a189f508****点击查看* | (1)市政公用工程(2)/ | 投标 | |
****点击查看公司 | ||||||
1 | 管殿尊 | 技术负责人 | (1)鲁13276d8d897116dd78a29d7a8f5de167ea****点击查看* | (1)建筑工程(2)-- | 投标 | |
2 | 鲁阳 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*1162 | 建筑工程 | 投标 | |
3 | 周惠 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
4 | 王景聃 | 其他 | 鲁18****点击查看****点击查看*0385 | 建筑工程 | 投标 | |
5 | 孙大鹏 | 资料员 | 37****点击查看****点击查看*003 | -- | 投标 | |
6 | 薛美霞 | 其他 | 鲁22****点击查看****点击查看*1086 | 建筑工程 | 投标 | |
7 | 王昊 | 其他 | 鲁19****点击查看****点击查看*0838 | / | 投标 | |
8 | 宋丹 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*1231 | 建筑工程 | 投标 | |
9 | 孙海涛 | 项目经理;其他 | (1)鲁13****点击查看****点击查看*00394(2)鲁**B(2020)80****点击查看*(3)鲁**B(2020)80****点击查看* | (1)建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程 | 投标 | |
10 | 王海涛 | 安全员 | 鲁**C3(2017)02****点击查看* | / | 投标 | |
**高新****点击查看公司 | ||||||
1 | 刘明涛 | 技术负责人 | 鲁23****点击查看****点击查看*120372 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
2 | 吕天军 | 其他 | 鲁19****点击查看****点击查看*2380 | -- | 投标 | |
3 | 刘飞 | 项目经理;其他 | (1)鲁13****点击查看****点击查看*00060(2)鲁**B(2024)10****点击查看* | (1)建筑工程(2)-- | 投标 | |
4 | 王泽丰 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*70929 | 建筑工程 | 投标 | |
5 | 刘正超 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*98605 | 建筑工程 | 投标 | |
6 | 牟帅 | 其他 | 鲁21****点击查看****点击查看*3718 | -- | 投标 | |
7 | 朱雅兰 | 资料员 | 37****点击查看****点击查看*275 | -- | 投标 | |
8 | 辛杰杰 | 安全员 | 鲁**C3(2012)80****点击查看* | 建筑工程 | 投标 | |
9 | 钟雷 | 其他 | 鲁21****点击查看****点击查看*3717 | 建筑工程 | 投标 | |
10 | 林继红 | 其他 | 鲁21****点击查看****点击查看*3719 | -- | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||
1 | 王旭 | 其他 | 鲁24****点击查看****点击查看*3018 | / | 投标 | |
2 | 李迪 | 其他 | 鲁22****点击查看****点击查看*3604 | / | 投标 | |
3 | 于法浩 | 安全员 | 鲁**C3(2007)02****点击查看* | / | 投标 | |
4 | 范娜娜 | 项目经理;其他 | (1)鲁13bfa04b43e21bd109ead35864bf0659f2****点击查看* | (1)建筑工程(2)/ | 投标 | |
5 | 孙梦雯 | 资料员 | 37****点击查看****点击查看*512 | -- | 投标 | |
6 | 王磊 | 其他 | 鲁24****点击查看****点击查看*2633 | / | 投标 | |
7 | 刘桂强 | 其他 | 鲁24****点击查看****点击查看*2632 | / | 投标 | |
8 | 于海涛 | 其他 | 鲁09****点击查看****点击查看*9 | 建筑工程 | 投标 | |
9 | 孙光杰 | 技术负责人 | 鲁**B(2024)10****点击查看* | 建筑工程 | 投标 | |
10 | 张峰 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*3830 | 建筑工程 | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||
1 | 李江涛 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
2 | 何程 | 安全员 | 鲁**C3(2018)02****点击查看* | -- | 投标 | |
3 | 孙冰 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
4 | 赵大磊 | 其他 | 鲁20****点击查看****点击查看*1325 | -- | 投标 | |
5 | 林建 | 项目经理;其他 | (1)鲁13****点击查看****点击查看*01918(2)鲁**B(2019)02****点击查看* | (1)建筑工程(2)-- | 投标 | |
6 | 苏岩 | 资料员 | 37****点击查看****点击查看*358 | -- | 投标 | |
7 | 刘元强 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*33037 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
8 | 何雪娜 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*31829 | 建筑工程 | 投标 | |
9 | 冷强 | 其他 | 建设工程-建筑工程/高级工程师 | 建设工程-建筑工程 | 投标 | |
10 | 高维晓 | 技术负责人 | 鲁23****点击查看****点击查看*31830 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
