赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)中标候选人公示

赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)赤峰市翁牛特旗科尔沁沙地生态治理新能源基地(一期)场地平整项目(第三标段)中标候选人公示

发布于 2025-08-29
淮安****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉569人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息182条

立即监控

项目名称 **市****点击查看沙****点击查看基地(一期)场地平整项目(第三标段)
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-08-29 00:00:00
报名结束时间 2025-08-27 08:30:00
开标地点 **市**开标一室
开标时间 2025-08-27 08:30:00

**市****点击查看沙****点击查看基地(一期)场地平整项目(第三标段)中标候选人公示

**市****点击查看沙****点击查看基地(一期)场地平整项目(第三标段)评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

**市****点击查看沙****点击查看基地(一期)场地平整项目(第三标段)

项目编号

****点击查看001001

标段名称

**市****点击查看沙****点击查看基地(一期)场地平整项目(第三标段)

标段编号

****点击查看001001

招标人

****点击查看

招标控制价

****点击查看0079.00元

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2025年08月27日08时30分

开标地点及标室

****点击查看交易中心开标二室

第一中标候选人信息

投标人名称

****点击查看

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

****点击查看9796.34

工期(供货期)

45日历天

质量

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

鲍耀

相关证书名称和编号

水利水电工程一级建造师证书编号:苏132****点击查看****点击查看07667

高级工程师职称证:223****点击查看****点击查看1220147

项目管理机构其他人员

技术负责人:宋**(高级工程师)、施工员:朱晓雷、质检员:马**、安全员:曹译

业绩荣誉

1、AAA企业信用等级

颁奖单位:****点击查看协会

获奖时间:2023年01月18日

2、2022-2024年度财务审计报告

3、同类业绩

(1)2022年度**市**市**镇高标准农田建设项目

(2)**市**区2023年度高标准农田建设项目施工二标段

(3)**县黄花塘镇2022年度高标准农田建设项目土建工程

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

****点击查看集团有限公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包一级

投标报价(元)

****点击查看4504.37

工期(供货期)

45日历天

质量

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

王飞

相关证书名称和编号

水利水电工程一级建造师证书编号:鲁137****点击查看****点击查看18025

高级工程师职称证:

鲁220****点击查看****点击查看0266

项目管理机构其他人员

技术负责人:张云春(高级工程师)、施工员:刘山稳、质检员:段晨光、安全员:张亮

业绩荣誉

1、AAA企业信用等级

颁奖单位:****点击查看协会

获奖时间:2024年01月19日

2、2022-2024年度财务审计报告

3、同类业绩

(1)2022年**县胡官屯镇、潘店镇、晏北街道高标准农田建设项目

(2)2022年度**县高标准农田建设项目5标段-标里镇

(3)2023年**市**区**镇0.6万亩高标准农田建设项目

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

内****点击查看集团有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(元)

****点击查看9104.19

工期(供货期)

45日历天

质量

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

赵富善

相关证书名称和编号

建筑工程一级建造师证书编号:蒙115****点击查看****点击查看00465

高级工程师职称证:202****点击查看7257

项目管理机构其他人员

技术负责人:张利彪(高级工程师)、施工员:王阔、质量员:刘波、安全员:王丽珍

业绩荣誉

1、AAA企业信用等级

颁奖单位:****点击查看协会中小企业分会

获奖时间:2022年11月9日

2、2022-2024年度财务审计报告

3、同类业绩

(1)2024年**市**县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目等11个项目(第二十四标段)

(2)**区2024年高标准农田建设项目第六标段

(3)**2024年高标准农田建设项目(二标段)

(4)2024年**市**河县高标准农田建设项目(施工五标段)

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

****点击查看**公司

P203页第七章标题字体不符

在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的

异议与投诉

依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年08月29日——2025年09月01日

招标人

****点击查看

地址

**市**

联系人

张工

受理电话

183****点击查看6633

行政监督单位

****点击查看财政局

地址

**乌丹镇

联系人

李主任

受理电话

0476-****点击查看600


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 48.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词