
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看教学综合楼项目
有效入围投标人公示
****点击查看教学综合楼项目于2025年8月28日上午9时00分****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目编号:****点击查看
招标项目名称:****点击查看教学综合楼项目
招标方式:公开招标
工期要求:330个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:方振峰、陈志伟、郭金助、李达、薛连方
评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人
有效入围投标人数量:27个。(经评审合格的投标人数量为45个,按照综合得分由高到低排序取总数的60%为有效入围投标人)
3、投标文件雷同情况:无
4、经评审合格的投标人名单:
编号 | 投标人名称 | 代表号 | 投标报价(元) | 报价得分 | 信用分 | 信用得分 | 综合得分 | 排序 |
43 | ****点击查看 | 751 | ****点击查看9044 | 80.27 | 83.40 | 8.34 | 88.61 | 45 |
83 | ****点击查看**公司 | 186 | ****点击查看2574 | 81.29 | 86.56 | 8.66 | 89.95 | 41 |
104 | ****点击查看集团有限公司 | 47 | ****点击查看8835 | 85.54 | 77.18 | 7.72 | 93.26 | 27 |
106 | **昌****点击查看公司 | 485 | ****点击查看7960 | 86.49 | 77.78 | 7.78 | 94.27 | 21 |
121 | **省****点击查看公司 | 172 | ****点击查看0209 | 87.12 | 77.81 | 7.78 | 94.90 | 18 |
130 | ****点击查看公司 | 165 | ****点击查看0608 | 85.57 | 77.26 | 7.73 | 93.30 | 26 |
161 | ****点击查看**公司 | 424 | ****点击查看1525 | 89.67 | 77.18 | 7.72 | 97.39 | 2 |
172 | ****点击查看**公司 | 408 | ****点击查看3794 | 89.13 | 77.18 | 7.72 | 96.85 | 7 |
173 | ****点击查看**公司 | 142 | ****点击查看0957 | 88.69 | 77.58 | 7.76 | 96.45 | 10 |
223 | 河****点击查看公司 | 377 | ****点击查看1389 | 81.73 | 77.18 | 7.72 | 89.45 | 44 |
250 | ****点击查看**公司 | 737 | ****点击查看3979 | 86.29 | 77.18 | 7.72 | 94.01 | 23 |
275 | ****点击查看公司 | 13 | ****点击查看1184 | 89.08 | 77.18 | 7.72 | 96.80 | 8 |
277 | ****点击查看公司 | 650 | ****点击查看8547 | 85.34 | 79.06 | 7.91 | 93.25 | 28 |
297 | ****点击查看**公司 | 668 | ****点击查看0304 | 88.67 | 77.40 | 7.74 | 96.41 | 11 |
313 | ****点击查看公司 | 242 | ****点击查看2332 | 85.99 | 77.38 | 7.74 | 93.73 | 24 |
314 | ****点击查看**公司 | 401 | ****点击查看7715 | 87.26 | 77.18 | 7.72 | 94.98 | 17 |
320 | ****点击查看**公司 | 41 | ****点击查看5811 | 85.87 | 83.93 | 8.39 | 94.26 | 22 |
328 | **省****点击查看公司 | 285 | ****点击查看4717 | 87.43 | 77.58 | 7.76 | 95.19 | 15 |
337 | 福****点击查看公司 | 261 | ****点击查看5852 | 83.50 | 78.00 | 7.80 | 91.30 | 35 |
351 | **晟****点击查看公司 | 366 | ****点击查看3580 | 84.85 | 75.88 | 7.59 | 92.44 | 32 |
369 | **市****点击查看公司 | 423 | ****点击查看8903 | 89.21 | 77.38 | 7.74 | 96.95 | 6 |
384 | 均正(福****点击查看公司 | 692 | ****点击查看7907 | 88.43 | 77.39 | 7.74 | 96.17 | 12 |
422 | ****点击查看**公司 | 586 | ****点击查看1888 | 83.26 | 77.18 | 7.72 | 90.98 | 38 |
433 | 联投城乡建设****点击查看公司 | 9 | ****点击查看4093 | 85.12 | 77.18 | 7.72 | 92.84 | 30 |
460 | ****点击查看公司 | 109 | ****点击查看5519 | 83.51 | 77.38 | 7.74 | 91.25 | 36 |
462 | ****点击查看**公司 | 32 | ****点击查看9908 | 89.56 | 77.18 | 7.72 | 97.28 | 3 |
472 | **市****点击查看公司 | 522 | ****点击查看8725 | 86.70 | 78.55 | 7.86 | 94.56 | 19 |
473 | ****点击查看**公司 | 145 | ****点击查看4859 | 84.70 | 78.72 | 7.87 | 92.57 | 31 |
513 | ****点击查看公司 | 704 | ****点击查看1737 | 89.48 | 76.19 | 7.62 | 97.10 | 5 |
531 | **市****点击查看公司 | 27 | ****点击查看5216 | 88.19 | 68.82 | 6.88 | 95.07 | 16 |
571 | 磐岩****点击查看公司 | 731 | ****点击查看8952 | 88.26 | 78.73 | 7.87 | 96.13 | 13 |
578 | 艾时代****点击查看公司 | 455 | ****点击查看1572 | 85.01 | 73.01 | 7.30 | 92.31 | 33 |
596 | **省****点击查看公司 | 511 | ****点击查看4688 | 89.76 | 77.82 | 7.78 | 97.54 | 1 |
599 | ****点击查看集团有限公司 | 598 | ****点击查看4334 | 83.17 | 77.66 | 7.77 | 90.94 | 39 |
605 | **省****点击查看公司 | 79 | ****点击查看2045 | 83.26 | 77.41 | 7.74 | 91.00 | 37 |
620 | ****点击查看集团有限公司 | 548 | ****点击查看5454 | 87.61 | 77.56 | 7.76 | 95.37 | 14 |