****点击查看公司 | ||||||
1 | 王加亮 | 其他 | 鲁19****点击查看****点击查看*2688 | 建筑工程 | 投标 | |
2 | 管夕鹏 | 其他 | 鲁19****点击查看****点击查看*2698 | 建筑工程 | 投标 | |
3 | 毛倩倩 | 其他 | 鲁19****点击查看****点击查看*2690 | 建筑工程 | 投标 | |
4 | 刘志强 | 其他 | 鲁12****点击查看****点击查看*1 | 建筑工程 | 投标 | |
5 | 孙鹏 | 安全考核证;项目经理 | (1)鲁**B(2014)80****点击查看*(2)鲁13****点击查看****点击查看*05722 | (1)工民建(2)建筑工程 | 投标 | |
6 | 张振宇 | 其他 | 青17****点击查看*** | 工民建 | 投标 | |
7 | 张杰 | 资料员 | 37****点击查看****点击查看*023 | -- | 投标 | |
8 | 翟振河 | 其他 | 鲁19****点击查看****点击查看*2710 | 建筑工程 | 投标 | |
9 | 侯升宏 | 安全员 | 鲁**C3 (2008) 8****点击查看** | 建筑工程 | 投标 | |
10 | 冯泽军 | 技术负责人;其他 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*14250(2)鲁**B20****点击查看****点击查看* | (1)房屋建筑工程(2)建筑工程 | 投标 | |
山****点击查看公司 | ||||||
1 | 代业强 | 其他 | 其他工程/高级工程师 | 其他工程 | 投标 | |
2 | 庞丽丽 | 安全员 | 鲁**C3(2020)09****点击查看* | -- | 投标 | |
3 | 张长生 | 其他 | 其他工程/高级工程师 | 其他工程 | 投标 | |
4 | 郑玉峰 | 其他 | 机电安装/高级工程师 | 机电安装 | 投标 | |
5 | 于军 | 其他 | 其他工程/高级工程师 | 其他工程 | 投标 | |
6 | 梁乙成 | 技术负责人 | (1)Q11****点击查看**(2)鲁23****点击查看****点击查看*79484(3)鲁**(B)80****点击查看* | (1)机电工程(2)建筑工程(3)/ | 投标 | |
7 | 杨佳琪 | 资料员 | 37****点击查看****点击查看*287 | -- | 投标 | |
8 | 张琦 | 其他 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 | |
9 | 李开涛 | 项目经理 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*39275(2)鲁**B(2008)80****点击查看* | (1)建筑工程(2)/ | 投标 | |
10 | 马超 | 其他 | M01****点击查看** | / | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||
1 | 王理贵 | 其他 | 鲁24****点击查看****点击查看*2610 | 建筑工程 | 投标 | |
2 | 王承辉 | 安全员 | 鲁**C3(2023)80****点击查看* | -- | 投标 | |
3 | 孙建 | 其他 | 鲁22****点击查看****点击查看*3593 | 建筑工程 | 投标 | |
4 | 宋启英 | 其他 | 鲁24****点击查看****点击查看*2615 | 建筑工程 | 投标 | |
5 | **荀 | 技术负责人 | 鲁23****点击查看****点击查看*115929 | 建筑工程 | 投标 | |
6 | 马守忠 | 项目经理;其他 | (1)鲁13a03e1ee496ad9eebbb1783a9a72ae0fb****点击查看* | (1)建筑工程(2)-- | 投标 | |
7 | 段文娟 | 资料员 | 37****点击查看****点击查看*560 | -- | 投标 | |
8 | 朱星 | 其他 | 鲁24****点击查看****点击查看*2614 | / | 投标 | |
9 | 朱良 | 其他 | 鲁13****点击查看****点击查看*04474 | 建筑工程 | 投标 | |
10 | 曲先林 | 其他 | 鲁24****点击查看****点击查看*2616 | 建筑工程 | 投标 | |
****点击查看集团有限公司 | ||||||
1 | 段君令 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*89400 | 建筑工程 | 投标 | |
2 | 姜林海 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁23****点击查看****点击查看*107181(2)鲁**B(2014)80****点击查看* | (1)建筑工程(2)建筑工程 | 投标 | |
3 | 刘鹏 | 其他 | 鲁18****点击查看****点击查看*0850 | -- | 投标 | |
4 | 段德成 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*4015 | 建筑工程 | 投标 | |
5 | 赵华 | 技术负责人 | 鲁23****点击查看****点击查看*94027 | 建筑工程 | 投标 | |
6 | 王明叶 | 安全员 | 鲁**C3(2018)80****点击查看* | 建筑工程 | 投标 | |
7 | 王星 | 资料员 | 37****点击查看****点击查看*552 | -- | 投标 | |
8 | 张学超 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*88950 | 建筑工程 | 投标 | |
9 | 朱海涛 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*92032 | 水利水电工程 | 投标 | |
10 | 王佳佳 | 其他 | 鲁23****点击查看****点击查看*70520 | 建筑工程 | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市****点击查看建设局(行政监督部门地址:**市**区仙霞岭路18 号,行政监督部门联系电话:05****点击查看****点击查看***)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:05****点击查看****点击查看***
2025年09月18日