649 | ****点击查看**公司 | 1 | ****点击查看6590 | 85.02 | 83.26 | 8.33 | 93.35 | 25 |
662 | ****点击查看**公司 | 577 | ****点击查看1852 | 81.32 | 86.11 | 8.61 | 89.93 | 42 |
678 | ****点击查看公司 | 219 | ****点击查看7370 | 81.88 | 77.47 | 7.75 | 89.63 | 43 |
686 | ****点击查看公司 | 744 | ****点击查看4928 | 86.63 | 77.44 | 7.74 | 94.37 | 20 |
707 | ****点击查看**公司 | 333 | ****点击查看9638 | 85.16 | 78.47 | 7.85 | 93.01 | 29 |
712 | ****点击查看**公司 | 74 | ****点击查看2877 | 84.39 | 77.18 | 7.72 | 92.11 | 34 |
720 | ****点击查看**公司 | 255 | ****点击查看7482 | 88.81 | 77.66 | 7.77 | 96.58 | 9 |
727 | **省****点击查看公司 | 517 | ****点击查看3583 | 82.42 | 77.18 | 7.72 | 90.14 | 40 |
738 | ****点击查看**公司 | 49 | ****点击查看4149 | 89.39 | 77.40 | 7.74 | 97.13 | 4 |
5、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
****点击查看公司 | 提交的投标文件因未附安全员身份证,不符合资格评审办法3.1.1条款要求,否决其投标 | / |
****点击查看**公司 | 提交的投标文件因项目负责人注册证书未签名证书无效,不符合资格评审办法 3.1.1条款要求,否决其投标 | / |
福****点击查看公司 | 提交的投标文件因未附安全员身份证,不符合资格评审办法3.1.1条款要求,否决其投标 | / |
**复****点击查看公司 | 提交的投标文件因按照技术文件评审办法和标准4.3条款,技术文件低于60分不合格,不响应招标文件的技术要求,否决其投标 | / |
****点击查看**公司 | 提交的投标文件因按照技术文件评审办法和标准4.3条款,技术文件低于60分不合格,不响应招标文件的技术要求,否决其投标 | / |
6、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)
编号 | 投标人名称 | 代表号 | 投标报价(元) | 综合得分 | 得分排名 |
596 | **省****点击查看公司 | 511 | ****点击查看4688 | 97.54 | 1 |
161 | ****点击查看**公司 | 424 | ****点击查看1525 | 97.39 | 2 |
462 | ****点击查看**公司 | 32 | ****点击查看9908 | 97.28 | 3 |
738 | ****点击查看**公司 | 49 | ****点击查看4149 | 97.13 | 4 |
513 | ****点击查看公司 | 704 | ****点击查看1737 | 97.10 | 5 |
369 | **市****点击查看公司 | 423 | ****点击查看8903 | 96.95 | 6 |
172 | ****点击查看**公司 | 408 | ****点击查看3794 | 96.85 | 7 |
275 | ****点击查看公司 | 13 | ****点击查看1184 | 96.80 | 8 |
720 | ****点击查看**公司 | 255 | ****点击查看7482 | 96.58 | 9 |
173 | ****点击查看**公司 | 142 | ****点击查看0957 | 96.45 | 10 |
297 | ****点击查看**公司 | 668 | ****点击查看0304 | 96.41 | 11 |
384 | 均正(福****点击查看公司 | 692 | ****点击查看7907 | 96.17 | 12 |
571 | 磐岩****点击查看公司 | 731 | ****点击查看8952 | 96.13 | 13 |
620 | ****点击查看集团有限公司 | 548 | ****点击查看5454 | 95.37 | 14 |
328 | **省****点击查看公司 | 285 | ****点击查看4717 | 95.19 | 15 |
531 | **市****点击查看公司 | 27 | ****点击查看5216 | 95.07 | 16 |
314 | ****点击查看**公司 | 401 | ****点击查看7715 | 94.98 | 17 |
121 | **省****点击查看公司 | 172 | ****点击查看0209 | 94.90 | 18 |
472 | **市****点击查看公司 | 522 | ****点击查看8725 | 94.56 | 19 |
686 | ****点击查看公司 | 744 | ****点击查看4928 | 94.37 | 20 |
106 | **昌****点击查看公司 | 485 | ****点击查看7960 | 94.27 | 21 |
320 | ****点击查看**公司 | 41 | ****点击查看5811 | 94.26 | 22 |
250 | ****点击查看**公司 | 737 | ****点击查看3979 | 94.01 | 23 |
313 | ****点击查看公司 | 242 | ****点击查看2332 | 93.73 | 24 |
649 | ****点击查看**公司 | 1 | ****点击查看6590 | 93.35 | 25 |
130 | ****点击查看公司 | 165 | ****点击查看0608 | 93.30 | 26 |
104 | ****点击查看集团有限公司 | 47 | ****点击查看8835 | 93.26 | 27 |
7、公示时间:2025年8月29日至2025年9月1日
8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
9、定标时间及地点:2025年9月2日上午8点30分,****点击查看交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-****点击查看236,否则视为该投标人默认其抽取结果。
10、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**市秦屿镇积石路303号 ,邮编:355200
电子邮箱: /
电话:135****点击查看4556,传真:/
联系人:王先生
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市蕉**天**路2号中融**府6幢2单元805室 ,邮编:352000
电子邮箱: /
电话:135****点击查看9628,传真:/
联系人:林晓凤
招投标监督机构名称:****点击查看建设局、****点击查看改革局
地址:**市玉龙北路199号
联系电话:0593-****点击查看220、0593-****点击查看050